Продавлен пол.

Страницы: 1
RSS
Продавлен пол.

У меня Бюрстнер 86г.эксплуатирую уже 3 года. Покупал его уже с продавленным полом. Продавлен в двух местах,эти места закрыты железными листами,не совсем красиво,вот и думаю как эти места отремонтировать? Пол,снизу,сверху,мне кажется даже не фанера,а ДВП,по середине пенопласт. Подскажите как малой кровью отремонтировать эти места?

Дизилёк знает...

Цитата
автор  SDSFox on 01 ноя 2017 15:48:50    Дизилёк знает...
это точно, посмотрите по ссылке.  

Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

У меня на старом прицепе тоже пол был продавлен в районе кухни и я брал жидкие гвозди, самые дешевые, в леруа, засверливал отверстие в полу (сверлим фанеру до пенопласта), потом пистолетом загонял жидкие гвозди между пенопластом и фанерой. В конце застелил все новым ковролином и все встало на свои места.

Цитата
автор  Alex-102 on 01 ноя 2017 16:27:26    У меня на старом прицепе тоже пол был продавлен в районе кухни и я брал жидкие гвозди, самые дешевые, в леруа, засверливал отверстие в полу (сверлим фанеру до пенопласта), потом пистолетом загонял жидкие гвозди между пенопластом и фанерой. В конце застелил все новым ковролином и все встало на свои места.
это как это? как это? как это? за счет чего он стал опять ровный и не продавленый? я бы еще понял лечение монтажрой пеной за счет ее расширения и выдавливания пола (правда можно переборщить и получить горб), а жидкие гвозди как работают?    
все пропьем, но флот не опозорим!

Цитата
автор  Mishgan on 01 ноя 2017 16:09:53    
Цитата
автор  SDSFox on 01 ноя 2017 15:48:50    Дизилёк знает...
это точно, посмотрите по ссылке.  
Я же спрашивал малой кровью,а не капитальный ремонт каравана.

Про жидкие гвозди я тоже не понял.

У меня была мысль,вырезать эти продавленные места до нижней фанеры и вклеить новый пенопласт и кусок фанеры  и  кусок линолеума, но подумал,что если пол не будет как одно целое,то в том месте пол снова быстренько продавится. Да и прочность пола,да и домика теряется. Я так думаю,или я не прав?

я думаю, что если продавленость не уходит под мебель, то можно попробовать лечить локально "вашим" способом. т.е. замена пенопласта (но нужно подобрать соотв. плотности) и фанеры (но заменяемый кусок должен опираться по краям не только на пенопласт. придется создавать типа сотового каркаса из брусков в пенопласте. особенно по периметру заплатки). затем вопрос восстановления линолиума. либо кидать новый кусок по форме "свободной" поверхности, либо аккуратно разрезать, а затем склеивать по швам. соотв. клей продаетса. получается не плохо.  
все пропьем, но флот не опозорим!

Цитата
автор kont on 01 ноя 2017 21:49:51 У меня была мысль,вырезать эти продавленные места до нижней фанеры и вклеить новый пенопласт и кусок фанеры и кусок линолеума, но подумал,что если пол не будет как одно целое,то в том месте пол снова быстренько продавится. Да и прочность пола,да и домика теряется. Я так думаю,или я не прав?
совсем малой кровью: засверливаете отверстия в продавленном месте ,приподнимаете фанеру крючком ,через ломик до ровного состояния и в отверстия задуваете пену ,но пену купите не сильного расширения ,а то будет выпуклость . через некоторое время ,выньте крючок и нагрузите фанеру ( гири,канимтры с водой,мешок цемента,.....) способ посложнее ,но вернее: вырезаете этот продавленный кусок фанеры ,но не впритык к мебели ,а отступив хотябы сантиметра три,чтоб потом в это место можно было вкрутить ровно саморез шуруповертом. Вскрыв пол инспектируете пенопласт.Если он продавлен то его тоже можно вырезать и заменить пенополистиролом стык запенить .Также можно и напенить поверх старого пенопласта пену и потом ее излишки срезать. по периметру вырезанного окна ,прикручиваете снизу рейку из фанеры примерно 6 см с нахлестом половины на старую фанеру и половину на новую фанеру . Далее вырезаете из новой влагостойкой фанеры крышку для этого окна,промазываете низ герметиком,жидкими гвоздями ,или пеной ( но как она раздуется ,то ее надо пригладить),вкладывпете ее в окно и прикручиваете саморезами по периметру. Щель и шляпки саморезов -загерметизировать . если не понятно,то завтра нарисую эскиз.  

не совсем понимаю технологию точечного ремонта, но если продавливается пенопласт то лучше применить пенополистирол типа Пеноплекса. Он точно не продавится под более менее твердым покрытием. И к тому же он не впитывает воду, да и вообще по всем показателям лучше пенопласта кроме веса, а вес тут вообще не играет роли!
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
автор kont on 01 ноя 2017 21:49:51 У меня была мысль,вырезать эти продавленные места до нижней фанеры и вклеить новый пенопласт и кусок фанеры и кусок линолеума, но подумал,что если пол не будет как одно целое,то в том месте пол снова быстренько продавится. Да и прочность пола,да и домика теряется. Я так думаю,или я не прав?
В идеале надо добраться до следующего бруска в полу и по нему сделать стык!( В старых прицепах 1980-1995 годах с деревом не экономили и бруски часто идут по полу) Ну или если он узкий то к нему с помощью клея и саморезов для прихватки приделать свой брусок , а от него сделать периметр вокруг продавлености и в идеале с другой стороной связать. Потом купить самый плотный из пенопоплексов, чем фундамент утепляют он самый плотный из того что есть в продаже и его вклей прям по всей площади на нижнюю фанеру, Это всё дело встанет, и можешь сверху вклеивать на каркас который уже привязан к твоему каркасу верхнюю фанеру . Ну и линолиум в оконцовке.  

А тупо сверху по всему полу постелить фанеру , не прокатит ?
Хендай Н-1

Цитата
автор ladnij on 01 ноя 2017 19:11:57
Цитата
автор Alex-102 on 01 ноя 2017 16:27:26 У меня на старом прицепе тоже пол был продавлен в районе кухни и я брал жидкие гвозди, самые дешевые, в леруа, засверливал отверстие в полу (сверлим фанеру до пенопласта), потом пистолетом загонял жидкие гвозди между пенопластом и фанерой. В конце застелил все новым ковролином и все встало на свои места.
это как это? как это? как это? за счет чего он стал опять ровный и не продавленый? я бы еще понял лечение монтажрой пеной за счет ее расширения и выдавливания пола (правда можно переборщить и получить горб), а жидкие гвозди как работают?
Думаю было так: фанера сама ровная, спрессовался пенопласт, и фанера гуляля вниз под нагрузкой. Вот в ту полость между пенопластом и фанерой Алекс и загнал жидкие гвозди. Соглашусь, что малорасширяемая пена была бы более уместна.  

Цитата
автор SDSFox on 02 ноя 2017 12:02:35
Цитата
Цитата
автор Alex-102 on 01 ноя 2017 16:27:26 У меня на старом прицепе тоже пол был продавлен в районе кухни и я брал жидкие гвозди, самые дешевые, в леруа, засверливал отверстие в полу (сверлим фанеру до пенопласта), потом пистолетом загонял жидкие гвозди между пенопластом и фанерой. В конце застелил все новым ковролином и все встало на свои места.
Думаю было так: фанера сама ровная, спрессовался пенопласт, и фанера гуляля вниз под нагрузкой. Вот в ту полость между пенопластом и фанерой Алекс и загнал жидкие гвозди. Соглашусь, что малорасширяемая пена была бы более уместна.
Совершенно верно, может быть пена была бы более уместна, но можно ошибится с составом и пена сьест пенопласт, да и зона расшерения не особо контролируема, а так нажал на пистолет посмотрел результат, либо добавил либо в другом месте просверлил и добавил. Пена нужна для заполнения больших обьемов, а там по сути надо совсем немного (у меня ушло около 3 тюбиков). Да и плотность у пены маленькая, она пористая и поддается сжатию, а у меня поличилась монолитная плита между фанерой и пенопластом. Хотя каждый выбирает сам, я написал как делал я... Выбор свой делал на основе роликов из интернета как буржуи ремонтируют полы в своих караванах, так вот их состав был больше похож на жидкие гвозди или герметик, в таком же тюбике и с такой-же текучестью, и загоняли эту жидкость через отверстия в фанере.

Само место продавливания я ещё не видел,потому что на него наклеен железный лист,вернее на два места.И если его отрывать,то тогда уже точно что то надо делать,вот потому пока и не отрываю. По поводу заполнения жидкими гвоздями, я думаю,что придётся сверлить дырки и при помощи крючков равномерно поднимать ДВП,потому что ДВП засверлив в одном месте равномерно по всей площади не поднимешь. Не разу не пользовался жидкими гвоздями в таком ракурсе,они и правда застынут толстым слоем? И какие жидкие гвозди брать? или без разницы? Можно сначала попробовать жидкими гвоздями,это и правда малой кровью. Если не получится,то вырезать и вставлять пенопоплекс и брусочки если надо. Фанеру положить не получится,так как на фанеру ещё что то надо положить,типа ковролина а это приподнимает пол и начинает мешать,хотя бы двери,да и вообще приподнимать пол не хочу.

Цитата
автор Alex-102 on 02 ноя 2017 13:24:31
Цитата
автор SDSFox on 02 ноя 2017 12:02:35
Цитата
Цитата
Совершенно верно, может быть пена была бы более уместна, но можно ошибится с составом и пена сьест пенопласт, да и зона расшерения не особо контролируема, а так нажал на пистолет посмотрел результат, либо добавил либо в другом месте просверлил и добавил. Пена нужна для заполнения больших обьемов, а там по сути надо совсем немного (у меня ушло около 3 тюбиков). Да и плотность у пены маленькая, она пористая и поддается сжатию, а у меня поличилась монолитная плита между фанерой и пенопластом. Хотя каждый выбирает сам, я написал как делал я... Выбор свой делал на основе роликов из интернета как буржуи ремонтируют полы в своих караванах, так вот их состав был больше похож на жидкие гвозди или герметик, в таком же тюбике и с такой-же текучестью, и загоняли эту жидкость через отверстия в фанере.
Я заполнял продавленный пол малоразширяемой пеной. Получилось все в лучшем виде. Делал так; Определил примерный диаметр продавленного у меня получился диаметр примерно 70 см по всему диаметру просверлил отверствия тонким сверлом под носик пистолета 6 штук и одно отверсвие по центру в центральное отверствие загонял пену. С боков выходил воздух.Как только в одном месте появилась пена - переходил в противоположное отверствие и потихоноку лил туда и так до того момента пока из всех дырочек не появилась пена ( не поперла а появилась) Потом в центр поставил гирьку 16 кг и ушел пить пиво. На следующий день проверил все отлично Заполнять нудно крайне аккуратно чтобы не ПОЛУЧИТЬ ШАРИК! Потелил линолеум и все.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.