Сезонное хранение прицепа-дачи.

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Сезонное хранение прицепа-дачи.

Цитата
автор Beeper 460 on 20 мар 2009 10:19:00 А я не пожалел 300е и купил своей старой Авенте "караван-пижаму".Хитрый такой двухслойный пакет с вентиляцией под которым типа конденсат не скапливается.Закутал его весь (там резинка по низу идет в комплекте),положил вовнутрь кусочек бельевой отдушки и открыл холодильник.А потом только снег отряхал когда его скапливалось.
Спасибо еще раз за совет, друзья помогли в штатах прикупить за 300 бакинских вот такое: http://www.rvpartscenter.com/Produc...40&CID=424 Причем перестарались и купили 2 штуки Если надо кому - одну готов уступить
'94 Knaus Eurostar 620 + '04 Ford Explorer XLT 4.0 AWD

Ребята, давайте обсудим вот такой вопрос зимнего хранения каравана/автодома...   Исходные данные: караван стоит на улице под открытым небом, имеется беспроблемное бесплатное подключение к 220 вольт.      Есть ли смысл поставить внутрь обогреватель (например масляный) для его постоянного отопления и поддержания внутри относительно теплой температуры (например 8-10-15 градусов)?   Или заменить обогреватель обогревом от имеющегося теплого пола от 220 вольт?      Или это все лишнее и пусть мерзнет и сам потом с оттепелями отходит?      Вопрос связан с тем, что последние зимы страдают резкими перепадами температуры, и я опасаюсь появления конденсата, сырости или грибка внутри каравана...      Какие мнения на этот счет?
caravaning.in.ua
MB ML430 W163 + KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)  
Lord Munsterland Luxus 430K 1988 (в прошлом)  
A, AL, BY, HU, BG, RO, SRB, MK, ME, GR, HR, BiH, MD, RUS, TR, UA, PL, F, SK, LV, LT

Восемь лет автодом стоит на открытой площадке никаких проблем,главное хорошая внутренняя вентиляция....

Если переживаеш за накопление сырости , то поставь накопитель влаги , кажись он так называется , из Эпицентра. Там они на кассах продаются. Синенькие.

Я тоже использую влагоуловители от Хенкель. 2-3 устройства по длине салона. А топить бесполезно, есть места не прогреваемые и там будет конденсат, что еще хуже  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Имеет смысл из бруска 20х50 и поликарбоната, сделать быстросъёмную крышу на прицеп? Двухскатную или арочную. Просто навеса пока нет, а если жить в прицепе, то снег будет подтаивать и налипнет его много. А с поликарбоната он слететь должен. Вес конструкции думаю не больше 20 кг на всю крышу. Есть мысли или опыт?

Если ЖИТЬ в прицепе, то значит можно найти время и стремянку, что бы смахивать снег с крыши  Смысл городить "доп. крышу" тогда?

Объясню. Вода и снег не попадает на крышу 100%. Если потеплело, то и люк можно открыть. А скакать на стремянке не всегда хочется. А приболел, а уехал на неделю-другую. Во Пскове я бы и не думал об этом, а в Суздале снега побольше. Умозрительно это вопрос спорный. У самого сомнения. Интересует опыт.

У меня сомнение, что ветром может сдвинуть эту крышу, попортив люки и прочее....

Да ветра там нет. С запада и юга старый  дом букво Г. С севера в 6 три метрах старенькая избушка соседа, а за ней новый дом. Саму "крышу" канатом к колёсам привязать можно. На бруски которые вплотную к крыше, степлером вспененую ленту. Что бы не тепла стенки.

у меня вот тоже вопрос: прицеп будет зимовать на стоянке под открытым небом (навес пока не планируется, нету времени на него) имеет смысл накрыть прицеп тентом из тарпаулина (только крышу, чуть заходя по бокам) влаги все же меньше будет, а снег не продавит дефлектор печки и прочие торчашие из крыши штуки? чистить снег далековато ездить (стоянка в 50 км от дома) т.е. редко можно себе позволить. в общем: имеет ли смысл накрыть тентом, плюсы, минусы. тарпаулин  

Мой кунг накрыт двумя тентами, один рекламный - плотный, второй - большой до середины высоты как на картинке выше.    На крыше под тентами лежат пустые  5л бутылки - образуют скаты, что бы снег и вода быстрее сходили. Так же есть место для испарения конденсата, если он появляется.   Зимой по возможности снег сгребаю с крыши.

ясно, за идею с бутылками спасибо, хотя может сгородить "конек" из палки какой а кунг это то, что ставилось на военные грузовики?... так там на крыше плясать можно  

Кунг - это в моем случае, соответственно без прицепа когда : И так как внутри нет вертикальных перегородок, опасаюсь за люк и продавливание крыши.

Цитата
1

Когда встал вопрос о зимовке, лично я поднял панику среди друзей/родственников/знакомых. В итоге свояк договорился со свуоим знакомым, который разрешил его поставить в цех на хранение. относительно тепло (1500квадратов ), сухо и темно (кризис блин, производство встало) из минусов, пришлось тащить за 150 км.  
опыт прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.