Как снять большой люк на крыше?

Страницы: 1
RSS
Как снять большой люк на крыше?

Други, нужна Ваша помощь. Вроде руки не из... выросли, но вчера попытался снять некие ограничители на люке и бесполезно... не поддались. надо обработать,освежить по кругу герметик, рассохся под люком. Побоялся поломать и поэтому обращаюсь к Вам за советом. Я правильно понимаю, это сверху попросту стопорная шайба? Которую надо стянуть с заклепки ? Или как- то по другому?  
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Автодом Hymer Camp Classic 644
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Добрый вечер   Думаю надо демонтировать люк , Всё зачистить ,намазать и поставить обратно.   Мне кажется что люки устанавливаются без разборки. По крайней мере так было с моими.   Ещё можно поискать мануал по данному люку.Такую шайбу тока перекусывать , потом ставить новую.  

Разгибаешь зубцы на шайбах и вытаскиваешь. Потом поправил и обратно поставил.
Алексей

Цитата
автор swisstruck on 03 ноя 2016 22:51:24 Разгибаешь зубцы на шайбах и вытаскиваешь. Потом поправил и обратно поставил.
Тоненькой отверточкой. И , по кругу - каждый "леписток" !  
Игорь.

Не надо ни чего разгибать,за наружный край двумя отвёртками тянуть на себя зубцы сами выгнутся в другую сторону и она сползёт,потом этой же стороной назад поставить и зубцы встанут на место.
Нас не возможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.№525  

Мне кажется - или  там буртик в который лепестки упираются?
РэнджРовер Р38 4,6 (красный красный) + Полар Евролайн 6.1 (белый белый)

Люк пластик, если тянуть двумя отвёртками, может лопнут. Разгибать однако.
Алексей

Не за люк тянуть,а за саму шайбу аккуратненько.

Алексей (maus75) предложил такую приспособу сделать, типа съемник, как подшипники снимать, грузом. Думаю это хорошее предложение!

Можно и так,обратный молоток называется.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.