Уплотнители дверей-люков

Страницы: 1
RSS
Уплотнители дверей-люков

Вопрос - поравлся уплотнитель двери багажного отделения (автодом Евромобиль )   Кто на что менял..где взять родной или аналог ?  

Про Евромобиль с наскока я тебе не подскажу, он как бы не в круге моих интересов, но на крышку газового рундука моего Хоббита со свистом подходит уплотнитель двери от русской Газельки. Ну, мягко говоря, он далеко не такой мягкий, как на иномарках, но за его смешную стоимость в 350-400 конвертируемых дровами или водкой русских рублей... просто сказка. Ты и сам сможешь подобрать подходящий профиль от иномарки, правильный и мягкий, и сделанный не как Газелевский из резины старых шин, а из правильного материала EPDM, живьём в автосалонах на самих автомобилях присмотрись и сверяй их профили со своим. Ссылку я тебе дам на русские, для начала, а дальше ты уж сам поищи... www.drive2.ru/l/2076331/ В нижней козырной ссылке по каждому профилю даже геометрические размеры его вариаций указаны, но какой из них для какого авто - не указано... www.poliprof.ru/produkciya/uplotnit...t-obraznye Проще водилам показать твой профиль, мне Газелист - сосед по стоянке, уже через 5 секунд результат выдал, от чего мне подойдет на Хоббик такая резинка, без всяких там Каталогов. Я пошел и купил, оделась и легла она точно в дырочку!  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Я брал самоклеящийся дверной уплотнитель (из ПВХ или вспененной резины). На вид - нравится. Но дверь им так и не оклеил (только люк в туалете). Он ОЧЕНЬ мягкий - понравился. Уплотнитель примерно такой, но двойной:    
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Цитата
автор Vladimir V. on 27 мар 2016 07:51:02 Я брал самоклеящийся дверной уплотнитель (из ПВХ или вспененной резины). На вид - нравится. Но дверь им так и не оклеил (только люк в туалете). Он ОЧЕНЬ мягкий - понравился.
Владимир, это не кашерно! Крутые караванеры себе такую хрень не клеят, смотри вот эти, дополнительные... led119.ru/e-store/index.php  

На полипроф очень похожие на мои уплотнители....

Цитата
автор Rossomaha24 on 28 мар 2016 13:37:13 На полипроф очень похожие на мои уплотнители....
Значит, у тебя там стоят самые обычные однокамерные, от дверей. Многокамерные лучше, они не слёживаются, но дверь уже не закроешь, они толще. Замерь размеры своего уплотнителя(зазор между дверью и отбортовкой проёма) и выбери подходящий по размеру от совковых бибик, вот здесь посмотри их размеры, копейки, от 250 руб за штуку... www.drive2.ru/l/2076331/ а, их длину смотри уже вот здесь www.elastika.ru/produce/222

Ок спасибо.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.