Народ, чем лучше усилить изнутри крепления мебели к стенам?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Народ, чем лучше усилить изнутри крепления мебели к стенам?

Хочу внутренние стенки каравана(гардеробные и стенки туалета) дополнительно уголками прикрепить к внешним стенам...Но ведь там тупо пенопласт и все, соответственно это будет неспортивно...А если просверлить бырку сантиметр почти до алюминия внешнего и на монтажную пену сунуть туда деревянный дюбель и уже в нем дырку просверлить и уголки шурупить в этому дюбелю - как коллеги думают?...Или есть другие правильные варианты?

к пенопласту никто не крепит - крепят к закладным деревянным брускам
в Беларуси все спокойно!

Цитата
автор Tiburilla on 21 сен 2015 20:20:03 к пенопласту никто не крепит - крепят к закладным деревянным брускам
это ежу ясно...но, как следует, из постановки задачи - я прицеп перепланировать не собираюсь, соответственно, если деревянная стена туалета проходит в своем родном месте - там она и останется, при этом есть там закладные или нет - я понятия не имею, если подскажете(Табберт 540 1999 года в новом кузове) буду благодарен...соответственно планировал дополнительно к основным креплениям в торце, которые тоже уже пришлось шурупить шурупами большего размера, добавить уголки - при этом опять выяснить - есть там закладные или нет не представляется возможным...соответственно вопрос ставится так - как сделать правильно...Я правильно понимаю, что Ваш ответ - если закладных нет(и небыло, допустим штатная стенка туалета крепится тупо в пенопласт) - то выкидывайте караванЮ ибо к пенопласту никто не крепит?... у меня все же настырный вопрос - если я хочу уголки, а там нет закладных, а стенка тулета вот она, она прям тут(глупо ее перносить, если закладная в метре от нее, смешно же) - как ее усилить правильно?...И второй настырный вопрос - деревянный дюбель, на монтажную пену сидящий в стене, пусть и в пенопласте - неужели не жесткая конструкция на отрыв?  

Закладные можно с шилом поискать. Попробовал простукать, у меня не слышно. Еще есть пластиковые дюбеля для гипсокартона, которые растопыривают усы при вкручивании шурупа. Но деревянный дюбель на монтажную пену - баловство, мягко говоря. Я ещё думал расковырять по диагонали конус в пенопласте сендвича отверткой. И залить туда жидких гвоздей, в качестве закладной основы для шурупиния.
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Цитата
автор aka on 21 сен 2015 21:41:21 Закладные можно с шилом поискать. Попробовал простукать, у меня не слышно. Еще есть пластиковые дюбеля для гипсокартона, которые растопыривают усы при вкручивании шурупа. Но деревянный дюбель на монтажную пену - баловство, мягко говоря. Я ещё думал расковырять по диагонали конус в пенопласте сендвича отверткой. И залить туда жидких гвоздей, в качестве закладной основы для шурупиния.
во-первых зачем их искать?еще раз - стенка туалета, которую хочу усилить - стоит на своем месте, что с того, что я шилом найду в метре закладную?...по поводу деревянного дюбеля - почему баловство на пену?пена к пенопласту клеится намертво на всех 3 сантимертах стены - там же нагрузка только по оси дюбеля... жидкие гвозди - точно баловство  

И пена и жидкие гвозди баловство! Меня тоже давно мучает аналогичный вопрос, хочется кое что усилить, но думаю , что не вскрывая стенки это маловероятно!  
За любой кипишь,кроме голодовки!!!

Цитата
автор Гоша999 on 21 сен 2015 23:34:00 И пена и жидкие гвозди баловство! Меня тоже давно мучает аналогичный вопрос, хочется кое что усилить, но думаю , что не вскрывая стенки это маловероятно!
надо купить кусок пенопласта, высверлить дырку, сунуть дюбель на пену и закрутив шуруп провести испытаия на отрыв...не уверен, что дюбель можно будет вырвать...кроме того в караване мало того, что дюбель к пене приклеен, а пена к пеноплату, так еще и расширившаяся пена сама по себе будет дюбелем в тонкой картонной фигне, приклееной к пенопласту изнутри(внутренняя стенка каравана) - хрен расширившаяся пена вырвется из под этой картонки и думаю хрен дюбель от нее отклеится... Игорь - почему считаешь, что пена баловство?Вскрывать стенки...без полной разборки каравана - глупая затея)))  

Цитата
А если просверлить бырку сантиметр почти до алюминия внешнего и на монтажную пену сунуть туда деревянный дюбель и уже в нем дырку просверлить и уголки шурупить в этому дюбелю - как коллеги думают?  
Я так делал когда оторвались штырьки для фиксации москитной сетки,использовал икеевские.Отлично держит!  

Это конкурс форумных фантазёров на самый оригинальный и необычный ответ? В пену анкерами, говорите? Ненуачо, прикольно! Остаётся только получать удовольствие, наблюдая за ходом мысли и читая описания свежих, оригинальных и необычных советов-ответов... Со стенкой не пройдёт такой номер, как с крючком для кухонного полотенчика.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Во время ремонтов разные задачи ставили клиенты. Было и такое. На лоджии утеплённой. Сказал клиенту сразу,, что не будет толку, но мужик был упрямыи и мы разное пробовали. Мне повезло. Нашёл два бруска методом тыка внутри стены. К ним прикрутил брусок нужного сечения. А к нему полку. Клиент был доволен. Но это не ваш случай. Сейчас есть пена на которой написано, что она может применятся при работе с пенопластом. Дело в том, что обычноя пена растворяет пенопласт и точно не годится для вас. Но и эта предназначена для монтажа листов пенопласта. Пенопласт тоже бывает разный. Химия. Думаю, что не получится. Но вам не куда деваться. Цель поставлена. Решение всегда есть. Главное не спешите. Народ тут битый, может что и подскажет. Удачи.

Как вариант, можно снять стенку, по закладной поставить уголок и крепить стенку сбоку к уголку. Но вопрос, не будет ли конструкция слишком жесткой?

Если в итоге ваших "навесных" экспериментов вырвет закладной брусок из родной пены сэндвича стены, сильно пожалеете! Вся мебель и перегородки стоят и закреплены к полу. Это именно мебель и перегородки ДЕРЖАТ стены и крышу из пены, а НЕ НАОБОРОТ! Слежу за ходом мысли местных реформаторов тюнинга!

Цитата
автор  TURIST on 22 сен 2015 08:32:56    Как вариант, можно снять стенку, по закладной поставить уголок и крепить стенку сбоку к уголку. Но вопрос, не будет ли конструкция слишком жесткой?
Точно! Стенка туалета сейчас пришуруплена к закладным в стене? На толщину стенки уголка по всей длине отрезать стенку туалета. И уголок вовнутрь на торец стенки. Тогда уже хоть обшурупься, но я бы подобрал клей. Алюминиевая полоска будет смотреться декоративным элементом. Лучше разориться на анодированный. Боюсь, что плохо об'яснил.
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Цитата
автор  Babai on 22 сен 2015 08:50:25    Если в итоге ваших "навесных" экспериментов вырвет закладной брусок из родной пены сэндвича стены, сильно пожалеете! Вся мебель и перегородки стоят и закреплены к полу. Это именно мебель и перегородки ДЕРЖАТ стены и крышу из пены, а НЕ НАОБОРОТ! Слежу за ходом мысли местных реформаторов тюнинга!
У меня отошла от стены кухня, маленько выгнута стена наружу. Играет, если наваливаюсь тушкой. Надеюсь, что прижмется обратно, если нашурупить мебель.

Цитата
автор Babai on 22 сен 2015 08:50:25 Если в итоге ваших "навесных" экспериментов вырвет закладной брусок из родной пены сэндвича стены, сильно пожалеете! Вся мебель и перегородки стоят и закреплены к полу. Это именно мебель и перегородки ДЕРЖАТ стены и крышу из пены, а НЕ НАОБОРОТ! Слежу за ходом мысли местных реформаторов тюнинга!
Именно эта мысль меня остановила. Усилил крепление к полу и потолку и на этом остановился. Стены работают на кручение и жесткое крепление может начать все вырывать.

Цитата
автор TURIST on 22 сен 2015 09:20:21
Цитата
автор Babai on 22 сен 2015 08:50:25 Если в итоге ваших "навесных" экспериментов вырвет закладной брусок из родной пены сэндвича стены, сильно пожалеете! Вся мебель и перегородки стоят и закреплены к полу. Это именно мебель и перегородки ДЕРЖАТ стены и крышу из пены, а НЕ НАОБОРОТ! Слежу за ходом мысли местных реформаторов тюнинга!
Именно эта мысль меня остановила. Усилил крепление к полу и потолку и на этом остановился. Стены работают на кручение и жесткое крепление может начать все вырывать.
Я слышал такую историю, что домик порвало после чрезмерного усиления. У кого - не вспомню.

Цитата
автор aka on 22 сен 2015 09:27:11
Цитата
Цитата
Я слышал такую историю, что домик порвало после чрезмерного усиления. У кого - не вспомню.
Совершенно верно, Андрей! Не нужно даже пытаться этого делать. Терпеливо и смиренно, раз за разом, заворачиваем на старое место шурупы, предварительно вбив клинышек, типа зубочистки, макнув его перед этим в ПВА. Наши домики сделаны из фольги, пены и нескольких неоструганных брусочков, а мебель из опилок! Вы уже забыли?

Цитата
автор Babai on 22 сен 2015 03:36:59 Это конкурс форумных фантазёров на самый оригинальный и необычный ответ? В пену анкерами, говорите? Ненуачо, прикольно! Остаётся только получать удовольствие, наблюдая за ходом мысли и читая описания свежих, оригинальных и необычных советов-ответов...
Похоже это конкурс пи...лов...Бабай, при всем уважении - написать всякую муйню и при этом ни слова по делу...это примерно "Вы все мудаки, я один умный, но как сделать правильно - не скажу, посижу поглумлюсь над советами"...Очень хочется попросить не писать этот дебилизм, превращающий нормальные вопросы в тупой флуд... Есть стенка туалетная, есть стенка каравана, одна начинает отходить от другой...мне не нужны тупые лекции на тему кухонных полотенец - хочется услышать простой и внятный ответ - как закрепить стенку туалета относительно стенки прицепа, и все...пустое глумление глумление, тем более не зная ответов на вопрос, в цивилизованном обществе правильно оставлять при себе...  

Цитата
автор Babai on 22 сен 2015 11:00:57
Цитата
автор aka on 22 сен 2015 09:27:11
Цитата
Цитата
Совершенно верно, Андрей! Не нужно даже пытаться этого делать. Терпеливо и смиренно, раз за разом, заворачиваем на старое место шурупы, предварительно вбив клинышек, типа зубочистки, макнув его перед этим в ПВА. Наши домики сделаны из фольги, пены и нескольких неоструганных брусочков, а мебель из опилок! Вы уже забыли?
Ответ принят, его можно было написать сразу, без сопуствующих афоризмов...Сам лично с этим ответом несогласен, хотябы поому, что мебель, по крайней мере в моем прицепе, сделана из массива дерева фронтальные части и мощной ДВП, как и в кухонных домашних мебелях, все остальное... А как,ксати, терпеливо засунуть зубочистку, и куда, если шуруп обломало?...И зачем сувать зубочистки, когда можно сделать дюбель?...В общем совет ясен, он неприемлем...наверно даже обсуждать такую глупость нехочется  

Цитата
Цитата
Любые стены работают на кручение и любые же стены на заводе просчитываются на эти крутящие моменты, есть даже понятие - жесткость кузова на кручение...Завод производитель, раситывая кузов на кручение - крепит мебель и прочую амуницию с учетом этих расчетов, а пренебрегая укрепление разболтаных узлов в одном месте - Вы тем самым переносите излишний крутящий момент в другое место, разрушая караван дальше. Я убежден, что усиливать разошедшиеся места нужно, причем настолько жестко, насколько это можно сделать, ибо изначальное крепление на шурупы на заводе - жесткое, просто недостаточное для наших дорог, в результате чего все это разрушается...Другой вопрос - как правильно организовать крепление...
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.