изготовление бампера из алюминия для LMC

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
изготовление бампера из алюминия для LMC

бампер полностью пришел в негодность!!!возраст каравана 1995 год. пытались найти б/у но вариантов небыло.связались с продавцами караванов тоже ничего утешительного. кроме обещаний дело не тронулось.поэтому подумали и решили построить новый из алюминия,благо есть цех у знакомых и оборудование.и вот что получилось!!.думаю немножко еще доработать и изделие будет как надо.

Цена изделия и вес интересуют.
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Ну вес не сильно страшный,а вот цена........   С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

да вообще класс!!!!! Аккуратно, как будто там и был!!! Цена думаю ...тысяч 15 рублей, не менее. Может фонари  поставить сразу наши? С Газели например?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Теперь будет другая проблема, при малейших ударах будет рвать корпус каравана.

Цитата
 автор  TURIST on 17 июн 2015 09:56:18     Теперь будет другая проблема, при малейших ударах будет рвать корпус каравана.  
Остается сделать круговой бампер )

Почему не выдавили "LMC" ??? А вообще полный восторг. Комент в теме про ЩЯстье  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

по весу получилось14 кг. по цене 16000рублей плюс по мелочи.бампер получился цельный по длине не сварной.трудно было найти гибочный станок на всю длину. а на счет рвать корпус каравана -это просто надо закрепить грамотно.он придаст заднейчасти еще и прочность толщина 2.5 мм..кто решит себе такого плана можно думаю решать да и не только бампер.другие вещи можно делать.а буквы не стали давить потому как цена тоже надавит на карман.а плазморезом не стали вырезать вдруг хозяину не нужно.по заказу можем!!

когда станет на место товарищ выставит фото.посмотрим и дадим оценку!!!красить тоже можно порошковой с гарантией все упираеться в деньги.порядок цен на покраску от размера этот бампер за 2500 красить хотели но мы паузу взяли .такой новый не купить а б/у поискать да инайдешь ли?!? вот вопрос  

так же можем изготовить крепления для солнечных батарей с элементами спойлера .для автодомов.фото выложу.можно просто спойлеры для люков.потому как на скорости их ветром сильно обдувает и поэтому шум всалоне при скорости выше ста км.кому что интересно можем поработать над предложениями.себе сейчас устанавливаю и все потом покажу что и как  

Шум - это терпимо, но знаю случаи, когда люки ветром отрывало!
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

А сколько будет стоить закрыть рифленкой дышло?       @бурелом такое делал, сейчас попрошу найти фотку.

Вот почему-то не хочется сверлить дырки в дышле. Хотя площадка весьма полезна на стоянке. У меня там обычно канистра с краником живет. Просто подкладываю фанерку
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Офигеть. Молодцы. Бампер-бомба. А на прицепе как смотрится-можно фото? А с фарами что решили?      Просто красота...
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Royal TD 420 -.93

Цитата
автор  aka on 23 июн 2015 11:48:46    
Не хилая площадка.   Но у меня по меньше будет.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор  old_piligrim on 23 июн 2015 14:24:36    Вот почему-то не хочется сверлить дырки в дышле. Хотя площадка весьма полезна на стоянке. У меня там обычно канистра с краником живет. Просто подкладываю фанерку
На железные хомуты! Я тоже против дырок.

Цитата
автор бурелом on 23 июн 2015 17:43:17
Цитата
автор aka on 23 июн 2015 11:48:46
Не хилая площадка. Но у меня по меньше будет.
идея очень полезная для каравана и зделано зачетно. но можно и повторить форму дышла чтобы площадка одевалась сверху .боквые приварить простым не рефленым алюминиема с низукрепление типа струбцыны четыре по краям.когда снять ослабить крепеж -площадку сдвинуть чуть вперед и снять!!!такое могу преложить.нужны размеры.а по цене с ориентирую сразу чтоб небыло фантазий своим чужим.стоимость материала плюс сварка аргона и плюс инженерная мысль!!!все можно сделать -было бы желание

Цитата
автор  Beeper 460 on 23 июн 2015 16:05:42    Офигеть. Молодцы. Бампер-бомба. А на прицепе как смотрится-можно фото? А с фарами что решили?       Просто красота...
жду когда установят на караван.там полный комлект отправили в москву.резинки уплотнительные.а фанари владелец сам выбирает по вкусу!!фото выложим обязательно

Добрый день, наткнулась на Ваш пост, странно что при поиске Вы не обратились к нам, одним из "продавцов караванов", но при этом оф.дилеров LMC... Наши данные есть и на немецком сайте LMC и тут писали не однократно. Тут вопрос цены, если бы устроила-доставили бы. Но принципиально, запчасти есть. 1995год как раз является крайним, по возрасту, по заказу зап.частей. Вот например калька по бамперу 95г, ширина бампера зависит от модели прицепа.  
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.