Герметик-клей для установки люка.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Герметик-клей для установки люка.

на картинке же окно и all whether sealant,- т.е.
внешнее применение во всем диапазоне уличных температур (почитал спецификацию: от -25 до +80)

раз уж не прозвучало где купить- в инет магазине vseinstrumenti за 350р
пожалуй куплю в зип.

.
Изменено: все как у людей. - 21.02.2020 11:45:03

Цитата
antcap написал:
И мне в одной из фирм предложили вместо Sikalastomer 710 вот такой: DAP Gutter & Flashing Butyl Flex герметик
Тоже в поисках SikaLastomer 710...
Мне он нужен для установки окон Dometic S4 в кузов ЦМФ. Официально он в РФ не поставляется, заказать можно лишь упаковкой 12 туб и ждать более месяца. Запросил аналоги, поскольку знаю, что обычный клей не подойдет. Нужен не твердеющий и виброустойчивый.
Предложили вот такие варианты:

BUTYLENE-X - Полибутеленовая однокомпонентная водонепроницаемая мастика - 310 мл
https://www.denbraven.com/en/products/technologies/bituminous-butyl/zwaluw-butylene-x/

101478 Бутируб общестроительный герметик черный 15*310мл
Изменено: alexkolm - 14.05.2020 12:04:28
Ducato L2H2 OneMoreVanlifer

Алекс, мне из Москвы прислали люк и 710й, все есть.
в личку напиши, дам контакт.

Я лодку корпус алюминий после ДТП восстанавливал. Материал варится хорошо, но швы пришлось промазывать герметиком. Идет туда Сикафлекс 291 и . это для водной техники. Но у меня была туба Сикафлекс 221. Не стал привередничать. использовал его. Хорошо лег,окрасился тоже неплохо. На него же и посадил люк палубный. Его же пустил на постановку рундуков под банками. Нормально везде работает.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Сегодня заскочил в DEXTER на МКАДе к Боре (Korsar) и взял у него бутиловую ленту-герметик. 10 метров ширина 35 мм, по 1080 рублей за рулон. Взял парочку. Ставил на эту ленту люки в автодом, в свои караваны, в караван Речника. Менял на всех боковых люках рундуков на эту ленту. Она самоклеящаяся, имеет фиксированную толщину, не высыхает, принимает любую форму, тянется(если нужно потоньше)
IMG_9941.jpeg (2.46 МБ)
IMG_9944.jpeg (1.86 МБ)
IMG_9943.jpeg (1.63 МБ)
IMG_9940.jpeg (1.18 МБ)
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
alexkolm написал:
Тоже в поисках SikaLastomer 710...
Мне он нужен для установки окон Dometic S4 в кузов ЦМФ. Официально он в РФ не поставляется, заказать можно лишь упаковкой 12 туб и ждать более месяца.

есть поштучно, черный
Volvo XC90 и Dethleffs Camper 650 FMK 2018 в инстаграм @bigcaravan  | Занимаюсь солнечными панелями, инверторами и газовыми аксессуарами - https://sun4camp.ru

Вот здесь брал сикафлекс 221, в розницу от 1 шт и цена хорошая
http://kley.pro/search/?keywords=Sikafl

Цитата
ice написал:
есть поштучно, черный
Черный и нужен. Почем продаете?
Ducato L2H2 OneMoreVanlifer

только что менял люк на автодоме и прочитав эту тему озадачился покупкой клея-герметика. в результате купил

пока очень понравился в работе и по состоянию после высыхания. продается белый, черный и прозрачный
Изменено: ladnij - 19.05.2020 21:58:41
все пропьем, но флот не опозорим!

Еще работал с аналогом Сикафлекса 221. Это 3М  550 герметик. Цвета разные. Есть в тубе и колбасе. Разницы не увидел.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
Серж и КО написал:
Вот здесь брал сикафлекс 221, в розницу от 1 шт и цена хорошая
http://kley.pro/search/?keywords=Sikafl
Спасибо за ссылочку!  8)  Хотел пару тьюбов заказать, но там ответили: "Маленькие заказы не возим, минимальная сумма заказа, при которой делаем доставку — 2000 руб.Можете заказ забрать самовывозом, либо можем отправить на такси Ваш заказ."
Изменено: SK67 - 22.05.2020 11:54:32
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
Ajax_71 написал:
занимаюсь ремонтом своего прицепа,искало подходящий герметик.Остановился на этом.

Penosil All Weather не рекомендую.
ничем не отличается от любого силиконового герметика.
что консистенцией после высыхания, что адгезией (например, излишки так же скатываются пальцем как у силиконового)

Перед нанесением герметиков желательно эти места обработать праймером! Так советуют автостекольщики! Для лучшей адгезии герметика. Знаю что и в широкоформатной печати на стекле ,пластике и др материалах тоже используется праймер тк имею к этому прямое отношение . Праймеры есть специальные и универсальные.Прозрачный.
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.