Герметик-клей для установки люка.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Герметик-клей для установки люка.

Подскажите кто сталкивался с работой по замене люка. Из предлагаемых в инструкции клеев SIKALASTOMER-710,THEROSTAT II или SIKAFLEX рядом в наличии в магазинах не найти. Кто на какие клеи-герметики устанавливал?
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Неужели никто люки не менял?

Муравей, есть тема и не одна здесь же .там дан обзор всех герметиков, доступных к использованию в РФ. Смысл в том, что герметик не в коем случае не силиконовый , а полиуретановый. Есть приедставительство SIKA, У НИХ ЕСТЬ ВСЕ ГЕРМЕТИКИ. Я пользуюсь 221 или 222. Он используется во всех дилерских сервисах автодомов на Западе.   Еще в ТВОЙ ДОМ покупал зимой немецкий полиуретановый герметик, забыл уж как называется, в теме отписывался. Там на нем нарисован караван и яхта. Отлично им поработал совсем недавно. Практически не отличается от СИКА.   нУ УЖ НА КРАЙНЯК К-Т ДЛЯ ВКЛЕЙКИ СТЕКОЛ. Еще поищи в магазинах для яхт. Там они есть.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Спасибо  

Если есть поблизости Леруа Мерлен, то в отделе сухих смесей есть полиуретановый герметик Серый и белый. Недавно пользовал. Если хорошо обезжирить - не оторвёшь.
Всякое долгое путешествие начинается со слов: "Я ЗНАЮ САМУЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"

чего то фигня какая то, люки ставят на незатвердевающий герметик- бутиловую ленту, есть такая в каталогах как раз в разделе  по люкам. А вообще я, кроме нее, ставил люки на незатвердевающий фирменный вольвовский фарный герметик и на ноунэйм герметик для фар (покупал в Гиперавто во Владивостоке). Все они продаются в виде ленты-колбаски, смотанной в рулон через вощеную бумагу. Плюс саморезы. Хотя, если есть желание засадить люк намертво, то можно и на полиуритановый.
STI 97

Домик на колесах.

Оружие караванера Парадокс! В гейропах туба 310мл стоит 10,50 ойро, в нашей рознице двойной обьем 500 рублей  
Техника: Nissan Navara 2.5 TD LE +модуль Geocamper, Knaus 500 TF

Передо мною стоит такая же проблема. Хочу обновить родной герметик, который мог высохнуть. И мне в одной из фирм предложили вместо Sikalastomer 710 вот такой: DAP Gutter & Flashing Butyl Flex герметик. Якобы он тоже несохнущий. Но на 100% не уверен. Без уверенности брать стремно чтобы потом не переделывать. Может кто уже использовал данный продукт? Отпишитесь как он держит воду.

Цитата
автор antcap on 23 ноя 2015 18:11:19 Отпишитесь как он держит воду.
Воду они держат практически все, главное что бы он оставался эластичным и имел устойчивость к морозу и утрафиолету. Т.е. для наружних работ.  
Всякое долгое путешествие начинается со слов: "Я ЗНАЮ САМУЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"

Сегодня купил пару герметиков,на пробу.   Надо кое что на караване поставить.   Буду тестировать. С начала на "кошках" ,на кусчках деталей.   Вопросами мучил долго продавцов. Эффект нулевой. Только самому пробовать.   С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Олег! Для каких именно поставленных задач ищешь и какие плюшки для опытов над мышами купил?     У нас в городе есть одна строительная торговая сеть для профессионалов с мамкой в Питере.   Ассортимент одинаковый с филиалами.      Можно пробить у них, что тебе нужно и для чего, потом купишь у них в Питере. Без лишних денежных затрат на всякие эксперименты.    Немного по теме, с утра что-то плющит.  Любимые некоторыми герметики, которыми они старательно мажут всё подряд и где им вздумается, покупая их в магазинах для домохозяек и ориентируясь только на "авторитетную"для них картинку на тубе с изображением яхты или - О!!! - автодома, для профессионалов выпускаются ТРЁХ классов жёсткости шва!!! Это я про полиуретановые.     Все те "супер" герметики со сказочными свойствами в текстах на красочных тубах, которые  можно увидеть и купить в обычных строительных или автомагазинах, это самые заурядные,  для домашних задач, типа "я купила и сама, всё замазала и засрала".     Прикалывает читать некоторые рецензии на форуме, типа "я вот купил в магазине то-то, намазал им люк и оно вот держит мёртво, рекомендую всем!" А как снимать-менять-ремонтировать? И зачем намертво, если было с завода на несохнущем герметике до этого? В общем, всё по-русски, как обычно, покрепче, на гвозди!    В профессиональных составах  все тех-данные выложены ТОЛЬКО на сайте производителя и описаны в  Каталогах. Классификация составов "герметики" изначально подразумевает прямое СООТВЕТСТВИЕ её НАЗВАНИЮ, а способность к фиксации это дополняющее свойство.   Профессиональные рассчитаны на работу во  внешней среде, правда,  у них повышенный класс кислотности и вредности состава для обычного, не защищенного спецсредствами, бытового потребителя.  И, получается именно так, что всегда дешевле и лучше, для гарантированного качества, брать профессиональные средства, чем экспериментировать с бытовыми.    Профессиональные менеджеры-консультанты шарят в своей теме, в отличии от юных и бестолковых продавцов-консультантов в хозмагах, даже рядом их не сравнивайте.      
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Это максимальное из бытовых, для любителей "чтобы потом не оторвать!" Именно КЛЕЙ+ГЕРМЕТИК. Нагрузка 250 кг на 10 квадратных сантиметров!   Шов допускает деформацию до 500%!  Это знаменитый МС-содержащий полимер.  Дальше только профессиональные средства.

Тоже посоветую герметики на МС-полимерах.    3-4 года назад их просто не существовало в продаже.    А все силиконовые через год-два дают усадку.    Может поэтому мы видим во всех караванах разные несохнущие герметики ?   Хотя они тоже со временем усыхают и отслаиваются. Иначе не было бы тотальной проблемы протечек у караванов старше 15 лет.   Приведу свой пример: два года назад менял ванну. Поставил стальную, она сама по себе гуляет когда залезаешь и вылезаешь, плюс ежедневное тепловое расширение. Стык со стеной промазал герметиком на базе МС-полимера. Два года - не отслоился нигде.   Ещё вариант - кровельные герметики на базе синтетического каучука. Есть "Титан" с фиброволокном.   Но вот демонтаж люка, если что - может стать проблемой.   Эти герметики - как клей.  
CHATEAU 380 94гв, тягач Pajero III

Цитата
 автор  Георгий on 26 ноя 2015 02:13:21     Тоже посоветую герметики на МС-полимерах.    3-4 года назад их просто не существовало в продаже.    А все силиконовые через год-два дают усадку.    Может поэтому мы видим во всех караванах разные несохнущие герметики ?   Хотя они тоже со временем усыхают и отслаиваются. Иначе не было бы тотальной проблемы протечек у караванов старше 15 лет.     Ещё вариант - кровельные герметики на базе синтетического каучука. Есть "Титан" с фиброволокном.   Но вот демонтаж люка, если что - может стать проблемой.   Эти герметики - как клей.  
Четыре года назад я уже покупал МС-полимерные герметики в Германии. Буква "I" стоит в названии у таких Сикафлексов.  Протекают караваны только из-за деформации корпуса, от отношения к ним своего предыдущего хозяина.  Под молдингами и люками не усыхает бутиловый герметик, только на открытых участках.  Про кровельные я всегда напоминал на форуме, те же бутил-каучуковые составы, те же яйца, только в профиль.  Но, всем подавай только немецкие и заразная эпидемия любви к силиконовым, для унитазов, по сто рублей!  Мажут ими везде и всё подряд! Ещё и нахваливают! Прямо беда! Не покупайте караваны, где хозяин всё "старательно, от души" намазал таким дешевым, СТРОИТЕЛЬНЫМ сантехническим силиконом! Потом вы просто затрахаетесь с ним! На__бётесь с ним от души!

Ремонтировал люк на прицепе. Использовал бельгийский несохнущий герметик из Леруа, для кровельных работ. Понравилось. После нанесения, становится как резина. Серого цвета.
Алексей

Ошибаетесь! Еще как протекают не по вине хозяев или кузова, а по вине кривых сборщиков. На моем Англичанине 3!!! места где саморезы 3-х молдингов не попали в закладные на 3-5 мм!! Т.е. были выше. Со временем саморезы вкрученные лишь в алюминий и пенопласт расшатались и стали протекать. Так как они закрыты негерметичной лентой образующей вместе с углублением в молдинге что-то типа ёмкости и она в дождь собирает воду, та по капле затекает через нержавеющий, но болтающийся саморез внутрь стенки. 15-ти лет достаточно чтобы брусок сгнил и фанера вздулась. Там где саморез был густо смазан герметиком молдинга, текло чуть чуть и брусок лишь потемнел, где было мало герметика - сильно (именно в этих местах и сгнило). Раскрылв этих местах стенку, убрал сгнившие под саморезами кусочки брусков, СФОТОГРАФИРОВАЛ сиё чудо сборки, увеличил новые бруски по ширине, чтобы доставали до саморезов и закрыв элементами из новой фанеры собрал. Пока были разобраны и очищены от сгнивших кусочков было четко видно.   Как фотки вставить не понял.

Про герметики есть отдельная тема. Там все разжевано.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
автор  Радуга on 05 дек 2015 01:11:59    Про герметики есть отдельная тема. Там все разжевано.
не подскажите где эта тема? спасибо    

Дабы не плодить одинаковых тем,отпишусь здесь. Сейчас занимаюсь ремонтом своего прицепа,искало подходящий герметик.Остановился на этом.
Изменено: Ajax_71 - 21.02.2020 10:32:44

Не смущает такой узкий температурный диапазон, или это справедливо только для нанесения?
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.