Мебель для домов на колесах. Проектирование, изготовление, ремонт.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Мебель для домов на колесах. Проектирование, изготовление, ремонт.

Я не ошибся , у меня есть накладная транспортной компании , доставка груза массой 120 кг. Это 10 листов + палета здоровая , итого лист около 10 кг.   Покупал в Москве , вбейте в Яндаксе "облегченная фанера" компания на 4 месте сейчас СтойМеталлГрупп. Евгений подскажите лучше где преобрести пилу 55-ую с комплектом Ламинат/ДСП , желательно со скидкой
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

про фанеру: мы будем говорить об одном и том же после того, как выясним, бамбуковая ли фанера Вами используется или облегченная. плотность бамбука 700кг/м3, облегченной фанера из него быть не может. а вот облегченной , по моему разумению, называют фанеру из тропических сортов древесины (сейба , керуинг) . я писал выше об этом. но это гибкая фанера, из нее делают гнуто-клеенные конструкции и для прямолинейных конструкций она не годится. прошу прощение за занудство, но , надеюсь , Вы понимаете, что подобные ,,ковыряния,, в теме облегченного выгодны всем здесь присутствующим. стоит выяснить этот вопрос раз и навсегда.    Вы сами уверены в том, что привезенный Вам лист размером 2400х1200 весит 12кг????? ведь это очень легко узнать, просто приподняв его. если так оно и есть , то следующий вопрос: а бамбук ли это???    про пилу: наверняка есть места, где продается ФЕСТУЛ со скидками. в нашем регионе я таких не знаю, но говорят, что есть серые дилеры. за последний месяц я достаточно потратился на Фестул, и на ТС-ку в том числе. но покупал у официалов и смог выбить лишь халяву на 5% от суммы покупки ( набрал халявного товара на 5% от суммы покупки).   в начале октября привез из Германии немного Фестула по их цене, сейчас жду возврата 19% налога. правда, пока это под вопросом.

У меня фанера не бамбуковая , а из баобаба , я так и писал выше. Конкретно дерево называлось Самуама . Фанера рыхлая , очень легкая , но вполне хороше себя по итогу ведет . Я покрывал ее ПВХ пленкой с обеих сторон . Если покрыть ее бумажно-слоистым пластиком , а такая возможность у меня то же есть то будет вообще супер , но дорого . Стоимость одного листа будет выше 5000 руб . У меня получилось ниже.
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Вот блин Фесто страшная компания , реально дешевле нигде не купить  Мне на пол миллиона рублей инструмента у них надо закупить , а скидок нет  

моя вина - спутал два слова на одну букву))). стоит отдыхать немного. все, вопрос считается закрытым))).   про Фестул: если хотите съэкономить на покупке и есть необходимость в инструменте на полляма, то стоит рассмотреть поездку в Германию. могу рассказать , что узнал сам, при желании.

они, бестии, берут своей системой. когда осознаешь всю прелесть быстроты изготовления чего-либо с помощью их приспособ, то подсаживаешься  до нельзя.   я отдал 50 тыров за вышеупомянутую присоску. купил специально для мебельного проекта (предстояла работа с деталями из 30мм фанеры) общим весом в 600кг. в такие моменты быстро понимаешь всю плачевность ситуации для своего здоровья и бежишь за покупкой, дабы оставить в целости поясницу.

Как всегда пробую внести ясность. Облегчёнка не делается  полностью из одного сорта дерева. По структуре-это два листа шпона достаточно плотных, а между ними рыхлая составляющая, собственно лёгкая древесина. Без твёрдых листов снаружи, она бы ломалась как пенопласт.
с разрешения администрации  8-905-557-78-26, Олег

Народ, всем доброго времени суток.помогите плз, я прочитал все и просмотрел все ссылке выше указанные, но так для себя ничего и не вынес особо полезного...   Меня интересуют все те же преславутые замки-ручки...все что я нашел меня так или иначе не устраивает!!!у меня есть фото того что мне надо, плз посмотрите кто в теме, кто разбираеться, это замок очень прост, оригинален и функионален, элементарный монтаж, длительный срок службы (10-15 лет легко) вообщем одни плюсы, а вот найти такое не могу...  

А где фото ?

А где фото ?

Привет всем! прочитал от А до Я интересного много а вот фоток нет готовой продукции. На счёт Фанеры, у нас в городе производят ЭКО Фанеру если кому нужно наберите в инете г. Киржач производство Эко Фанера если что звоните помогу тел мой 8-915-777-03-31 Виля Теперь мой вопрос? Себе в Икарус хочу мебель чисто из дерева ,,Сосна,, нашёл в Мерлене дверки решётки для шкафов и щиты из древесинны (сосна) Скажите как эта продукция будит себя вести в зимнее время и в сырости осенью
Российский Клуб Караванеров 00895

киржачская эко - фанера мне не понравилась. был на производстве, видел весь процесс - одно убожество!!!!!!   качество отвратное, и не важно, сколько она при этом стоит.   проще присмотреться к фанере в Леруа. шлифованная, разнотолщинность практически нулевая, да и в качестве чистовой поверхности можно спокойно использовать, покрыв лаком или маслом.   щиты при перепадах влажности и температуры будут постоянно менять свою плоскостность, то бишь выгибаться. соответственно то и дело Вам придется бороться с геометрией мебели. стоит брать что-то менее реагирующее на погодные условия.  

Благадарю за консультацию! Про дверьки и решётки вы не чего не сказали хочется ваше мнение услышать да и чем можно их покрыть от внешней среды? Про ЭКО фанеру я не чего не знаю( про качество) не сталкивался просто каждый день вижу как загружают фуры.

покрытие я описал.   если сможете подгадать конструкцию под размеры имеющихся фасадов, будет Вам счастье. иначе делайте фасады из той же фанеры.

Благадарю.

А никто не пробовал для мебели делать "бутерброд" из рамы из тонких плашек оклеенной 4кой фанерой? ИМХО Будет крепко и очень легко.
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

Четверкой с двух сторон уже легко не будет. А трудоемкость увеличит стоимость изделия примерно в три раза.

Щиты склеиваются из короткомерного материала( скажу прямо- из отходов), клей не водостойкий, как правило, и для применения вне помещения не годятся.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Цитата
автор  perebellum on 17 дек 2013 15:32:45    А никто не пробовал для мебели делать "бутерброд" из рамы из тонких плашек оклеенной 4кой фанерой? ИМХО Будет крепко и очень легко.
А у меня в штате вся мебель выполнена по такой технологии.Только фанера 2.7 мм.,ламинирована тончайшей то ли плёнкой то ли бумагой.Фанера с двух сторон полько на тех панелях которые видны с двух сторон.Дверцы туалета,шкафа и полка подвесной кровати.Главное достоинство это вес.И клей водостойкий.В некоторых местах фанерка приклеена и несколько скобок степлером.Фиг оторвёшь.   Так что всё новое это забытое старое.   С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

У меня аналогичная конструкция. Только местами не пленка, а облагороженная фанера/шпон.  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.