Мебель для домов на колесах. Проектирование, изготовление, ремонт.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Мебель для домов на колесах. Проектирование, изготовление, ремонт.

Здравствуйте! я редкий участник дискуссий этого форума, но читаю его достаточно давно из-за тяги к передвижению (путешествиям). занимаюсь изготовлением мебели (в том числе и корпусной). до недавнего времени это было хобби, сейчас пытаюсь превратить его в статью дохода. возможности обширны: от банальной замены вышедших из строя элементов мебели до переделки всего помещения. материалами могут служить как недорогое дсп, так и фанерованная фанера (покрытая натуральным шпоном) или ценные породы древесины. правда, не уверен в целесообразности применения последних вариантов из-за значительной стоимости. собственно, в чем суть этой темы? нахожусь в московском регионе. есть желание и возможность оказывать услуги в вышеописанной сфере. не знаю потребности караванеров в подобном. не знаю механизма взаимодействия в данной ситуации при удаленном нахождении сторон. расценки на услуги могу лишь проецировать с похожих вариантов домашней мебели. в вопросе ,,деревяшкостроения,, достаточно компетентен, чему есть фотоподтверждения. главный вопрос темы: ЕСТЬ ЛИ ПОТРЕБНОСТЬ В ДАННЫХ УСЛУГАХ? с уважением, Евгений.  

координаты свои покажи  

Московская область. написал в первом сообщении.

О прекрасно ! Коллега , давайте обсудим очень актуальную для меня на сегодняшний день тему "тонирование и окраска обыкновенной березовой фанеры под приличное дерево"
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Цитата
автор Nordic on 18 ноя 2011 22:35:22 О прекрасно ! Коллега , давайте обсудим очень актуальную для меня на сегодняшний день тему "тонирование и окраска обыкновенной березовой фанеры под приличное дерево"
поконкретнее, пожалуйста. чем тонировать хотите? что значит ,,под приличное дерево,,? в моем понимании не сочетаются тонирование и окраска. либо тонирование и финишное покрытие лаком или маслом, либо окрашивание.  

Вот тут нужно поподробнее . Я тут мебель решил домой сделать , пару стеллажей , угловой шкаф , тумбу для телика и аппаратуры , подоконники и еще этажерку для книг . Короче все это я решил построить из ФСФ фанеры . Финишное покрытие предполагаю будет полу матовый лак , а вот что до этого я пока не знаю . Но должно быть в коричнево-рыжих тонах .
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

если Вас интересует консультация, то это проще сделать по скайпу, т.к. говорю я быстрее, чем печатаю. могу сказать одно, по-моему , если ФСФ и использовать, то лишь закрывая ее торцы (да и в принципе закрывая). фенол входит в состав связующего, а это очень не хорошо. я стараюсь использовать ФК фанеру, она более годна для этого.    если Вам нужны услуги по изготовлению, то проще найти кого-нибудь в своем регионе. при необходимости подскажу, где поспрашать.

Не услуги не нужны , торцы прикроем лаком , а ФК это почти тоже самое что и ФСФ только квадратная и ни на что ее не хватает.

Мы сейчас будем заниматься наполнением раздела РЕМОНТ на сайте вот в этом разделе avtotravel.com/repair-and-service Предполагается что по некоторым регионам будет выложена информация о сервисных ремзонах для караванеров. Ремзонам в свою очередь понадобится набор партнеров по разным направлениям 1. Аксесуары и запасные части 2. Субподрядчики по разным комплектующим, включая производителе мебели. Можете оставить ссылку на свой сайт в этой теме?  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

На сайте присутствует много компаний занимающихся переоборудованием машин в дома на колесах. Компании располагаются в разных городах в России, многие из них пишут на форуме описывая свои работы либо работают с отделом продаж запчастей и аксесуаров.   Предполагается что в Московском регионе будет минимум 3 ремзоны, которые портал Автотравел будем поддерживать информационно и рекламировать баннерной рекламой.      На форуме пишут руководители этих ремзон. Егорыныч, ПУХ, Виля.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор svat-brat on 19 ноя 2011 05:30:38 Мы сейчас будем заниматься наполнением раздела РЕМОНТ на сайте вот в этом разделе avtotravel.com/repair-and-service Предполагается что по некоторым регионам будет выложена информация о сервисных ремзонах для караванеров. Ремзонам в свою очередь понадобится набор партнеров по разным направлениям 1. Аксесуары и запасные части 2. Субподрядчики по разным комплектующим, включая производителе мебели. Можете оставить ссылку на свой сайт в этой теме?
я не владею сайтом.  

Цитата
автор  Nordic on 19 ноя 2011 00:09:57    Не услуги не нужны , торцы прикроем лаком , а ФК это почти тоже самое что и ФСФ только квадратная и ни на что ее не хватает.
судя по Вашему свернутому ответу (да и информации на Вашем сайте) ни в консультации , ни в услугах Вы не нуждаетесь. насколько понял, это была лишь проверка))). а разница меж этими видами фанеры как раз в Вашем слове ,,почти,, и кроется. фк - мебельная, фсф - строительная. но каждый решает для себя сам.

Рядом с моим именем есть конвертик. Напишите мне в личку свой телефон. Я позвоню вам

Здравствуйте, Евгений. Напишите мне на электронку Ваши координаты и телефон. Есть желание пообщаться. С уважением, Олег.
с разрешения администрации  8-905-557-78-26, Олег

драсьте!))) а я ищу Вас на форуме для того же (по рекомендации Олега-simon121)  

Нордик, я так и не понял, прошел ли я Ваше тестирование?))))))))))))))))))

Boogieman , я не ребусы разгадываю , а мебель строю себе в квартиру . Я вообще согласен , что нормальные пацаны всегда на измена , но в данном случае никакого тестирования с моей стороны нет , а вот что мне делать с моей фанерой я пока не решил . Был сегодня у финов , они конечно мастера по обработке древесины , видил то что нужно , но как это сделать пока не знаю . Буду экспериментировать .

несколько не понял первую часть Вашего сообщения, ну да ладно. про финов: никогда и никто не считал их мастерами в обработке древесины. они могут быть профессионалами в строительстве деревянных домов. и только. в мебели они особых высот не достигли. если конкретнее опишете то, что хотите получить (возможно, в фотографиях) , попробую Вам помочь. нужно лишь Ваше желание. мне казалось, когда человек задает вопрос, то пытается прислушаться к ответу, а не оспаривает его. именно от этого я и недоумеваю))). как и прежде, с уважением, Евгений.

думаю вы просто немного на разных языках говорите. ФК - бывает и малых и больших размеров. ФСФ так же, некоторые продавцы лукавят и в зависимости от ситуации могут назвать одно, именем другого (проходили,знаем). наверное отсюда и недоразумения. было бы наверное правильнее называть все своими именами. для отделочных работ используют фанеру сортностью 22 или 21(вторая попадается реже) для общестроительных работ используют сорт 34 , 44 отличаются они верхним слоем шпона. а также качеством поклейки. первая и вторая цифры ,это качество верхнего слоя шпона. чем эти цифры меньше - тем качество выше. скажу честно фанеру 11 еще не встречал(может потому что не сильно искал.).  

возможно, за пределами московской области и существует березовая фк фанера размером, большим чем 1500х1500.  у нас подобных вариантов нет.   а отличить одну от другой просто: по цвету клеевого слоя. у фсф фанеры он розоватого цвета.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.