Обои для стен и потолка

Страницы: 1
RSS
Обои для стен и потолка

Подскажите какие обои для стен и потолка используются для внутренней отделки? Где можно купить и на что клеятся?  

Не хочу расстраивать, но обои не клеятся.))))). Я ни на одном нормальном прицепе не видел.  

Обломил полет фантазии!))
Hymer-Eriba Nova 470

Обычные виниловые обои для кухни подойдут. Я клеил. Клей для виниловых обоев.

На ифе по заводу накоеяны обои, только какие не знаю и только на стенах.
Изменено: levsha1981 - 24.01.2021 18:46:21
Тише едешь, дальше будешь.  Hyundai Tucson V6 2.7  Subaru Legacy 2.0 Intercamp 355

В авенто я снимал всю обшивку анутри, так на тонкий слой фанеры приклена плёнка, по типу очень плотных обоев, но плёнка.

Конечно, если колхозить, кулибиничать то подойдут плотные обои по принципу для кухни. Но если вам укладывать по идеальной поверхности.
 А так, при замене внутренней обшивки посмотрите мою тему, как я менял полностью внутрянку на авенто.

Ещё лет 10 назад я чинил угол одного Кнаус, заменил внутреннюю обшивку на новый ДСП и по верх него, что бы попасть в рисунок всего прицепа клеил самоклеящуюся плёнку. Получилось идеально, но все стыки и швы приходилось шпаклевать.  

Я при восстановлении своего прицепа клеил виниловые - очень хорошо держатся. Тонкие бумажные - точно не стоит.
В оригинале были не обои, а ламинированная Фанера 3мм. Такую, конечно, не найти

Всем спасибо за советы. С обычными виниловыми обоями - понятно.
Но я так  не понял - что используется в оригинале производителями. У меня сейчас Hobby. Там очевидно что-то приклеено к стенам и потолку. Что это не понял.

И еще вопрос - а можно просто покрасить? Например просто старые "обои" просто покрасить" какой-то краской.  

Цитата
Kleva написал:
Но я так  не понял - что используется в оригинале производителями
несколько раз написали же- ламинированная фанера

Цитата
Kleva написал:
У меня сейчас Hobby. Там очевидно что-то приклеено к стенам и потолку. Что это не понял.
что там могли приклеить предыдущие хозяева, ограничено только размахом их фантазии...

Подскажите еще - если ли у кого-то опыт оклейки стен виниловой самоклеящейся пленкой? Моя задача - поменять цвет стены.

Типа такой:
https://www.ozon.ru/category/samokleyushchiesya-plenki-dlya-mebeli-32098/

Цитата
Kleva написал:
Подскажите еще - если ли у кого-то опыт оклейки стен виниловой самоклеящейся пленкой? Моя задача - поменять цвет стены.

Типа такой:
https://www.ozon.ru/category/samokleyushchiesya-plenki-dlya-mebeli-32098/
его надо клеить на ровную и подготовленную поверхность, грунтованую . Надо для упрощения мыльный раствор в спрее, шпатель пластиковый  
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.