Карнизы для штор в караване.

Страницы: 1
RSS
Карнизы для штор в караване., Чем заменить родное говно.

Рассказываю...
Как до давно меня стали подбешивать родные пластиковые карнизы для штор. Качество не очень, крючки хлипкие, ездят плохо. Когда ремонтировал переднюю часть каравана, то карнизы с передних окон снял и... так и не поставил. Рука не поднималась ставить это дерьмо обратно.
Долго думал, что же поставить взамен. И в Леруа ездил периодически и в Кастораму и в магазины для штор. Возможных вариантов было много, но чтобы вот зацепило - нет.
И тут как то копаясь в недрах Авито увидел объявление и понял - ВОТ ОНО! Списался, высказал свои пожелания, оплатил и через 6 дней получил СДЭКом.
Что мы имеем?
Получил:

Фурнитура. Достаточно много. Около 30 креплений для направляющих, порядка 80 "крючков", торцевые заглушки (+1), саморезы крепления:

Профиль алюминий. Достаточно качественно покрашен в белый цвет. Держатель крючка ездит в направляющей очень мягко, без заеданий.

Вот крепления направляющей, Защелкиваются очень плотно.

А это пружинки торцевых заглушек.

И в сборе. Стоят очень плотно и не дают выскочить рабочим держателям.

Продавец молодец - порезал направляющие сразу в нужные мне размеры - Заднее окно 1300 мм, заднее боковое 1500 мм,
передние боковые по 1100 мм и переднее окно 2000 мм.
В выходные буду ставить. После установки добавлю пару тройку фоток, как они выглядят уже установленные.
Не ждите чуда - чудите сами!

Для ванных штор тоже большой выбор похожих направляющих - из люминя и пластика - должны подойти. Хотя - тут и в размер режут и фурнитуры больше
Изменено: mid_e34 - 24.04.2020 14:49:57

Цитата
Андрейка 151 написал:

В выходные буду ставить. После установки добавлю пару тройку фоток, как они выглядят уже установленные.
Кто как - не знаю,но я точно жду. Для меня актуально.

какой размер профиля (не длина)?

Цитата
все как у людей. написал:
какой размер профиля (не длина)?
Примерно 8-10 мм. Точно не измерял.

Цитата
Мартин написал:
Кто как - не знаю,но я точно жду. Для меня актуально.
Не спеша начал. Передние боковые готовы. Защелкиваются очень плотно.
Левое окно:

Правое:

А это родное дерьмо в профиль. Высота нового примерно такая же или даже чуть меньше.

Остальные карнизы поставлю не спеша, как дойду до остальных окон. :)
Изменено: Андрейка 151 - 27.04.2020 10:29:48

Благодарю. Очень понравилось. Хочу купить.
Поможешь ссылочкой?

Цитата
Мартин написал:
Благодарю. Очень понравилось. Хочу купить.
Поможешь ссылочкой?

Да без проблем. Вот:  
https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/zapchasti_i_aksessuary/napravlyayuschi­e_shtor_dlya_gruzovyh_avtomobiley_667431967?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=­soc_sharing

Зовут Альберт, на этом номере у него есть Ватсап точно, я общался через этот мессенджер. Отправляет быстро.

Я тут прикинул тюли и занавески и дозаказал еще немного ползунков...
Изменено: Андрейка 151 - 29.04.2020 10:14:18

Андрейка 151, премного благодарен! Буду заказывать.

Цитата
Мартин написал:
  Андрейка 151  , премного благодарен! Буду заказывать.
Да на здоровье! :)

Тут это... Стал примерять передний (самый длинный) профиль. А он 1800 мм, а в заказе оговоривался размер 2000 мм. Написал продавцу.
Он сразу ответил, признал ошибку и утром следующего дня отправил бесплатно другой профиль, уже точно нужного размера. На вопрос - как
быть с первым, ответил - это подарок. :D  
Никому не надо? Длинна 1800 мм. Отдам за 500 руб. Пересыл за счет покупателя.
Изменено: Андрейка 151 - 29.04.2020 12:05:26

Вот вроде такое же.
Себе заказал под шторки и шторы:
https://m-karniz.com/catalog/karnizy-s-ruchnym-upravleniem/master-012-0/
Кто хочет тот ищет способы, а кто не хочет тот ищет причины
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.