Ремонт пластикового умывальника

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ремонт пластикового умывальника

Все до брого времени суток,     Вопрос следующий - во время поездки осколком стекла пробило умывальник в прицепе Хобби, размер повреждения 15х3 мм.    Кто чем клеил, поделитесь опытом!   Или только менять умывальник?      Спасибо.          

Главное,собрать большинство фрагментов.Демонтировать раковину,изнутри склеить фрагменты поксиполом двухкомпонентным.Дождаться высыхания,и проложить участок гермлентой.После этого шпатлюем всю видимую часть авто шпатлёвкой со стекловолокном(зеленой),шкурим и красим акриловой краской.  

Да,себе делал сам только склеивание и установку гермленты(ну и соответственно снимал-ставил),а шпаклевать и красить отдавал авто маляру.  

Цитата
автор big bes on 19 июн 2018 20:18:45 Главное,собрать большинство фрагментов.Демонтировать раковину,изнутри склеить фрагменты поксиполом двухкомпонентным.Дождаться высыхания,и проложить участок гермлентой.После этого шпатлюем всю видимую часть авто шпатлёвкой со стекловолокном(зеленой),шкурим и красим акриловой краской.
что за краска? можно по подробнее мне надо раковину обновить.  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Автомобилная акриловая двухкомпонентная краска ,марку не знаю(забыл),брал на подборе автокрасок.Если не забуду,у маляря сегодня спрошу.Цена 600р за 200грамм.Хотел сначала наносить покрытия дла бытовых ванн,раковин,но все они не дружелюбны к пластику.

Вот.  

Алексей, отлично получилось! Спасибо за инфу.   Но, чувствую, что процесс достаточно длительный, придется по-хорошему заниматься в зимний период, а то у нас лето для автопутешествий короткое    А с демонтажом умывальника есть какие нюансы?

Была у меня такая беда. Купил прицеп а раковина была кисточкой крашена . Начал готовить к покраске , чуть ковырнул, а там Эбакситная смола, маскитная сетка,и пару часов возни. Потом немного шпаклевки по пластику и в конце покраска И готово.
Чтобы не путать, бабушка одного котенка назвала Барсик, а второго - утопила.

а как эта эмаль с пластиком дружит?

Да не плохо дружит. Да и в инструкции сказанно подходит для душевых кабинок, а они как мне известно акриловые. На 100% утверждать не буду сколько продержиться, но губкой кухонной жесткой стороной моется без проблем.

Да,забыл предупредить, перед покраской всю раковину надо тчательно наждачькой (в моем случае это 240) пройтись

Цитата
автор Lev on 20 июн 2018 11:28:16 А с демонтажом умывальника есть какие нюансы?
Главное-аккуратность.Все оч.нежное,хлипкое,если не шевелится после откручивания саморезов,то не надо дёргать ,тянуть,крушить,а просто найти то,что ещё не откручено,.Ну и собранно все по принципу черепицы-сначало нижние части,далее середина,потом верх(шкафчики-полочки-зеркала)(к стати зеркало от стены срезал струной,а клеил на двухсторонний скотч ).Соответственно разбирать надо в обратной последовательности.По времени сам демонтаж раковины занял у меня где то пол-часа (навык ремонта трейлеров довольно большой).На сборку ушёл час -полтора.Из инструмента-шуруповёрт с насадками и плоскогубцы для хомутов на подачу воды в смеситель.

Цитата
автор big bes on 20 июн 2018 20:10:09
Цитата
автор Lev on 20 июн 2018 11:28:16 А с демонтажом умывальника есть какие нюансы?
Главное-аккуратность.Все оч.нежное,хлипкое,если не шевелится после откручивания саморезов,то не надо дёргать ,тянуть,крушить,а просто найти то,что ещё не откручено,.Ну и собранно все по принципу черепицы-сначало нижние части,далее середина,потом верх(шкафчики-полочки-зеркала)(к стати зеркало от стены срезал струной,а клеил на двухсторонний скотч ).Соответственно разбирать надо в обратной последовательности.По времени сам демонтаж раковины занял у меня где то пол-часа (навык ремонта трейлеров довольно большой).На сборку ушёл час -полтора.Из инструмента-шуруповёрт с насадками и плоскогубцы для хомутов на подачу воды в смеситель.
как вот такую раковину снять? боюсь там чтото сломать (светильник пытался снять все открутил но он не поддался - ломать не стал)  

У меня точно такой туалет и соответственно раковина.Для начала демонтируем самую верхнюю панель на потолке,в которой установлены светильники(сразу меняем их на диодные точечные с корпусами-в леруе выбор немеряный).Потом струной(я делал струну из "полевки" это кабель телефонный с металическими жилами)срезаем со стены сначало зеркало большое,а затем боковое маленькое(ни чего сложного и страшного,потом на скотч двухсторнний клеится по старым следам.),и под зеркалами обнаруживаем шурупы в пластке раковины.Снимаем боковую полку(это которая во всю к уличной стене),и под ней так же расположены шурупы.Все их откучиваем ,и оч аккуратно извлекаем раковину.Если есть вопросы-звоните.Т.89167479817  

Цитата
  (светильник пытался снять все открутил но он не поддался - ломать не стал)            
Сразу не прочитал про светильники.Пластик под светильники прекручен шурупами (три штуки),и вставлен в паз .Открутив шурупы,тянем аккуратно к низу,и вынимаем из паза кромку.Скорее всего просто сжато боковыми стенками сан.узла.Главное-обои не прошкрябать.    

ок. спс. там возможно клей присутствует( немец предхоз) коегде его использовал. Попробую аккуратно. Теперь хоть алгоритм понятен)

Огромное спасибо за советы, будем пробовать!    Ни гвоздя, ни жезла!  

Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.