Чем покрыть фанеру?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Чем покрыть фанеру?

Вопрос. У меня в автодроме часть мебели изготовлена заново из фанеры. Чем можно покрыть (оклеить) фанеру снаружи для придания презентабельного вида ? Был у кого-то такой опыт? Заранее спасибо!  
Land Rover Discovery 1+ AVENTO 420td  Бороться и искать ,найти и не сдаваться......

шпон? правда не понимаю как его уже на собранном нормально приклеить

Обратись к Диме (Микроб) - он пленкой белой все фасады переклеил  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Разобрать не проблема.  
Land Rover Discovery 1+ AVENTO 420td  Бороться и искать ,найти и не сдаваться......

Цитата
автор namiservice on 11 май 2018 08:45:53 Вопрос. У меня в автодроме часть мебели изготовлена заново из фанеры. Чем можно покрыть (оклеить) фанеру снаружи для придания презентабельного вида ? Был у кого-то такой опыт? Заранее спасибо!
Оно Вам надо? На мой взгляд лучше покрасить чем-то вроде пинотекса и матовым лаком, чтобы не пачкалось. Любые обклейки будут только хуже.

Только не пинотексом. Это как вагонкой кухню или прихожую в городской квартире обить. Может вот так? https://youtu.be/57IpZRDVe8c

Цитата
автор  morozkoSPB on 12 май 2018 10:01:54    Только не пинотексом. Это как вагонкой кухню или прихожую в городской квартире обить.
А Вы думаете фанеру можно улучшить? "Конфетку" вручную из нее не сделаешь, все равно будет "самоделка".

Цитата
Автомобильной краской и похожими.

Да по сути мебель в автодромах это фанера покрытия искуственным шпионом или ламинирована пленкой. Но все равно это ФАНЕРА.

Цитата
автор  namiservice on 12 май 2018 22:50:45    Да по сути мебель в автодромах это фанера покрытия искуственным шпионом или ламинирована пленкой. Но все равно это ФАНЕРА.
Вовсе нет. Ламинат или мдф крашеный. Фанера не лучший материал для мебели.    

А мне понравилось выглядет отлично.

Цитата
morozkoSPB написал:
Только не пинотексом. Это как вагонкой кухню или прихожую в городской квартире обить. Может вот так?  https://youtu.be/57IpZRDVe8c
дорого / долго / требует навыков и оборудования / трудозатратно / лишний вес
но красиво :D  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
namiservice написал:
Вопрос. У меня в автодроме часть мебели изготовлена заново из фанеры. Чем можно покрыть (оклеить) фанеру снаружи для придания презентабельного вида ? Был у кого-то такой опыт? Заранее спасибо!  
может просто краску подобрать красивую? выбор велик и поколеровать можно 8)  

Цитата
Валерий написал:
дорого / долго / требует навыков и оборудования / трудозатратно / лишний вес
но красиво  
дядь Варера, у Намисервис свой можно сказать сервис в НАМИ, ну то есть навыки и оборудование найдуться. И это не считая того что он вопрос свой задал ещё аж на аккурат после майских праздников и думается мне он решил чем крыть... Чота правда тут не рассказал и не выложил фотку до и после что канешна не пофорумски. Если же вас то-же интересует эта тема то я рекомендую вот такую типа краску как на картинке, у меня не только мебель из фанеры, у меня весь караван из фанеры (правда недоделан но уже был в эксплуатации немного. К сожалению толковой фотки результата применения данной краски у меня нет,- я как-то не акцентировал на этом внимание... ну вот столешница умывальника (фанера 12мм) пропитана  в один слой ( эпоксидкой клеил позже)
image.jpeg (60.72 КБ)
image.jpeg (1.06 МБ)
инь янь хрень пьянь

даты не глянул  :facepalm:  

Цитата
Валерий написал:
даты не глянул    
Относительно недорогой способ покрытия фанеры или подобного материал не найден.Я буду покупать спец. плёнку по REIMO обклеивать.Результаты обязательно выложу здесь.

Из собственного опыта....фанеру можно покрыть пленкой...но перед этим ,что бы выглядело профессионально и долговечно,саму фанеру нужно покрыть лаком,я делал яхтенным,паркетным то же,но первый понравился больше. После высыхания лака ,аккуратно клеите пленку(нужны навыки,но если руки нормальные-получится) После ,слегка проходитесь термофеном-не перегреть!...у вас сразу будут видны места не очень приставшей пленки...там образуется пузырек-тонкой иголкой пробить и хорошо прогладить. Что бы еще больше увеличить прочность покрытия -поверх клеится специальная защитная пленка_она матовая. Получается достаточно прочно и выглядит не колхозно. Пленка должна быть подороже,самые тонкие и дешевые китайские не использовать...Как бы так...
Дорогу осилит идущий.

Цитата
лето лучше написал:
Из собственного опыта....фанеру можно покрыть пленкой...но перед этим ,что бы выглядело профессионально и долговечно,саму фанеру нужно покрыть лаком,я делал яхтенным,паркетным то же,но первый понравился больше. После высыхания лака ,аккуратно клеите пленку(нужны навыки,но если руки нормальные-получится) После ,слегка проходитесь термофеном-не перегреть!...у вас сразу будут видны места не очень приставшей пленки...там образуется пузырек-тонкой иголкой пробить и хорошо прогладить. Что бы еще больше увеличить прочность покрытия -поверх клеится специальная защитная пленка_она матовая. Получается достаточно прочно и выглядит не колхозно. Пленка должна быть подороже,самые тонкие и дешевые китайские не использовать...Как бы так...
а как торцы получаются?

сам торец я не покрывал...более того ,если будете делать то оставляйте чуть напуска пленки...а сам край по загибу под углом проходитесь крупной (например 100) шкуркой и потом лишнее удаляете.. получается очень ровно и с небольшой белой каемкой-смотрится хорошо..Я думаю,если у вас совершенно гладкие торцы-то и помощью термофена приклеете и там... Но навыки определенные нужны...т.е. потренироваться!
Изменено: лето лучше - 11.02.2019 22:59:32
Дорогу осилит идущий.

Я думаю торцы закрыть накладками или наклеить шпон.
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.