Мебель в кухне. Как решить проблемму с углом за раковиной?

Страницы: 1
RSS
Мебель в кухне. Как решить проблемму с углом за раковиной?

Почернел угол. Понятно что виной этому вода, которая попадала в него долгое время. Вопрос - как можно исправить это? Как и чем? Купил гибкий уголок для ванной, на самоклейке, но сейчас его клеить все равно нельзя, надо сначала как то обработать этот угол и убрать черноту. Я ее слегка зачистил и убрал часть герметика. Что посоветуете?  
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Совет конечно не очень подходящий для экспресс ремонта. Но напишу как делал человеку подобное повреждение. Самое геморное это снять кухню,или хотя бы столешницу. Потом вырезвл кусок фанеры на стене. Вклеил новый кусок,поменяв часть брусочка и положил накладку на стенку. Накладку из нержавейки. Приклеил её к стене. Как раз чуть ниже столешницы и до нижнего среза окна. Ну а потом мебель на место. Промазал стыки герметиком и такой же кухонный плинтус. Его так же с герметиком. Вот как то так.  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Лично я бы посоветовал не лезть в дебри, пока я не вижу там чего-то страшного, чтобы что-то вырезать или менять.   Если предупредить в дальнейшем поступление влаги к очагу поражения, то вполне можно обойтись и без кесарева сечения.   Нужно дезинфицирующее бытовое средство для удаления следов грибка - допустим, именно такое средство есть в постоянной продаже в сети Метро, стоимость в районе 360-380 рублей за флакон с пульверизатором. Убирает темные пятна и инсектирует дальнейшее распространение грибка.   Далее... наклеиваем стеклянную - не керамическую, или полимерную мозаику на гибридный МС герметик и им же заделываем все швы. Именно эти материалы не впитывают, не гниют и не пахнут, инертны и без последствий выдерживают любые бытовые чистящие средства.   Категорически не рекомендую использовать различные накладные декоративные фальш-панели.   На снимке - пример того, как начинал выглядеть процесс ремонта душевого поддона в моём автодоме, вот именно такой полимерной мозаикой.   В новом кунге хочу уже сразу так сделать - заранее защитить все стены от брызг, вокруг кухонной мойки и варочной поверхности газовой панели - мозаикой.   Лично мне - нравится.        
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Разбирать кухнюю точно пока не буду. Тоже не вижу причин  для этого.   Зачищу по возможности как смогу, залью антигрибковым средством, и пожалуй замажу силиконом для влажных помещений. Посмотрю как дальше этот узел себя поведет.   Он на виду и его визуально легко контролировать.   У меня автодом сейчсс загородом стоит, на участке где я дом строю, и он с весны стоял под наклоном на ту сторону, поэтому вода и попадала туда, и не всегда ее видно вытирали оперативно.

Если ты, Чилимыч, не хочешь превратить свой шикарный автодом Евромобиль в дешманский сарай, мазюкая в нём этим строительным силиконом по углам - забудь... про этот силикон и больше никогда даже не вспоминай о нём, и никогда им не пользуйся! Даже не дотрагивайся никогда до картриджа с этим силиконом, просто забудь о его существовании! Силикон в автодоме - это ЗЛО! Пользуйся только специальными, современными герметиками на базе МС полимеров! Встречается он реже и бывает даже прозрачным. Внимательнее только смотри - именно ГЕРМЕТИК на базе МС полимеров! Мейд ин Франсе! Он... как тот же самый, распиаренный караванерский Сикафлекс - те же яйца, но только в профиль и по цене в... 4-5 раз дешевле первого! leroymerlin.ru/product/germetik-dly...-17474296/
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Ок, спасибо.   Попробую его.)

Цитата
Babai написал:
Если ты, Чилимыч, не хочешь превратить свой шикарный автодом Евромобиль в дешманский сарай, мазюкая в нём этим строительным силиконом по углам - забудь... про этот силикон и больше никогда даже не вспоминай о нём, и никогда им не пользуйся! Даже не дотрагивайся никогда до картриджа с этим силиконом, просто забудь о его существовании! Силикон в автодоме - это ЗЛО! Пользуйся только специальными, современными герметиками на базе МС полимеров! Встречается он реже и бывает даже прозрачным. Внимательнее только смотри - именно ГЕРМЕТИК на базе МС полимеров! Мейд ин Франсе!  Он... как тот же самый, распиаренный караванерский Сикафлекс - те же яйца, но только в профиль и по цене в... 4-5 раз дешевле первого!  leroymerlin.ru/product/germetik-dly...-17474296/  
Почему? чем обычный санитарный плох будет?
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
Валерий написал:
чем обычный санитарный плох будет?
Можно пластилином :like:  
HymerVan522+ABI Adventurer
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.