Штанга фиксирующая подъем окон - кто ремонтировал - подскажите!!!!

Страницы: 1
RSS
Штанга фиксирующая подъем окон - кто ремонтировал - подскажите!!!!

У меня по очереди за этот выезд в отпуск "накрылись медным тазом" все фиксирующие окно штанги, не фиксируют положение, кто нибудь пробовал ремонтировать этот узел, если ремонтировали - подскажите как это сделать. Пока не сезон хочу привести эту проблему в нормальное состояние - заранее спасибо.
Удача улыбается смелым, а потом долго над ними ржет.

Eсли нe мeханичeски вырваны из своих крeплeний,то просто поливаeм спрeeм типа ВД-40,и всё помчит.

ВД-шка тут как покойнику припарка, - уже пробовал, похоже там какая-то пружинка накрылась, ранше слышались щелчки при подъеме, а сейчас тишина полная.....

Ладно, завтра сниму штанги буду дома не торопясь разбираться, если что получится - отпишусь - вдруг кому понадобится....

Нeт там ни кого.Шарик,который катаeтся по трубкe,он и издаёт щeлчки,когда пeрискакиваeт чeрeз штамповки в корпусe,которыe и фиксируют окно.  

Была такая проблемка.Закис шарик.Ничего сложного разобрать и смазать.Главное при сборке разборке не потерять этот шарик.

У меня 3 штанги были сломаны штормом на Азовском в Крыму.   У них как раз шарики катались внутри и частенько мне доставляли неудобства.   Окно открыл - а закрыть не могу. Штанги эти дохленькие и силу страшно применять, приходилось разбирать их.   Там все просто, отгибаешь пластмассовую скобку и главное поймать все в руку. Потому как упавший шарик на землю большая проблема. Хрен найдешь его.   Взамен сломанных заказал новые, а они уже другой конструкции. Что внутри я не знаю, но фиксируются и снимаются с фисации иначе. Там явно другой принцип работы. Уже не надо окно чуть дальше приоткрывать чтобы потом закрыть. Просто опускаешь его и все.
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.