Химчиска салона Москва

Страницы: 1
RSS
Химчиска салона Москва

Хочу почистить подушки столовой группы. Кто сталкивался с таким вопросом и где лучше это сделать в Москве. Буду благодарен за полезную инфу.

Обратись в обычную химчистку. Просто ж/опыт "говорит" - когда обьясняешь,что эта вещь от катера/яхты/автодома - ценник возрастает в разы.  

Снимали чехлы с подушек и стирали в обычной прачечной "на вес", получилось нормально...вот только одевать назад было тяжеловато.      По теме: где в Москве не подскажу  

я снимал и стирал чехлы (правда дома), вот только замаялся пуговицы назад ставить.    ну и сам поролон подушек остается пропуканным, )   т.е. лучше, конечно, в химчистку

Чехлы не снимаются, прошиты в местах стягивания кожанного валика. Чистить надо целиком, в сборе так скажать.

Есть компании на выезд работающие, хочется с проверенными связаться.

Ванишем для ковров не пробовал? У меня светло-серый велюровый салон авто чистится "на ура". Дешево и практично  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Вызвал на завтра мастера, решил рискнуть, отпишу о результате.     Самому чистить совсем неохота. Да и без мощного моющего пылесоса ничего не получится, только вгоню грязь внутрь.

Дело хозяйское. Моющий пылесос не нужен. Обычным пылесосом чистим. Далее развожу ваниш по инструкции, хозяйственной губкой наношу на поверхность. Жду, пока высохнет (около 2-х часов в зависимости от температуры). Ваниш выталкивает грязь наверх. Затем снова обычный пылесос. Впрочем, все это на упаковке ваниша написано    Опробовал эту методу после того, как мне озвучили ценник на химчистку салона (после покупки авто с пробегом) - что-то около 8 т.р. без гарантии результата. Результат самостоятельной чистки меня вполне устроил. А земноводное - тем более  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Почистил, результат порадовал. Вот так было  

А вот так стало, это были самые грязные подушки  

Полоски это еще непросохла подушка
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.