Петля на туалетную дверь

Страницы: 1 2 След.
RSS
Петля на туалетную дверь

Сломалась петля туалетной двери в автодоме. Поиск по магазинам ничего не дал.. Может у кого завалялась или подскажите где заказать  

Цитата
автор сергей16 on 02 авг 2017 18:02:44 Сломалась петля туалетной двери в автодоме. Поиск по магазинам ничего не дал.. Может у кого завалялась или подскажите где заказать
На фотке , плохо просматривается "надпись" (название) фирмы изготовителя..... Погуглить ...... !!!! Частенько , выручает "такой подход к делу" ..... Я , так думаю !  
Игорь.

Я пока не вижу принципиального отличия искомой петли (сужу по фотографии) от обычных мебельных. По крайней мере посадочное место под дверное плечо очень и очень похоже. Расстояние между крепёжными отверстиями на неподвижном плече тоже аналогично,  как мне видится. И даже если в мебельном супермаркете не получится подобрать точно подходящую петлю по кинематике работы,  то я бы купил комплект петель на дверь,  максимально похожих на нужные,  и комплектом же из заменил бы.
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!..

Стандартная мебельная шарнирная петля. Принципиальных отличий не вижу. Разве только что механизм на неподвижной стороне чуть больше. Ну,  пересверлить отверстия…  Зато могут быть с доводчиком.)))

Дорога в магазин мебельной фурнитуры. Для поиска её в тырнете "мини петля накладная с врезкой". Она для облегченной, т.е. для тонкой створки, у неё посадочное гнездо меньшего размера, чем у обычных петель для ЛДСП. Русскими мебельщиками используется редко. Она есть с креплением под еврошуруп и есть под обычный шуруп. Мэйдинкытай в районе 25 - 35 рупь за штуку, Германия дороже. Менять петли нужно все за раз, сколько их там стоит, если у новой петли плечо - это такие шарнирные пластинки на осях, будут разной длины со старой, иначе дверь при открывании начнёт слегка скрипеть и косячить. Специально для вас позвонил своему дружбану, крутому мебельеру.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор Ikagori on 02 авг 2017 18:32:18
Цитата
автор сергей16 on 02 авг 2017 18:02:44 Сломалась петля туалетной двери в автодоме. Поиск по магазинам ничего не дал.. Может у кого завалялась или подскажите где заказать
На фотке , плохо просматривается "надпись" (название) фирмы...
Это Hafele (Хафеле), немецкий производитель фурнитуры, поищите на форуме (по ключевым словам "hafele", "аналоги комплектующих", я уже как-то писал как подбирал петли по каталогу и заказывал у официального представителя в Москве или подождите до завтра, с телефона ни искать, ни писать не удобно ), постараюсь помочь найти, там и каталог и ссылки...

Цитата
автор Гаврик on 02 авг 2017 18:56:46 Я пока не вижу принципиального отличия искомой петли (сужу по фотографии) от обычных ....
Размеры другие, "родные" шарниры меньше, "bolt-on" аналоги не встанут...

Цитата
автор Mishgan on 02 авг 2017 22:11:10
Цитата
Это Hafele (Хафеле), немецкий производитель фурнитуры, поищите на форуме (по ключевым словам "hafele", "аналоги комплектующих" , я уже как-то писал как подбирал петли по каталогу и заказывал у официального представителя в Москве или подождите до завтра, с телефона ни искать, ни писать не удобно ), постараюсь помочь найти, там и каталог и ссылки...
http://avtotravel.com/forum/aft/42738/afpg/5 Вроде оно.  

Этот ваш Хафель и есть, как та самая ОБЫЧНАЯ "мини петля" из самого обычного магазина мебельной фурнитуры, полностью совпадающая с вашей сломанной по своему уменьшенному посадочному месту. Тогда, зачем нужно так усложнять такой движухой с какими-то Каталогами, решение такого просто сюжета этого поста? 4 шурупа для этой петли тоже по Каталогу закажете?

Цитата
автор Гаврик on 03 авг 2017 01:04:45
Цитата
автор Mishgan on 02 авг 2017 22:11:10
Цитата
Это Hafele (Хафеле), немецкий производитель фурнитуры, поищите на форуме (по ключевым словам "hafele", "аналоги комплектующих" , я уже как-то писал как подбирал петли по каталогу и заказывал у официального представителя в Москве или подождите до завтра, с телефона ни искать, ни писать не удобно ), постараюсь помочь найти, там и каталог и ссылки...
http://avtotravel.com/forum/aft/42738/afpg/5 Вроде оно.
Да оно, спасибо, но если быть точнее,то "пароли и явки" на 3ей странице.
Цитата
автор Babai on 03 авг 2017 07:11:32 Этот ваш Хафель и есть, как та самая ОБЫЧНАЯ "мини петля" из самого обычного магазина мебельной фурнитуры, полностью совпадающая с вашей сломанной по своему уменьшенному посадочному месту. Тогда, зачем нужно так усложнять такой движухой с какими-то Каталогами...
Верно, и хорошо если у сергей16 есть такой магазин "под боком" (я у нас в прошлом году такие не смог найти), а если нет ... то тут мы со своими "вариантами" , мы предлагаем, а он выбирает. Кроме этого в каталоге есть ещё на что посмотреть, кроме петель, я вот например замочки-крючочки оттуда же заказал, и по работе кое что отлично подошло из их ассортимента.
Цитата
автор Babai on 03 авг 2017 07:11:32 ....4 шурупа для этой петли тоже по Каталогу закажете?
Babai, не перегибай  

Цитата
автор Mishgan on 03 авг 2017 08:21:50 babai , не перегибай
Латно, Мишган, не вопрос!  

СПАСИБО всем за советы!   В итоге нашёл артикул петли 343.82.200.  На сайте hafele-shop.ru этой петли не нашёл но созвонившись выяснил что эту петлю можно заказать. Доставка 4 недели.   Других вариантов так и не смог найти. В Казани объездил все магазины торгующие мебельной фарнитурой. Говорят что первый раз видят такую петлю...

Цитата
автор сергей16 on 03 авг 2017 16:57:12 ...нашёл артикул петли 343.82.200. . .. выяснил что эту петлю можно заказать....
Заказал? А сколько вообще таких петель Вам нужно?

сломалась одна. Но хочу заказать в запас и может кому надо будет помочь. Закажу 4 шт

Не забивай себе голову, вернее если будешь покупать, покупай как минимум дюжину. По нашим дорогам, это расходный материал)). Имел дела с этой конструкцией на кемпере и на караване. В России я эту петлю не нашел в свое время, только заграницей, в кемперных магазинах и то не сразу. Дверь туалетная раза три отваливалась.  Я поступил кардинально- РОЯЛЬНАЯ ПЕТЛЯ. И проблема решена))

. Петли такие, действительно есть в каждом 2-м магазине с фурнитурой. Но проблема отваливающейся двери не в прочности петель, а в головах инженеров нашего вероятного противника: дверь в закрытом состоянии просто висит на петлях (knaus) и каждая ямка пытается выломать её. Я сделал упорчик, на который дверь встает, когда она закрыта ну и до кучи усилил крепление петель к двери и стенкам, заменив маленькие саморезики на винты насквозь. (правда поленился покрасть железяки). Проблема ушла. Тут должны быть фотки, если я победил интерфейс форума .  

Цитата
..    

Цитата
автор Александра0307 on 06 авг 2017 14:46:35 . Петли такие, действительно есть в каждом 2-м магазине с фурнитурой. ЕСли есть в магазинах, тогда зачем этот колхоз? Поменял петлю в сборе, подпорку изготовил под дверь и все... Подпорку под дверь надо делать обязательно и под все. Дай адрес, где такую петлю В СБОРЕ купить? На сколько я помню родной шарнир в торец крепиться? Дверь не жалко было дырявить под болты? А сам шарнир на саморезах?

Цитата
автор  nelli on 03 авг 2017 19:51:58    Не забивай себе голову, вернее если будешь покупать, покупай как минимум дюжину. По нашим дорогам, это расходный материал)). Имел дела с этой конструкцией на кемпере и на караване. В России я эту петлю не нашел в свое время, только заграницей, в кемперных магазинах и то не сразу. Дверь туалетная раза три отваливалась.  Я поступил кардинально- РОЯЛЬНАЯ ПЕТЛЯ. И проблема решена))
Тоже в прицепе у себя делал дверь туалета на рояльную петлю,и забыл про неё.
Нас не возможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.№525  

Цитата
автор nelli on 06 авг 2017 16:25:43
Цитата
автор Александра0307 on 06 авг 2017 14:46:35 ЕСли есть в магазинах, тогда зачем этот колхоз? Поменял петлю в сборе, подпорку изготов ил под дверь и все...
Ну я так и сделал. Только изменил крепление петель. Было саморезиками в торец, стало через кронштейн/железяку насквозь.
Цитата
Цитата
Цитата
автор nelli on 06 авг 2017 16:25:43
Цитата
автор Александра0307 on 06 авг 2017 14:46:35 Дай адрес, где такую петлю В СБОРЕ купить?
Так это 2 года тому было... Где- то в купчтно...
Дверь не жалко было дырявить под болты? А сам шарнир на саморезах? А чего жалеть, деревяшка. Зато смотрю на это и наполняет меня увереность, что уж дверь точно доедет... А кронштейны некрашеные и на саморезах, так это мое типичное раздолбайство, повторять не нужно. Кстати, ициатива наказуема: жена посмотрела фотки, теперь требует покрасить кронштейны. А до этого 2 года не замечала  
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.