Замена штатного матраса. Ваши варианты.

Страницы: 1
RSS
Замена штатного матраса. Ваши варианты.

Поездил тут без решетки, которая обычно в алькове под матрасами, на одном штатном матрасе спал. После моего домашнего консула, полное гавно, а не матрас. Сначала решил заказывать нестандартный матрас у консула, там выбор,- можно застрелиться, посчитали цены и чего то до хрена выходит. Решил купить у них тонкий матрас набитый морскими водорослями. Стоить будет около 4000 руб. В последнюю поездку взял свой из дома и так это душевно спал зимой на сеновале, что теперь эта идея просто навязчива.         Ваши мысли. Может кто то уже что то предпринимал в этом направлении. Заказ матраса с новым автодомом (ортопедический) будет дороже консуловского.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Автор svat-brat :: 18.01.2008 15:57   В последнюю поездку взял свой из дома и так это душевно спал зимой на сеновале, что теперь эта идея просто навязчива.   Думаю что вы сами ответили на свой вопрос. У меня было одно время правда в обычном доме а не в авто. Случилось так что не было кроватей. Взял две тумбочки, положил сверху дверь. Сверху двери наложил аккуратным ровным слоем синтепон. Спал просто чудесно, причём почти полгода. А когда взял нормальную кровать с нормальным матрасом никак не мог привыкнуть.      Я лично не заморачиваюсь что как будет выглядеть. Главное чтобы было удобно. Лично я в автодом взял бы что-нибудь уже знакомое, например матрас на котором сплю. А заказывать матрас... есть гарантия что на нём будет удобно?  

Както заколебали меня штатные матрасы в автодоме. Долго примерялся,и приценивался. И решил в ИКЕЯ купить решетку "султан" ,обрезать по ширине для задней 2-хспальной кравати и для альковна и там-же купил пружинные матрасы под размер . Именно пружинные ,так-как зимой теплый воздух быстро согревает эти матрасы( за счет движнения воздуха внутри матроса), особенно в альковне.Сверху можно кинуть намотрасник и спать ,как полностью удовлетворенный. Но лучше купить вместо реечного каркаса ,ячеестый из плавающих пластин пластика (лучше принимает форму тела)
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Я вот именно о некоей подобии наматрасника и говорю. Надо не в альков, а на кровать в полуинтегрированном автодоме, планировка С/7. В Икея очень некачественные матрасы, а у меня спина больная после спорта.         Пикран!   Новый наматрасник будет такой же как домашний, только в нем будут свежие водоросли с запах сена. Что надо, для крепкого сна во время стоянки возле Красноярских столбов? Так что только заказывать. Домашний больше нужного размера, да и жена его врядли отдаст.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Посмотрите в интернет магазине на нашем портале нажав на эту ссылку www.avtotravel.com/tabid/132/List/0/Default.aspx  

Смажу заржавевшую тему.

Поиск матраса привел к каким-то чудным материалам. Предложили изготовить матрас из полиуретана, вместо поролона. Цена очень доступная. По моим размерам 125х188см высотой 10см и умеренной жесткостью всего 3400 рупий. Полностью готовый с обшивкой.
Что это за зверь такой?  

Цитата
sergej1976 написал:
Смажу заржавевшую тему.

Поиск матраса привел к каким-то чудным материалам. Предложили изготовить матрас из полиуретана, вместо поролона. Цена очень доступная. По моим размерам 125х188см высотой 10см и умеренной жесткостью всего 3400 рупий. Полностью готовый с обшивкой.
Что это за зверь такой?  
Лично сам купил мебельный поролон , самый плотный 8 см , чехол из плащевки более практичный , не впитывает и от пыли протереть можно .
Хендай Н-1

А чехол сам шил, или отдавал?
с плащевкой тело не потеет? Это как кожаное кресло?  
Изменено: sergej1976 - 08.06.2021 15:22:58

Цитата
sergej1976 написал:
А чехол сам шил, или отдавал?
с плащевкой тело не потеет? Это как кожаное кресло?  
Шил конечно сам , не чего сложного . Что такое поролон , это губка которая все впитывает и не возможно просушить или постирать . Перед тем как спать стелем покрывало или простынь , всё зависит от сезона , спал от -2 до +26 комфортно .
Хендай Н-1

Выкинул два диваньчика и стол между ними
Поставил ортопедическое основание с подьемным механизмом
Поехал в фирму, продающюю матрасы для домашних кроватей
Посидел, полежал, попрыгал- и выбрал матрас с 1000 чего то, независимыми блоками, толщиной 26 см по моим размерам
Еле вдвоем засунули в прицепчик
Зато теперь, как на домашней кроватке. Или даже лучше
Изменено: Oleg_GX - 08.06.2021 17:21:53

Купили матрасы ортопедические,одной известной компании,обкатали,спиться класс!!!
Российский Клуб Караванеров 04074

у меня самостийно перешито из двух вот этих
https://www.ikea.com/ru/ru/p/joemna-yomna-penopoliuretanovyy-matras-svetlo-seryy-20379920/?utm_sourc...
инь янь хрень пьянь

Ух ты. Сколько советов накидали. Буду репу чесать. Спасибо.

Паралона по плотности и толщине вариантов много. А ещё есть и комбинированный (несколько слоев мягкого и плотного)...
Мне для подушек спального места подбирали в "ателье по перетяжке мебели". Там же и чехлы делали.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Мысль ясна. Учту. Спасибо.

У меня не стандартные размеры матраса. Я просто заказал в Таллине по своим размерам ортопедический матрас . Вышло 400 евро, зато теперь спать стали лучше. С возрастом это становится важно.
Мы с БМП  (боевая машина пенсионера)

Цитата
sergej1976 написал:
Смажу заржавевшую тему.

Что это за зверь такой?
Porolon - норвежская фирма, от названия которой "поролоном" стали называть мягкую полиуретановую пену. Полный развод - "разные материалы". Никакой разницы.
А искать лучше вспененный полиуретан(или пенополиуретан, он же поролон), пропитанный силиконом, хотя уже все уважающие себя производители делают пропитку. Он не так влагу впитывает и не так проминается. Я по счастливой случайности купил 2 немецких матраса 200х90х20 по цене 2000 за один. Время покажет, каков этот зверь в реальных условиях...
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.