газ лифт на крышки рундуков в караване

Страницы: 1
RSS
газ лифт на крышки рундуков в караване

газ лифт на крышки рундуков в караване никто не ставил? надоели эти падающие крышки, да и третьей руки не всегда есть подержать, пока там лазиешь... вопрос: если ставить только один лифт, он нормально держит, перекоса не возникает? вроде крышка легкая. просто слева-справа два ставить- не всегда возможность есть где закрепиться.  
Dethleffs

Поставил года два назад, купил в Леруа - мерлен, проблем нет.
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

к фанерной крышке упор как крепил,- заклепками?
Dethleffs

У меня нет фанерных, все дерево. Я про верхние полки. Крепил маленькими шурупами.  
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

ясно, но мне открывать крышки рундуков, те что под подушками диванов/кроватей.    а там 6мм фанера. привинтить по-моему не к чему, может заклепки...      ну и длинные они, больше метра, как один газ-лифт будет работать - неясно.      можно конечно все упростить, и сделать что то наподобие палки-упора под капотом, дешево и надежно.
Dethleffs

Если фанера тонкая - крепи на винты с гайками.   Чтобы не было перекоса - поставь посередине крышки или два самых слабых газ-лифта по краям.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

А можно фото или ссылку на эти лифты, и размер. Спасибо.
Avento Royal 395 TD        ИГРАТЬ ДО КОНЦА !

ссылка, например. дешевле чем там не нашел (спасибо подсказавшим выше). leroymerlin.ru/catalogue/skobyanye_.../12596796/ поставил себе (6кг) держат отлично. перекоса крышки нет, прикольно в общем. ну разве что можно было взять по-сильнее на 8 кг, тогда думаю автоматом подымал сам с середины хода. на втором ящике применил снизу другой кронштейн из комплекта и не пришлось брусок дополнительно прикручивать. на верхнее крепление брусок надо, так как фанера всего 7мм, саморезы не закрутить. проставочка 5-6мм позволила вкрутить болты с комплекта. при сборке курить инструкцию, семь раз отмерь и один прикрути )  
Dethleffs

Не плохо! А самопроизвольно не открываются?
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

не, подъем самостоятельный только от ~ 60-70 градусов. если брать на 8 кг, возможно, начнет открывать сам раньше с закрытого положения точно сам не откроется, если ты об этом (в этом случае он параллельно крышке, и давит тольк она кронштейны).  
Dethleffs

У меня подобный на решетке кровати был установлен (не самопал) - очень легко и удобно поднималась двухспалка (черный на фото).  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.