Мебельные защелки - импортозамещение

Страницы: 1 2 След.
RSS
Мебельные защелки - импортозамещение

Пришла пора заменить мебельные защелки. Из семи штук "в живых"осталось только две. Защелки пластиковые с двумя роликами. Ни в Movera, ни в Reimo точно таких не нашел. Нашел в Reimo подходящие по размеру металлические с пружинкой - 532502 Цена вопроса 14 евро(3,50 за две штучки). Собрался заказывать, а вчера зашел в магазин "метизы", на всякий случай - а вдруг подберу что нибудь подходящее, смотрю на витрине лежат точно такие же защелки как в каталоге по цене ДВАДЦАТЬ рублей за штуку. Забрал все десять, имеющиеся в наличии.  
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Они всегда есть в Леруа Мерлен, бывают трех цветов - желтые, белые и в бронзе. Держат слабенько, я делал поширше, попузатей язычок у ответной жестянки. Радует в них только ценник, но в моем Хоббите родные немецкие пластиковые замки держали створки шкапчиков не в пример этим, более надежней и убедительней. Разницу ты тоже заметишь.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор Babai on 24 май 2016 15:00:54 Они всегда есть в Леруа Мерлен, бывают трех цветов - желтые, белые и в бронзе. Держат слабенько, я делал поширше, попузатей язычок у ответной жестянки. Радует в них только ценник, но в моем Хоббите родные немецкие пластиковые замки держали створки шкапчиков не в пример этим, более надежней и убедительней. Разницу ты тоже заметишь.
В Леруа они дороже в два раза чем я купил. Разницу заметил сразу - держат намного крепче моих пластиковых, дверки открываются очень нелегко. Может о разных пластиковых защелках идет речь? У меня защелки просто оцинкованые в отличие от Леруа Мерлен. Форма такая же. Кстати язычки я вообще не менял, оставил свои пластиковые, подошли как родные.  

А через инет можно их купить?

Цитата
автор vbkent on 24 май 2016 20:36:39 А через инет можно их купить?
Пожалуйста - ru.aliexpress.com/item/furniture-cabinet-closet-door-latch-roller-catch-spring-door-stopper/32616588075.htmlДороговато только, но по сравнению с Reimo копейки.  

Вот те же защелки из каталога Reimo

Цитата
автор myravei on 24 май 2016 18:33:45
Цитата
автор Babai on 24 май 2016 15:00:54 Они всегда есть в Леруа Мерлен, бывают трех цветов - желтые, белые и в бронзе. Держат слабенько, я делал поширше, попузатей язычок у ответной жестянки. Радует в них только ценник, но в моем Хоббите родные немецкие пластиковые замки держали створки шкапчиков не в пример этим, более надежней и убедительней. Разницу ты тоже заметишь.
В Леруа они дороже в два раза чем я купил. Разницу заметил сразу - держат намного крепче моих пластиковых, дверки открываются очень нелегко. Может о разных пластиковых защелках идет речь? У меня защелки просто оцинкованые в отличие от Леруа Мерлен. Форма такая же. Кстати язычки я вообще не менял, оставил свои пластиковые, подошли как родные.
На Хоббитах стоят очень мощные замки, они сегодня стоят по 19,03 евро за 1 штучку, это просто нереально, их там штук 10 стоит у меня, и почти все сломались. Я эти жестяные года три-четыре назад покупал то ли по 12, то ли по 16 рублей. Сегодня они уже гляди-ка, 41 рубль!

Цитата
автор Babai on 24 май 2016 21:30:12
Цитата
Цитата
На Хоббитах стоят очень мощные замки, они сегодня стоят по 19,03 евро за 1 штучку, это просто нереально, их там штук 10 стоит у меня, и почти все сломались. Я эти жестяные года три-четыре назад покупал то ли по 12, то ли по 16 рублей. Сегодня они уже гляди-ка, 41 рубль!
У меня стояли вот такие(нашел на просторах интернета)  

Цитата
автор Babai on 24 май 2016 21:30:12 На Хоббитах стоят очень мощные замки, они сегодня стоят по 19,03 евро за 1 штучку, это просто нереально, их там штук 10 стоит у меня, и почти все сломались. Я эти жестяные года три-четыре назад покупал то ли по 12, то ли по 16 рублей. Сегодня они уже гляди-ка, 41 рубль!
У меня такие замки стоят. И тоже переломанные. Там проблема в том, что не всегда при открытии двери или полки язычок замка становится в нужное, открытое, положение, это не сразу замечаешь, лишь тогда когда пытаешься закрывать и чувствуешь препятствие. Ну и исправляешь, поправляя этот язычок....Беда в том, что ни члены семьи ни тем более гости не чувствуют этого и просто с силой хлопают дверцей вбивая язычок в замок и ломая его.... Думаю чем бы заменить эти замки на более безопасное и надежное. Но при этих же посадочных отверстиях в корпусе мебели чтобы не делать новых.  
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Наши мощные замки стоят на обычных, тяжелых створках, не облегченных. Да, вверх-вниз места в зеве замка для крючка створки совершенно недостаточно, при перекосе створки от провисания этот крючок на створке просто упирается в корпус замка и он уже отламывается или при попытке открытия створки ломается сам язычок в корпусе замка. Но, почему такой безумный ценник за этот кусочек пластмассы, совершенно непонятно. У китайцев тоже нет такого, только есть чем-то похожий вариант.  

Думаю может на магниты все поменять?

Цитата
автор Chilim on 25 май 2016 15:57:35 Думаю может на магниты все поменять?
В автодоме можно попробовать, автодома не так колбасит как караваны и у тебя там дороги получше. Мне не пойдет, в Хоббитах такие замки стоят в кухонной зоне на створках тумб и навесных ящиков. В этих тумбах стоят многоярусные выкатные корзины. Эти корзины всегда забиты продуктами, посудой и прочим, они тяжелые. Магниты на створках не удержат эти тяжелые загруженные корзины от выезжания, корзины тупо выдавят створки на магнитиках и выедут на кочках. Такое уже проходил, даже с родными замками. Дороги в моих краях кочкодромы.  

Цитата
Цитата
Был в Леруа сегодня на Колонтай. Нифига не нашел этих защелок. Блин, не сообразил скопировать эту страницу и показать продаванам.

Можно оформить заказ дома, приехать в магазин - сами принесут leroymerlin.ru/catalogue/skobyanye_.../14249069/ Прошло немного времени, но могу сказать, что защелки эти работают замечательно, дверки открываются с заметным усилием. Еще раз напомню - язычки оставил свои. Может в этом "успех"?.  

Спасибо. Заеду еще раз. Хочу все таки проверить можно ли ими заменить мои защелки переломанные.

Цитата
автор Babai on 25 май 2016 17:04:38
Цитата
Мне не пойдет, в Хоббитах такие замки стоят в кухонной зоне на створках тумб и навесных ящиков. В этих тумбах стоят многоярусные выкатные корзины. Эти корзины всегда забиты продуктами, посудой и прочим, они тяжелые. Магниты на створках не удержат эти тяжелые загруженные корзины от выезжания, корзины тупо выдавят створки на магнитиках и выедут на кочках. Такое уже проходил, даже с родными замками. Дороги в моих краях кочкодромы.
Гафур привет! У себя на Хобби ящики с корзинами переделал на магниты плюс вот такие защелки: m.aliexpress.com/item/32617419499.html Правда привозили мне их из каталога Реймо, но Китай тоже самое. А есть там же еще интереснее: m.aliexpress.com/item/32653648899.htmlЭти работают как фиксатор на стоянке и запираются нажатием в движении. Наши желтолицые братья снова рулят.
Не ждите чуда - чудите сами!

Я себе в автодоме на дверцах заменил все защелки (даже целые) именно на эти роликовые....ГУТ-ЗЕР ГУТ.   Они в сто раз лутше того говна заводского что изначально стояло.....   Покупал их в Леруа...

Купил один кмплект в Леруа. На пробу. Поставил на самую тяжелую дверцу - шкафа. Посмотрю как себя поведет. Но она держит однозначно слабее. Это чувствуется. Но может и этого достаточно будет. Если нет, то верну обратно штатное, а эти переставлю на дверцы верхних ящиков, там точно хватит их жесткости, он все равно вверх открываются. Из неудобст - несовпадение отверстий под шурупы. А это значит новые дырки в мебели. Думаю их закрыть мебельными кнопками-заглушками.

У меня отверстия совпали, а вот язычки не дверках вообще не менял. Со старыми пластиковыми язычками защелки держат лучше, они немного шире и толще металлических.
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.