Замена поролоновых подушек.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Замена поролоновых подушек.

На заказ делают матрасы любых размеров и содержания. Ценник правда конский. Но спина дороже.
Алексей

Цитата
автор  swisstruck on 22 июн 2015 17:47:21    На заказ делают матрасы любых размеров и содержания. Ценник правда конский. Но спина дороже.
Я сам угол отрежу, не вопрос.
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Цитата
автор aka on 22 июн 2015 17:41:23 7 недель в караване, и я понял, что хочу ортопедический матрас. Поролон в топку!
Ортопедические (с пружинами), как я понял идут от 18 сантиметров в высоту. Я что-то уперся в 15 сантиметровый. Он целиком из поролона. Но достаточно жесткий.  
Ford kuga2 + Knaus Azur 1997

Необязательно с пружинами. Там что только не запихивают.       У меня валяется в кладовке несколько вариантов. Вспорю-проверю.
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Цитата
автор MarkT on 20 июн 2015 05:53:20
Цитата
автор bas on 20 июн 2015 02:27:57 В 2013...
Сегодня 2015 год. Курс доллара 53 рубля. Когда заказывал подушки был больше. В 2013 году курс долла был примерно 32 рубля. Немного подтроллю... Что еще было хорошего в 2013 году?
Не было Войны. Люди были добрее. Не было Истерии. Достаточно? Или не будем развивать тему?  

Все же приходят в голову мысли о необходимости переодической обработки паралоновых матрасов.    Вот только чем?
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
автор  Gontelnikov on 09 июл 2015 06:26:25    Все же приходят в голову мысли о необходимости переодической обработки паралоновых матрасов.     Вот только чем?
Поролон имеет свойство со временем разлагаться и выделять токсичные вещества. Это необратимый процесс. Лучше менять.

Откуда инфа? Мои подушки вообще не пахнут
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Цитата
автор old_piligrim on 10 июл 2015 00:44:16 Откуда инфа? Мои подушки вообще не пахнут
Мои пахли очень сильно и отвратительно. Причем все. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD (ищите слово разложение) http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=169738 http://www.omsb.ru/node/1000 (разложение)  

Видимо период полураспада поролона разный. У меня подушки родные.Им 32 й год идёт.А они всё как новые. Или поролон другой,или что ещё.... С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Мы тоже так думали, но попробовали помыть.    Советую.       Альковный матрас боле-менее, а задняя кровать явно популярнее.       Просто душем мыли и немножко бытовой химией.

Я когда разбирал свои подушки то был удивлён.На подушках были чехлы стандартные.Те что с завода ставили и поверх чехлы "дизайнерские",из комплекта с занавесками и фонариками. В каталоге того года выпуска есть несколько вариантов.Сам фигею. Внешние чехлы были грязные,внутренние чуть чуть.Материал очень качественный.Разбираюсь не много.Сам поролон и что то типа синтепонаповерх кристально чистые.Были проблемки по одной подушке,но там был порван чехол.вот там поролон был грязноват. Лишний раз понимаю что в те времена материалы брали качественные.Хотя и дорогие. С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Как мне кажется, использование наматрацника снимает целый ряд проблем. Подушки меньше пачкаются, наматрасник легче постирать, с ним теплее и уютнее, он как бы изолирует одно от другого. Чище и гигиеничнее. Он как бы и сделан для того, что бы поролоновые подушки в чехлах превратить в кровать. Особенно для детей очень уместно.

У мну прицеп 83 года, матрасы родные. Хотел поменять поролон и чехлы, когда снял чехлы, обнаружил поролон в отличном состоянии, не разлагается, не пахнет. Думаю всё равно поменяю. Начал искать подходящий не нашел. Поролон имеет 2 показателя, если не ошибаюсь это жесткость и упругость. У родного поролона эти показатели примерно 40/40. В магазинах таких просто нет, даже под заказ. Есть 25/35, 35/25, 25/30 и так далее. Они намного мягче. Плюнул на это дело, к тому же думаю че лишние деньги тратить? К тому же они совсем не лишние. Заказал по рекомендации у чувака чехлы(или наматрасники и подушки) за работу он взял 2500 рублей, плюс сам материал. Получилось просто Месси, на мой взгляд. Я получил новый внешний вид и цветовую гамму, которую хотел. Вечером сфотаю, выложу. Сложнее если поролон плох или вонюч) три дэ резки у нас нет, да и поролон такой плотности не дешев скорее всего... Но у меня все обошлось)) всем добра!

Мебельный поролон подбирал исходя из плотности который характеризуется весом , но все же это не то что хотел . Отлитые элементы подушек имеют другую структуру и не имеют такой впитывающей возможности . Подыскиваю другой плотный  воздухопроницаемый наполнитель что то типа синтепона .
Хендай Н-1

Цитата
автор  Djeday on 08 сен 2015 09:13:19 ....У родного поролона эти показатели примерно 40/40. ...
Я (по рекомендации жены) после сезона на NIEWIADOW-ских подушках 1998 года заказал себе подушки вместе с чехлами (благо родственники на мебельной фабрике работали) "самые жесткие" . Сейчас думаю, что переборщил, но заказать другие больше некому....

Цитата
но заказать другие больше некому....
Находите в своём городе или близлежащих производителей матрацев и там заказываете.  
Тремя надрезами пирог можно разрезать на 8 равных кусочков. Причем, 2 способами.

В прошлом году у себя в городе на мебельной фабрике заказал чехлы на подушки. Не нравился серый цвет, да и что то свое захотелось. Цена вопроса 6 тыс. рублей - работа + материал. Там же изготовили пуфик-чехол для биотулета. Поролон в отличном состоянии. Было Стало Занавески "бабушкины" уже убрал.
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Приятный интеръерчик. Всё со вкусом.
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.