Сгорели пульты управления Трумы, что делать

Страницы: 1
RSS
Сгорели пульты управления Трумы, что делать, Их можно отредактировать

Приветствую Всех! Подскажите пожалуйста пульты управления Трумы ремонту подлежат? Или надо новые покупать , обычные крутилки для Трумы, фото не могу вставить с телефона  
Серега2013

Вот такие  
Серега2013

Я думаю что дело в них, так как на них ток приходит,а они молчат не реагирует  
Серега2013

Обе сразу, так не бывает. Скорее что то с блоком управления.  Для начала открывайте и смотрите всё везде визуально и ищите детали изменившие форму или цвет... А там будет понятно

Почему не могу два сразу накрыться, они же запаралелины  
Серега2013

Админы перенесите пожалуйста тему в разделе Трумы Газовое оборудование  
Серега2013

Ну вот, даже отсюда видно кондер вздулся. Плату снимай и в ремонт. Наверное не только он один. Обычно они пачкой мрут. Попутно ещё что то найдут. Скачек напруги видимо был...

Понял спасибо  
Серега2013

от скачка помогает реле напряжения. Выстанавливаете на нем 170мин, 250 макс. к примеру. Это поможет сохранить дорогие платы многих приборов

Цитата
SergeyLapshin написал:
от скачка помогает реле напряжения. Выстанавливаете на нем 170мин, 250 макс. к примеру. Это поможет сохранить дорогие платы многих приборов
Киньте ссылочку пожалуйста на это реле

Уже прикупил
Серега2013

Их много разных. В любых магазинах торгующих электроустановочными изделями.

Всем спасибо, всё починил, оказалось большой был скачек напряжения в результате сгорели, вздулись два конденсатора, ставьте Все реле напряжения и будет вам счастье! Цена вопроса 800 рублей на Митинском рынке спецы своего дела!
Серега2013

Заодно всё говно с Трумы убрал  
Серега2013

Установил защиту от скачков напряжения, надо было раньше это было сделать,но всё приходит с годами!
Серега2013
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.