Методика заказа запчастей и аксесуаров для старых прицепов дач и автодомов.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Методика заказа запчастей и аксесуаров для старых прицепов дач и автодомов.

Технология выглядит следующим образом.   Едите в сервис домов на колесах в вашем регионе. Они составляют дефектовочный лист ( по идее бесплатно). Затем сервис показывает вам на компьютере программу заказа запчастей www.WEB-KAT.de Эта программа онлайновая. Для работы в ней ваш сервис должен иметь контракт на пользование этой программой. У каждого сервиса должен быть свой парольдоступа для заказа запчастей. Прямо при вас сервис калькулирует стоимость запчастей и отправляет заказ на завод. Через 14-21 день вы приезжаете на сервисные работы.      Что можно заказать по этой программе?   1. Запчасти к старым холодильникам   2. Запчасти к старым туалетам   3. Запчасти для старых шасси   4. Элементы электрики   5. ремкомплекты для люков   6. Запчасти для ремонта старых печек трума      Краны, окна, аксесуары сервис заказыват по специальному каталогу Мовера для сервисов или по основным каталогам мовера или реймо. Для заказа этих запчастей им опять таки надо, что бы мы активировали им пароль доступа к этим приложениям. В крайнем случае в сервисе должна быть печатная версия этого каталога и они могут присылать нам артикула мелких запчастей.      Как выглядит заказ запчастей для старых холодильников? Во первых сервис должен правильно идентифицировать холодильник, прежде чем заказывать для него запчасти. Вот пример одного холодильника (два разных раздела в программе) для увеличения рисунков нажмите на них еще раз.              
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Те цены которые вы видите на экране розничные. Сотрудники сервиса не должны скрывать их от вас. Выше этих цен продать вам запчасти сервис не имеет права.      Теперь как заказываются запчасти для шассии. Пример тормозные колодки, подшипники, пружинки и прочее.            После того как в сервисе идентифицурут ваше шасси они нажмут на один из трех рисунков. Появится крупным планом ваше шассии в разобранном виде.   Если речь идет о замене моста в целом, тогда мастер в сервисе заходит в другой раздел этой программы.         Так как мы можем подключить сервисы только к программе заказа старых запчастей для Бюрстнера, то заказать стены, пол, крышу, окна, мебель для другим марок прицепов и автодомов не возможно. Они могут заказывать только то что перечислено мною в первом топике.         Как осуществлять кузовной ремонт в случае с дтп? Сервисы в России должны пройти обучение на заводе Бюрстнера по кузовной программе, тогда по аналогии они смогут ремонтировать вам стены и все остальное по аналогии учебного курса завода. Те сервисы, которые не имеют сертификатов об окончании курсов по кузовному ремонту делают его методом научного тыка. В принципе это возможно, если они знают как заказать нужный клей и металический профиль. Деревянные перекрытия они вам смогут поменять и из российской древесины.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Склад Бюрстнера с запчастями для старых моделей    

Учебный ценр Бюрстнера по кузовному ремонту. На бы в России хотябы один такой.      На первой фотке стенд для ремонта боковых стен караванов   На второй фотке ремонт крыши прицепа    На третьей фотке замена крыши автодома ( видимо не вписался в тунеле)

Андрей! Ты прав, с таким центром еще не может сравниться ни какая фирма, даже сам Хюмер. Персонал хорошо потрудилися перед нашим и вашим приездом,чтобы нас хорошо встретить. Да , в этом году разрешали снимать на камеру, раньше это было табу. Специалист.  

Хюмер На-ХХХ! Извените у кого уже хЮМЕР.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Серега!   Пришли в офис бюрстнера. Гвидо нам показывает ютуб и говорит " во как много роликов по бюрстнеру, есть даже на руском языке". Я ему отвечаю " видел человека с которым я общался в сервисе, эти ролики в основном он делает". Гвидо так и прихренел. Так что тебе большущий привет от менеджеров бюрстнера.

Автор svat-brat :: 03.12.2008 00:22 Серега! Пришли в офис бюрстнера. Гвидо нам показывает ютуб и говорит " во как много роликов по бюрстнеру, есть даже на руском языке". Я ему отвечаю " видел человека с которым я общался в сервисе, эти ролики в основном он делает". Гвидо так и прихренел. Так что тебе большущий привет от менеджеров бюрстнера. Андрей! В последнее вреня я делаю клипы в основном только по заказу, И переправляю на прямую по , клиентура на этом настаивает. А менеджеры с Хюмергрупп, на меня уже давно косятся, присматриваются, я можно сказать тут единственный,(Я имею ввиду узкую специализацию - караванинг), они мне мои клипы в ютуб уже давно показывают, вот мол посмотри, как мы наши тачки в восточную Европу проталкиваем. В будующем буду ставить в ютуб только те ролики, где не называются конкретные данные клиента. Специалист.  

интересно, а на Украине ремонтируют прицеп-дачи? а так же дополнительное оборудование? если есть у кого подобная инфа, подкинте пожалуйста!
Количество автопутешествий, которое мы реально можем совершить значительно меньше того, что хотелось бы. Но на всякий случай мы готовим маршруты.

Цитата
автор Хохол on 09 апр 2009 15:49:56    интересно, а на Украине ремонтируют прицеп-дачи? а так же дополнительное оборудование? если есть у кого подобная инфа, подкинте пожалуйста!
Ну я же сказал, читай, найди и набери....    
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в ж0пе"

Официальный диллер Трума в украине есть, ал-ко по идеее должен быть. По остальным диллерам аксесуаров сложнее.   Официальные диллеры по продаже автодомов и прицепов должны быть, вопрос только в уровне квалификации персонала и опыта работы.   В принципе не разрешимых проблем не дорлжно быть. То что в европе стоит 50 евро, будет стоить 150 евро, но отремонтировать смогут. Если что то не буде получаться,- пишите на форум, постараемся помочь дистанционно.

Здрасти! Наконец-то закончили капитальный ремонт караванера, только кое-что хотелось бы заменить, но не знаем где купить. В нашей стране - Казахстане этот вид отдыха не развит. Сответственно и всяких аксессуаров и запчастей нет. Подскажите, пожалуйста.

Аватар соответствует оригиналу? Думаю на форуме найдется пара-тройка мужчин которые доставят вам заказ ОЧЕНЬ быстро. А если серьезно. От вас требуется название бренда, модели, цифр и букв (планировка). Фото проблемы и объемы их устранения. Например по окнам и москитным сеткам нам надо цифорки и буковки, чтобы менять детали а не всю конструкцию. По отоплению и холодильнику ДИАГНОЗ неисправности. Идеально позвонить в Питер 89111003435 александру и с ним все обсудить. Или посмотрите сами в интернет магазине на нашем портале нажав на эту ссылку www.avtotravel.com/tabid/132/List/0/Default.aspx Из москвы скорее всего можно отправить вам с водителями большегрузов.  

Цитата
автор Алматинка on 04 май 2009 23:14:14 Здрасти! Наконец-то закончили капитальный ремонт караванера,
Бедный караванер ! И что ты с ним сделала , Алматинка наша ? Он хоть дышит ?  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Аватар соответствует оригеналу!!!! Да, это я. В холодильнике у нас сгорел нагриватель 220В и 12В. Прицеп называется Dethleffs 1977 номер шасси : 540591(если конечно это надо). Вообщето, при покупке мне мне обещали только обои переклеить и порядок навести. Я пришла с работы вечером, а прицеп разобран до рамы. Вот с этого все и началось....2 года назад.....

Я его модифицировала. Он стал немного выше, немного шире, и готов к использованию на казахстанских дорогах и не только. Если бы вы его увидели!

Мы с вами не общались пару лет тому назад на казахском форуме, больно аватарка знакомая?      Делайте фотографии и выкладывайте на форум.   Провильно ли я вас понял, что проблемы с холодильником? Если да нужно фото наклейки внутри холодильника со всякими буковками ицифрами. Там будет видна модель и го выпуска холодильника.   Нагревательных элементов нет или они не греют даже в руке при подключении к источнику питания. От газа холодильник работает?

Нагревательных элементов нет, от газа холодильник работает. Фотку сейчас постараюсь сделать. С вами, наверное, я уже общалась, ведь вас не только автодомики и прицеп-дачи интерисуют? Наверное, еще и джипы.

Я тут уже Александру позвонила, который в Питере, его телефон в форуме. Он посоветовал посмотреть интернет-магазин. Я там краны увидела, нам их тоже надо. Только не знаю, как они работают?

сделала фотки, если не понятны цифры, так расскажу, то есть напишу....
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.