Маркиза бюджетная за 2500 руб

Страницы: 1 2 След.
RSS
Маркиза бюджетная за 2500 руб

Хочу поделиться изготовлением маркизы из подручных материалов. Основная задача тень и увеличение пространства летом. Самое сложное было найти закладные в профиль. Взял на строительном рынке за 30 руб в отделе креплений гайка , такелажное кольцо( может кто то правильней это чудо назовет).Несложными движениями напильником, доводим до нужного рамера для прохождения по закладной прицепа.Таких я напилил 6 штук. Потом приобрел тент 4 м на 3 м с готовыми отверстиями за 500 руб на рынке садовод. Шесты телескопические взял для удленнения мытья стекол по 400 руб.. Крепление крестовину взял в отделе сантехники пластиковую д 25 за 50 руб.. Сдалаю еще растяшку монтажной веревкой и усе. На море на эти закладные планирую прицеплять сетку маскировочную. От дождя не уберегет, но тень на пять будет довать Бюджет: закладные гайки и болт 30 *6,тент 500 руб,крестовины водопроводные 2*50 руб, палка телескопическая 3 штуки по 400 руб А вот фотки как крепить?  
Прежде всего, космонавтом называют человека, который осуществляет управление и эксплуатацию космических аппаратов в космическом пространстве

Прежде всего, космонавтом называют человека, который осуществляет управление и эксплуатацию космических аппаратов в космическом пространстве

Фото всего можно?

Спасибо. Можно фото узла крепления в прицепу поподрабнее.

А что мешало с одной стороны тента сделать маленький надрез и вставить в него одножильный провод подходящего диаметра? И заправлять тент прямо в паз, как и фирменный? Тогда не будет щели между верхним профилем каравана и тентом.
Не ждите чуда - чудите сами!

Я боюсь вырвет эти 5 закладных точечных из профиля.... Ветер - сильная штука!
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Я вшивал кабель ТВ, отлично подходит.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Я тоже антенный кабель вшивал на хобике и усё нормально было.
Нас не возможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.№525  Фиат-Дукато-2005г.в.Dethleffs.

Цитата
автор SK67 on 14 мар 2016 18:28:08 Я боюсь вырвет эти 5 закладных точечных из профиля.... Ветер - сильная штука!
В каждой шутке есть доля шутки. Я слышал историю про то, как взрослого мужчину перебросило через прицеп порывом ветра. Был шторм, все бросили маркизу, а хозяин не сдался. Пару раз видел как палатки летали по пляжу. С тех пор всегда скручиваю маркизу, если не используем. В том числе если ветра нет. В целом зачет!!! Мы тоже возим с собой тент типа того. Его если если и сорвет, то без последствий. Кстати если применять пластиковые стяжки потоньше, то точно не вырвет серьги из прицепа!!!! Просто порвется стяжка и все. Иногда тент удобнее или нужнее маркизы. Я еще кусочек пластиковой оградительной сетки раздобыл у строителей, будут стенки.  
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

....у Андрея (Ака) целый караван в Азов швырнуло и это - НЕ шутка
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Вот такая штука. Покупал по 30 руб в отделе крепления. Может что и получше найдешь. Болт там идет на 6. Напильником просто песня, его доводить. Получился такой квадратик. Молодость вспомнил. Трудовика. Берет и синий халат

Протягивать постоянно через этот паз, трудно. То он в грязи, то зацепил... Так приехал , пять мин и все стоит ( я про тент ). На море в эти кольца планирую маскировочную сетку закреплять. Опять же,сетка к ветру спокойней. Тень и быстрота съема и навеса.Колышки прикупил на рынке по 130 руб. Душа радуетсяч. Вырвется из земли,тока с куском мантии Ну а на самом деле, море рассудит . Надеюсь, что все будет хо ро шо  

Спасибо!! Мысль умная!!Сделаю дополнительный предохранитель из тоненькой стяжки. Точно правильно. Про огородительную сетку, сделаешь, поделись умом и практикой  

Идея отличная, по образу и подобию сделал себе, правда вышло несколько дороже, болтики и рым болты купил из нержавейки, во первых колечки меньшего диаметра, во вторых детали стоят наружи каравана и подвергаются погодным осадкам и в третьих закладных сделал 11 штук , т.е. на ширину тента (3х4) с шагом в 30 см.....гарантия , что не вырвет ветром.....несколько модернизировал сам каркас...так как тент заказывал из материала идущего на парапланы (не помню как называется) то по сторонам (4-х метровым) с шагом 40 см пришили петли под диаметр трубки 27мм.... трубки вставляются в петли а один конец в крестовину как у автора.....боковины тоже растягиваются растяжками......получилась прекрасная , лёгкая и прочная маркиза. Так, как закладные не снимаю с направляющих, то сборка тента занимает 5-6 минут (на тенте карабинчики цепляются за колечки , вставляются в крестовины две стойки и три поперечины в петельки.....растяжки на колышки).....Хотя есть палатка, но ставить её гемор ещё тот, а маркиза даёт хорошую тень, дождик не капает  и ставиться быстро....наверное палатку продам, она при такой маркизе - лишняя.....фоты прикреплю попозже, после поездки в Карелию......
С хорошим мотором и ворота полетят......

Я для себя выбрал другой путь.    Купил пару секций маскировочной сетки, она меньше парусит и соответственно не стремится что-то вырвать, куда то улететь.    У этих секций есть ушки, их удобно скреплять и растягивать.       Пробовал крепить по той же схеме, что на картинках выше.    Но у меня больше стоек. Я затарил алюминиевых трубок 20мм и 16мм по 2метра.    На этих трубках и шести растяжках сетка отлично стоит рядом с кемпером на песке.    Вот уже неделю стоит, даже не поправляю.       Создает около 70% затемнения и не напрягает при использовании.       Когда есть ветер, то она стоит одна.    Когда ветра нет выдвигаю маркизу до этой сетки. Получается большая тенистая площадка.       Кстати очень посоветую оставлять щель см.20-30 между тентом и корпусом каравана.    Будет продувать и не будет парусить. Меньше склонность к отрыву.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.