Вот так отрывает маркизы. Фотографии.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Вот так отрывает маркизы. Фотографии.

Написал Павел в теме кемпингов. Вырвало маркизу у немца на ветру. Ремонт составит около 2-3 тысяч евро. Более точно может сказать специалист.        
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

А как избежать отрыва маркизы?Вы ведь невсегда рядом.Или её надо убирать всегда ,если например вы поехали погулять в город,а кемпер    стоит в кемпинге.Да и ночью ветер может подняться.    Всетаки кровные "мармулетки" весь год добываеш,а какойто ветер их уносит к мастеру.
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Можно крепить ножки маркизы к грунту винтовыми кольями или обнижать одну сторону к ветру. Но самое лучшее сворачивать, если отходишь от автодома на долго.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Маркиза это навес я так понял,а палатка-это палатка или тоже есть спец. название?А палатки прикреплённые к прицепу надо тоже сворачивать?На картинках в них мебели как в доме,пока всё  уберёш и сложиш,этож как в дорогу собираться.На форуме помоему вы писали,что даже человеку опытному в этом деле надо немало времени чтобы собрать-разобрать её.Или у палатки нет той парусности  как у маркизы,палатка же закрыта со всех сторон.
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Если у палатки отстегнуть передние и боковые стены, то парусность будет такая же. НО. Если ее срывает ветром, то она не может вырвать паз, в который встегнута, да и нагрузка идет по всей длинне. У маркиз всего 3 точки крепления и захват с внутренней стороны не очень широкий, вот и вырывает с частью стены. Из Норвегии народ частенько возвращается с вырванными стенами у автодомов.      У палаток передняя стенка крепится еще широкими резинками.        

У моей маркизы по краям рейки которая в ее начале, там где прикреплены стойки, есть кольца, может надо делать растяжки за эти кольца? или все равно не спасет?
........остальное доделаем

Растяжки делать надо! Реально спасает. Мы натягиваем два ремня а в землю ВБИВАЕМ самодельные стальные колья длиной 40 см.  
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Используйте специальные винтовые колушки , если позволяет грунт ввинчиваем их на 30 см . Можно купить по катологу типа Мавера или у нас в магазине Интерспорт. Вещь конкретная , хрен выдернишь ! ( даже из песка )  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Моя полатка (омнистор + комплект сафари) крепится только в трех местах маркиза к стене автодома и две ноги маркизы к грунту. Растяжки надо бодяжить самому или родного крепления ног маркизы достаточно?
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

Блииииииииииииииин!!!!!!!!!! Вот нам повезло то! А было дело так: приезжаем на Снежную, это речка такая в Байкал впадает, и на ней есть турбаза с одноименным названием  (220 км от Иркутска), в общем приезжаем...солнышко..хорошо...тепло...светло....встали. Выставили машину, убрал крены, опорные ноги выдвинул, стол стулья из багажника достал ..жена на стол собирает....пиво в холодильнике ждет...в общем распаковались...сели за стол...достал я пивко..налил кружечку...выпил...думаю...жить хорошо!  Жена говорит печет...я ей повторяю-печет...может маркизу развернем...давай....в общем разворачиваю маркизу...выдвинул на метр как написано было в инструкции..на немецком блин...выставил ноги....а с ней есть 6 колышков, правда они маленькие такие и гладкие сантиметров по 15 в длину, может чуть больше, из прутка 6 мм примерно, один конец кольцом завит, другой заостренный...ну я ж думаю умный....забил в общем эти колышки в отверстия опорных площадочек ног маркизы...думаю а эти два куда??? ааа...запасные думаю....в общем довольные собой уселись опять за стол..сидим...я наливаю вторую кружечку....и только пить пивко..налетает порыв ветра, да не такой уж и сильный был, в общем эту маркизу подняло, и колышки эти вырвало словно их там и не было.... мы ее схватили...пиво разлилось...я держу за одну ногу жена за вторую, друг на друга глядим...а порыв превратился в ветер..в общем кое -как скрутили ее обратно, соседи над нами естесно поржали...мол нехер тут буржуины проклятые...думаю про себя..вот блин..у них тама что в германии ветра не бывает, с той поры мы ее не разворачивали!!!!!!!! ребята спасибо за советы!!!!!!! это ж могло вырвать ее мля........Понял-буду делать самодельные колья из арматуры и растяжки теперь ставить ..и наверное по 2 на каждую сторону...

В мовере есть для МАРКИЗ спец ремни.   Я себе такие в автодом забросил. Распоковываю и ставлю растяжки только на сильно открытых пространствах, в горах и возле больших водоемов на берегу.   Помимо ремней можно и нужно ставить колышки как советут Атлант. Без них маркизу поднимает, заворачивает и модет с куском стены вырвать.   На ночь маркизу обязательно убирайте ВСЕГДА или купите крепеж для ног в стенку автодома и выкручивайте ее на полместра, технология как у американцев. СТЕННЫЕ зажимы стоят копейки, купите их и прикрутите к стене.   Если надо, могу сфоткать как у меня на автодоме.

Надо
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

Фигли в Мовере? Я сегодя видел и ремни и винтовые колья (и пластик, и металл) прямо на полке магазина Автотревел... Т.е. в наличии... Горло у Вождя находится выше плеч и немного ниже подбородка. Рекомендую...
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Извиняюсь за качество картинок.      

А вот расстояние побольше, чтобы понять местоположение на кузове жилого отсека. Ставить на селикон. Сверлить и вкручивать винты по смыслу расположения ног маркизы при упоре в кузов автодома. На складе таких нет, в каталоге таких нет. Может быть есть в каталоге Раймо, или кто то из форумчан сможет привезти с финляндии.      

Ну ты и сфоткал крепление маркизы к стене автодома ! Блин хрен поймешь. Я лучше свое крепление к стене сфоткаю вместе со стойкой-опорой ,может понятней будет. Оттяжки все равно нужны будут.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Миша!   Рядом еще один автодом стоял в притирку. Маркизу было не выдвинуть. Сфоткай пожалуйста, если у тебя такой же крепеж.

этот комплект видимо идет с маркизой, поэтому его в каталогах и нет наверное, свой не стал прикручивать к стене дома, жалко стало дырявить, так и лежит новый в пакетике, а вообще есть в нем смысл???? как я понял, в таком случае маркизу можно использовать как небольшой козырек, или все же можно разворачивать полностью?? тогда если использовать растяжки, как быть с тем, что один конец растяжки прикреплен к земле а другой к маркизе, не создаст это вредную нагрузку на ноги и стену например при  покачивании дома?

Это вариант для использования маркизы как козырька пока вы на пляже. Ночью, навес от дождя, чтобы не убирать кемпинговую мебель и стол. И покурить ночью выйти, если дождь идет.      Может быть кто то еще по другому использует?

т.е. в таком варианте она не страхуется дополнительными стропами? я правильно понял?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.