Пневмодомкрат. Кто пользуется?

Страницы: 1
RSS
Пневмодомкрат. Кто пользуется?

Давно видел в рекламе домкрат, который надувается и поднимает машину. Сегодня увидел вживую в продаже. Мож кто пользуется. Вроде до 3 тонн. Для автодома актуально? А для внедорожника? А то может очередное разводилово, будет еще один стульчик, только пневмо.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

видел такие в работе под легкими джипами, реально поднимает аж страшно! машина чуть ли не боком становится, очень удобно пользовать там где засел в песок или еще где. одно время подумывал себе купить, но пока не было прецедента его использовать,потому и не купил.    видел на 2,3,5тонн грузоподъемностью. разница только в размерах.   на украинском форуме ,на встрече в святогорске тэстили такой , костя привозил.

Я пользуюсь.  Лично для меня другой альтернативы просто нет. Мало того что сам автодом обычно весит сильно за четыре тонны так его ещё и неудобно домкратить. А так подсунул под балку заднего моста, дунул и всё! Юзаю польский 7 т. с огромной подушкой и внутренним телескопическим цилиндром. В сложенном состоянии высота 12,5 см. Самое оно... У этого домкрата только два недостатка: цена и вес. Но кто хоть раз ночью на грязной дороге домкратил зад у гружёного кемпера тот поймёт
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

А есть картинки дивайса?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор ник on 06 июн 2011 16:55:48    Я пользуюсь. Лично для меня другой альтернативы просто нет. Мало того что сам автодом обычно весит сильно за четыре тонны так его ещё и неудобно домкратить. А так подсунул под балку заднего моста, дунул и всё! Юзаю польский 7 т. с огромной подушкой и внутренним телескопическим цилиндром. В сложенном состоянии высота 12,5 см. Самое оно... У этого домкрата только два недостатка: цена и вес. Но кто хоть раз ночью на грязной дороге домкратил зад у гружёного кемпера тот поймёт
НИК, А ЧТО ДАЕТ телескопический цилиндр? Уж на такой монстр- 7 т- не замахиваюсь, трехтонник мне наверное хватит.  
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Интересно отношение у присутствующих к хайджекам. Чем поднять автомобиль хайджеком за диск колеса хуже?

Отвечаю всем по очереди:      Сват-брат: Фотки нет но многие его видели у меня в гараже. Можно глянуть в тырнете. А продается это чудо не далеко от твоего офиса на набережной перед вантовым мостом.   Радуга:     Телескопический цилиндр не даёт подушке изгибаться при поднятии, чем сильно увеличивает безопасность процедуры и продлевает срок службы амой подушки. К примеру я свой кемпер теперь поднимаю весь (!!!) под редуктор заднего моста. И очень не хочется что-бы он неожиданно "сполз" со снятыми колёсами. 3-х тонники тоже есть, только мой кемпер не поднимают...   Мракович: Да, хайджеком поднять за колесо можно и значительно дешевле. Хантер пользуется таким уже давно. Хайджек стоит приблизительно 2ооо руб. а мой пневмо - 13ооо руб. А это две большие разницы как говорят в Одессе. Но... хайджек только поднимает, да и то с определёнными сложностями. Практически не применимо на спарке, к тому-же находящейся глубоко в пластиковом обвесе. Да и перспектива замены того колеса за которое подняли хайджеком тоже каГбЕ не улыбается...
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Саня!   Давай начинай книги писать. Почитал список богатейших людей Росссии, среди них писателей полно, а пишут хуже тебя. Читаю с упоением. Теперь я понимаю почему в средние века женщины вздыхали над письмами Пушкина и прочих писателей
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Толстая зарабатывает более ляма чистыми за год.   Извини, что в слове России написал 3 буквы С.

Цитата
автор Радуга on 03 июн 2011 00:04:04 Давно видел в рекламе домкрат, который надувается и поднимает машину. Сегодня увидел вживую в продаже. Мож кто пользуется. Вроде до 3 тонн. Для автодома актуально? А для внедорожника? А то может очередное разводилово, будет еще один стульчик, только пневмо.
По тесту www. promobil.de . Эта херя находиться на третьем месте.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Миша!   А что на первых двух местах?   За какой год журнал смотришь? 2008?

Цитата
автор svat-brat on 07 июн 2011 02:43:50 Миша! А что на первых двух местах? За какой год журнал смотришь? 2008?
С-Б . Не надо меня подлавливать (ять) . На первом месте СТЯЖНЫЕ РЕМНИ ДЛЯ ФУР !!! Вытянут из всякой хрени ( лебедки нах для автодома!). Читай ,и будешь знать ! П.С. Получил последний № 6 за этот год.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Цитата
автор ник on 07 июн 2011 02:04:38 Отвечаю всем по очереди: Можно глянуть в тырнете. А продается это чудо не далеко от твоего офиса на набережной перед вантовым мостом.
Может для иногородних можно поподробнее хотя бы в личку получить адресок магазинчика, где продается такой 7 тонный Air-Jack ?

Вот тут покупал:   http://www.azco.biz/product.php?id_product=11

Ник, а качаешь чем? Сегодня пробывал качать лодку . Компрессор переносной не подходит, это чахотка. Компрессор на Туареге с пневмой - качает быстро, но 2 раза блокируется компом из-за перегрева. Может переходник на выхлопуху. Лодку жалко, А ДОМКРАТ МОЖНО. Помню в Одессе так браконьеры качали 10 местную армейскую десантную лодку МОСКВИЧОМ 412 за 3 минуты. Главное газа побольше.

Цитата
автор ник on 08 июн 2011 03:56:56 Вот тут покупал: http://www.azco.biz/product.php?id_product=11
Такой я видел Я то подумал, что от выхлопной трубы качать можно...

У меня компрессор 8,5 атм. с отдельным ресивером. Я к нему всё подключил. От пневмоподвески до дудки... Хотя можно и выхлопными газами. Для большой подушки давление нужно поменьше. И на трёх очках всё поднимет...

Цитата
Просто интерестно а до какого давления можно накачать "выхлопной трубой"?
Севастополь-город Герой!
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.