выбор шин для автодома

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
выбор шин для автодома

ну да... разницы нет... разница в цене )))   один комплект кемперовской - три комплекта цешки )))   насколько помню, говорили, что мол кемперовская не деформируется от долгих стоянок и может эксплуатироваться под бОльшим давлением...
Adria Compact SP

Цитата
автор sancho on 29 май 2017 00:32:04 смотри, чтобы запас производителя по нагрузке на шину был. Я, например, взял себе с максимальной 121. А так, разницы нет, что кемперская, что цэшная - все они из резины
У тебя наверное радиус 16... У меня то машина совсем не тяжелая, и всего 6 метров. По паспорту 2650кг без нагрузки.... у резины 215/70R15 в основном индекс нагрузки 106-109... Да, из за чего еще думал цешку взять. Может помягче какие колеса выбрать... По автобанам хорошо. Но чуть дорога не ровная... кемпер - это жесть )))  
Adria Compact SP

у меня стоял радиус 15, шины тогда брал с индексом 112/114, если память не изменяет. Сейчас поставил 16-е диски и колеса с индексом нагрузки 121. Лучше я уж перебздю, чем потом буду лопнувшее колесо менять на дороге, а потом искать разлетевшийся подкрыльник. Тебе, думаю, нет смысла менять на 16-ые диски. Но максимальную нагрузку на шину я бы, все-таки, взял - насколько я помню, ты ездишь с груженным прицепом, а это раскачка по дышлу и дополнительная нагрузка на заднюю ось

Sancho - пасиб за мнение...   Позвонил другу в Россию, у него автомагазин свой. Раньше было много шин, сейчас свернул. Говорит конкуренцию с инет-магазами выдержать не возможно...   На мой вопрос - ответил однозначно.    Kormoran Vanpro B2 или Tigar Cargo Speed - говорит это одно и тоже. Выпускается на сербском заводе Мишлен. Цена примерно 4т.р. за покрышку 15 радиуса. Китай и отечественное производство не рекомендовал категорически, говорит и у тех и у тех - не стабильно качество.   Вот такие мысли на пока...   Да, еще говорит - если размер штатный 215/70R15, то все берут 225/70R15. Типа будет чуть помягче и чуть повыше. Но мне, наверное, это не надо...
Adria Compact SP

Цитата
автор  Seva on 29 май 2017 13:26:14    Да, еще говорит - если размер штатный 215/70R15, то все берут 225/70R15. Типа будет чуть помягче и чуть повыше. Но мне, наверное, это не надо...
я тоже перешел на 225, разница есть и мне нравится. В этом размере Мишелин агилис кемпинг как раз есть.
Евгений

Помню, как мне рассказывал менеджер в шинном, что у Мишлена размеры всегда заужены, у него 225 резина по ширине протектора получается такая же, как 215 у Нокии.  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Кемпинговый Мишлен кончено живучий гад  ))) уже 120 тысяч пробег...    Но он в три раза дороже цешки... Вот думаю, не проще ли каждые пару лет новую цешку ставить...    А ещё лучше новую машину )))
Adria Compact SP

а сколько он стоит? У нас 110 евро за француза, раньше была польская. У меня прошел 100 тыщ, оставался 1 мм
Евгений

Парни. Хотите убивать автодом и сотрясать мозги - ставьте С-шку...   Мое мнение - лучше и мягче Мишлена нет!
Везде хорошо, если ты - с Богом!  
Был: Ford Transit (TT9) 350L 2.2L Duratorq TDCi (140PS) VMT6 LHD FWD - Hymer Camp 642 CL 2008 г. - отличный автодом!

Цитата
автор AndreyS on 30 май 2017 21:01:50 Парни. Хотите убивать автодом и сотрясать мозги - ставьте С-шку... Мое мнение - лучше и мягче Мишлена нет!
Убить автодом резиной с индексом 109 (С) и давлением 4атм ... а кемперовская резина та же 109 (СР) и давление 5,5 атм - мягкая? Чудеса... ))) Кемперовская резина работает под бОльшим далением для бОльшей экономии топлива. Все. Но говорить о какой то мягкости при 5,5атм?! Резина как бревно... да, по европейским автобанам отлично... и тихо, и топливо возможно экономится... но въехав неделю назад в тот же Калининград - трагедия... Который раз уже въезжая в РФ, РБ - как на ждипе ))) снижаю давление в колесах...
Adria Compact SP

Езжу с давлением на пустом автодоме 3,5. добиваю до 4 перед и за 4,5 при загрузке порядка 4 тонн (полная)    О каких 5,5 говорите - в ум не возьму..
Был: Ford Transit (TT9) 350L 2.2L Duratorq TDCi (140PS) VMT6 LHD FWD - Hymer Camp 642 CL 2008 г. - отличный автодом!

Цитата
автор  AndreyS on 31 май 2017 14:33:54    О каких 5,5 говорите - в ум не возьму..
А если посмотреть в интрукцию по эксплуатации? )))
Adria Compact SP

:-) ну смотрите. Я езжу - как комфортно мне, а не инструкции.

Браво ))) М8В - вам в двигатель )) или камазовское М10Г2К ))) к чертям инструкции к немецким автомобилям ))) инструкции пишут идиоты для идиотов ))) любой колхозник знает как для авто лучше/правильней )))
Adria Compact SP

Цитата
автор  Seva on 31 май 2017 18:01:03    Браво ))) М8В - вам в двигатель )) или камазовское М10Г2К ))) к чертям инструкции к немецким автомобилям ))) инструкции пишут идиоты для идиотов ))) любой колхозник знает как для авто лучше/правильней )))
Грубо, Сева, грубо... Не по караванерски!   Сами себе противоречите - читайт выше свои же посты.

Андрей, - звеняй если грубо! Ни в коем случае не хотел обидеть!   завтра сфоткаю табличку по колесам и давлению на кемпере....
Adria Compact SP

Не надо - я эти таблички все прекрасно знаю - 7 лет ежедневной эксплуатации автодома...    Никто по России на 5,5 не ездит - мозги выбьет. некомфортно и бессмысленно.   С резина - очень грубая и жесткая.    Мечтаю вернуться обратно на Мишлен. а это г.. - просто выкинуть. Что зимнюю, что летнюю.

А (СР) разве чем отличается от (С), при условии одинакового индекса нагрузки?
Adria Compact SP

Michelin Agilis Camping – специальная, всесезонная, легкогрузовая шина для трейлеров и «автодомов». Шина разработана для поклонников долгих и комфортных автопутешествий. Отличительные особенности: Продолжительный срок эксплуатации универсальность, повышенные прочность и безопасность (по срвн. с «Michelin Agilis», общее кол-во ламелей увеличено на 30%) . Центральная зона ненаправленного протектора имеет сплошное, Z-образное ламелирование, а плечевые зоны кроме поперечных ламелей и канавок снабжены так же продольно-направленными ламелями. Все это обеспечивает множество дополнительных кромок сцепления, и как следствие - повышенные сцепные и тормозные характеристики (на мокрой дороге тормозной путь уменьшился на 3 м.!), а так же превосходную сопротивляемость не только продольному, но и поперечному скольжению. Ну а три радиальных канала, способствуют скорейшему удалению воды из контактной области, эффективно препятствуя аквапланингу. Двойной, усиленный каркас, демонстрирует возросшую прочность и грузоподъемность изделия, при этом шина успешно противостоят значительным деформационным и механическим нагрузкам при движении. Особый состав резиновой смеси с полимерными добавками, сохраняет эластичность протектора в различных температурных режимах, гарантируя повышенную на 30%, износостойкость, а так же стабильные сцепные характеристики на всех типах дорожных покрытий, в т.ч. на снегу и грунтовых дорогах.
Евгений

Жора )))   неужели это рекламное описание какой секрет и никто его не может прочитать? )))   Но если открыть описание ЛЮБОЙ покрышки - мы увидим не менее фантастические характеристики )))
Adria Compact SP
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.