"База" купленная Мраковичем,- дала течь.

Страницы: 1 2 След.
RSS
"База" купленная Мраковичем,- дала течь.

САша!    База не выдерживает Питерских ветров и штормов. На крыше постоянно скапливается вода. Пора писать прокламации в Новосибирск.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Собирали палатку с сыновьями, ночью, когда было много комаров. наверное, не везде вошли как следует трубки. Низ всё время расходился, укрепляли скотчем. Судя по фотке палатка должна была бы быть с крышей, прорезиненная ткань котрой загибается за стрингеры. Однако её пошили так, будто крыша строго в периметре верхних трубок, без загиба. Кроме того, отпиливали трубки по 15 см каждую. Возможно, надо было бы отпилить по 10 см. По пиезду в пятницу или субботу непременно с лестницы привяжу верёвки к проушинам крыши и соснам, чтобы растянуь крышу в стороны. Ну и опять скотчем обмотаю места стыков верхних трубок. Таран-Ваз сказал, что палатка не протекла, внутри сухо. А только крыша разъехалась. Отмечаем 21-го мой день рождения, уговорил жену тоже выехать наконец-то. Всех аборигенов 37-го км приглашаю к нашему столу!

Поздравляю имениника с днём варения. Сам завтра справляю своё соответственно в полевых условиях. На озере Люблинском.  
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Опять не в тему, но. Пора при регистрации обязательно заполнять личную инфо. День Варенья - классный праздник, а кого и когда поздравлять не знаешь. Именинники - НУ ШОБ ВСЕ БУЛО!!! ХЕППИ, так сказать, безды. ой!  
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в ж0пе"

В теме про течь начали поздравлять, ну и я присоединяюсь. Саша, поздравляю! Читаю форумы и завидую, люди уже отдыхают. А в Норвегию уже поехали коллективно? А я дебеты с кредитами свожу, полугодовой отчет, блин...  
Не надо ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Ребята и девчата, меня рано поздравлять ( примета есть) А вот Лисника ( Илью) пора уже! Я про свой День рождения уже писал в друго йтеме, когда Брателла грозился приехать 21 числа на 37-й км. Вообще раньше я на море едил, там отмечал. А теперь своё море есть на 37-м км. Повезу к пятнице ещё кровать для гостей, а так уже диван завёз, в палатке стоит . Илья, я на Люблинском озере бывал в 95 году, когда там дачные участки разбивали. Кассета где-то лежит с видеосъёмкой. В общем и целом , подводим итог - лучше места, чем 37-й км во всей ленобласти не сыскать!  

Мракович писал  Ребята и девчата, меня рано поздравлять ( примета есть)[/QUOTE Я всегда думала, что заранее праздновать нельзя, а поздравления принимать очень даже можно.     Илья Лисник! С днем рождения! Здоровья и удачи!  

Lisник. писал     Поздравляю имениника с днём варения.   Сам завтра справляю своё соответственно в полевых условиях. На озере Люблинском. [/QUOT Поздравляю всех июльских мне самому 16 дня 37 минуло
все что мыслемо то и осуществимо

Эй, модераторы! Как сделать так, чтобы знать, кого и когда с чем поздравлять. А то может, есть повод выпить, а мы в неведении.  
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в ж0пе"

Донбасс писал  Эй, модераторы! Как сделать так, чтобы знать, кого и когда с чем поздравлять. А то может, есть повод выпить, а мы в неведении.    Получается по ка, что сами виновники торжества о себе напоминают!  А что делать? Мне нужно собрать народ на 37-м, вот и проговорился... Личку пора бы ввести для проверенных форумчан. У меня идея - прямо с 37 -го выложит фотки вечеринки от 21 июля. Почему молчит Брателла?    Илья, у меня стащили телефон с твоим номером. как впрочем и с состальными номерами, всё пропало! Так что было не позвонить и не поздравить. Поздравляю с Днём Рожнеия!   Мария, начёт примет - кто его знает, как правильно. На одном форуме специально ждут 00 часов, чтобы наступили новые сутки и чтобы не сглазить. КонечоЮ спасибо за поздравления ! А ты будешь на 37-м 21 числа?  

Мракович писал А ты будешь на 37-м 21 числа? Это приглашение?  

Мракович (Саша), не вопрос 8-911-917-17-71. (Если что ). На Люблинском только ни каких участков нет Я 3 дня назад на Вуоксу гонял, тоже красота. В эти выходные к другу уже "забились" за Вырицу так что извиняй, на торжество не прибуду. В офис в пятницу собрался заехать.  
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Конечно, Мария, приглашение! Я уже говорил - всех аборигенов 37-го км - к нашему столу! Кто окажется в эти выходные случайно, а кто и приедет. ТаранВаз точно будет с Олесей. Моя Надя вроде "уговорилась" . Детки - тоже. Илья, а за Вырицей и у меня дача, в Красницах. А твои друзья где обитают? Про Люблинское слышал, что контора та развалилась. А хозяин несостоявшихся участков потом баллотировался в депутаты местого самоуправления. да никто его не выбрал.  

Ух ты, мир тесен. У наших друзей дача в Красницах, мы там бываем иногда. А у нас дача в Петрославянке, когда на выходные все едут из Питера за город, мы едем в другую сторону - из Колпино в сторону Питера  .        Про 21-е. За приглашение спасибо! Только пока точно не могу сказать, приедем или нет. Надо с мужем поговорить, он сейчас где-то на озерах, отдыхаааают, блииииин.  

Мария, конечно у всех куча дел и своих планов. У меня расчёт на тех, кто прочитает форум , а на выходные приедет на 37 -й км просто так, оказавшись там стихийно. то есть никому не надо напрягаться - кто будет рядом, то и будет!

Почему-то чаще всего именно стихийный отдых лучше всего удается. Но это касается короткого, на выходные, к длинному нормальному отпуску надо готовиться и напрягаться. У меня вот так. Да здравствует стихийный отдых!  

Докладываю по результатами работ над "Базой", которая дала течь. Действительно , вода попала на спальные вещи и промочила их. Как всегда ,на выручку пришёл Сват-Брат и любезно разместил моего старшего сына с его другом в своём гостевом караване.... Девушек он приглашать в прицеп не стал и они довольствовались автопалаткой "Оверленд" от Свата Брата, но той, что во владении Мраковича. Как всегда , 20-ти литровая канистра с горячей водой согрела двух продрогших девчонок.... На следующий день палатка База была всемерно укреплена за счёт огромного дивана, привезённого с дачи Мраковича. В качестве постамента слыл диван, а в качекстве подпорок под центальную трубку Базы пошли и деревянная складная лестница, и лишние трубки от Базы. Повеселевшие и согретые девчонки решили сделать коллективный снимок на память.

Вот и снялся я с 37-го км, только что вернулся весь нагруженный под завязку. С ночи попал на место, когда въезжал - раздался звонок местного Виктора ( все его знают), и он поведал мне, что на 37-м никого уже нет. Застал картину запустения, только звёзды светили ярко и было холодно. Откопал вход в "Базу", запалил газовую плитку с огромным молочным бидоном, наполенным водой. Стало тепло! Надеялся, что встречусь с Таран-Вазом - он обещал неделю рыбачить на 37-м, привёз его любимый "Абсолют" . Таран-Ваза не было, хлопнул стопку в одиночестве и завалился спать. С утра и до шести вечера укладывался, дул сильнейший ветер и шёл дождь. Но всему приходит конец, со второго захода выехал из песка и помчался в город. Андрей ( Сват-Брат) , забрал твою длинную пятиметровую железную палку , которую видимо там забыли у дерева. На днях выезжаю в Лазаревское с Оверлендом. "База" будет "базовым" лагерем в Аше, а с автопалаткой постараюсь проехаться вдоль побережья и создать хороший фотоотчёт дл журнала "Автокемпер".  

Мракович писал  , а с автопалаткой постараюсь проехаться вдоль побережья и создать хороший фотоотчёт дл журнала "Автокемпер".         Это хорошая идея. Может тебе еще и журналы с собой в поездку взять.... для популяризации караванинга?  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Может. кто завезёт журналы ко мне на Московский и заберёт палку, пока ей не приделали ноги? Я укладываюсь весь день и во второй половине дня отчаливаю.  
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.