МОБИЛЬНАЯ БАНЯ. Мобильные бани для автотуристов/караванеров

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.
RSS
МОБИЛЬНАЯ БАНЯ. Мобильные бани для автотуристов/караванеров

Цитата
автор Mobiba on 26 янв 2009 21:31:25 А это самый первый опытный образец МБ-35 на испытаниях. Мы все проверяем на себе. Использовали эту мобильную баню в качестве жилой отапливаемой палатки. А парились в другой мобильной бане МБ-5 В следующих публикациях, если интересно покажу, как мы пользуемся мобильной баней зимой.
Очень интересно И фото чтобы были непремено с девушками -красотками, уважаю за такой подход! Мракович  

Кто мне подскажет как поступить?   Попросить с парней из Новосиба бутылку коньяка для Миши за раскрутку их бренда в караванерской среде.... и выпить эту "противную" жидкость за новых друзей!!!!!!!   Попросить для себя бутылку коньяка за скрытую (но нужную рекламу) и распить ее с Мишей?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

сделай проще:   позови Алексея (мобибу) на очередную встречу (с его чудо-баней), а там уже решите кто кому за что и в какой последовательности... глядишь, и без бутылок обойдетесь)))
В бою бесполезна, в любви безрассудна, в остальном безобидна!  Возможно всЁ, на невозможное нужно просто чуть больше времени.

Так! Бутылки все ко мне! Алексей( Мобиба) везет все свои варианты мобильных бань на выставку на Крокус в конце февраля ! И обещал мне отправить по экземпляру на проверку- тестирование.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Завтра получаю МБ 25...   Миша (Атлант), если не тяжело опиши еще раз как чего...   В процессе парения - профан. Спасай!!!
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в ж0пе"

Бедуин отмечает свое 40 летие с Батей ! В промежутках между зимними рыбалками. За бортом - 8. Это не придел.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Донбасс[img]../../../../../../DesktopModules/ActiveForums/themes/_default/offline.png[/img] Почетный член Клуба Караванеров [img]../../../../../../DesktopModules/activeforums/Ranks/blue_square_01.gif[/img] [img]../../../../../../DesktopModules/ActiveForums/themes/_default/icon_pm.png[/img] Posts:1306 [img]../../../../../../Portals/0/ActiveForums_Avatars/Avatar_173.jpg[/img] Украина, Донецк [img]../../../../../../DesktopModules/ActiveForums/images/spacer.gif[/img] 02 мар 2009 22:18:15 Завтра получаю МБ 25... Миша (Атлант), если не тяжело опиши еще раз как чего... Могу предложить сухие березовый дрова и хороший дубовый веник ! Парились на медни" по быстрому" , не успели запарить, как следует ,можжевеловый веник . Так на утро проснулись все в крапинку от иголик! Если че, в личку или по тел. 8 921 966 41 04  

А я тоже заказал мб 25.Не помешает в хозяйстве....   Если уголь разжигать жидкостью,что продаётся,запаха керосина не будет внутри?

Нет, не будет, но гораздо экономнее и удобнее купить одноразовый газовый баллончик и горелочку к нему. Есть на любом рынке и магазине спорттоваров. Баллон я купил еще пару месяцев назад, пользуюсь по 2-3 раза в неделю, а газ до сих пор есть.
Нерешаемых проблем не бывает...

Турист Вася ! Привет ! На Всеукраинском слете караванеров научи пожалуйста Домбасса всем премудростям моб.бани.  

ну вроде уже разобрался .... в эти выходные первый тест драйв)))   отчет выложу.  
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в ж0пе"

У тебя полок какой конструкции?

Такой же как и у тебя - Теплодара. По паспорту - грузоподьемность 250 кг, сидело - 400 кг и ничего, отлично. Да и стол кемпинговый отличный - можно сказать настоящий обеденный стол. Донбасса обязательно отхожу веничками, что бы с первого раза не испугался - березовыми. Можжевельниковых у нас к сожалению не продают. Брат из Москвы обещал летом привезти.
Нерешаемых проблем не бывает...

Цитата
автор Турист Вася on 12 мар 2009 11:24:19    Такой же как и у тебя - Теплодара. По паспорту - грузоподьемность 250 кг, сидело - 400 кг и ничего, отлично. Да и стол кемпинговый отличный - можно сказать настоящий обеденный стол. Донбасса обязательно отхожу веничками, что бы с первого раза не испугался - березовыми. Можжевельниковых у нас к сожалению не продают. Брат из Москвы обещал летом привезти.
Валера, у нас теперь тоже банные полки пошли в серию. Тебе понравитя. Скоро выложу фото    
МОБИБА означает - МОБИльные БАни

Цитата
автор atlant on 12 мар 2009 00:20:40 Бедуин отмечает свое 40 летие с Батей ! В промежутках между зимними рыбалками. За бортом - 8. Это не придел.
Михаил, ты получил, испытал свою Мобибу МБ-4? Фотографии есть?

Но мобильная баня такая штука, ей надо еще научиться управлять. Понадобится некоторое время, чтобы натаскаться. Здесь из Ваших уже есть матерые специалисты по этому вопросу - Атлант и Турист Вася. А когда научитесь набирать высокую температуру и создавать хороший пар - понадобится дальнейшее обучение. Как работать вениками, как парить, что говорить. Я много консультировал Валеру из Кировограда (Турист Вася). Дело в том, что когда у Вас появится мобильная баня - у Вас возникнет некоторая "проблема" с голыми женщинами. Это как-то напрямую связано. Где Мобиба, там и обнаженные девушки. Они баню сильно любят. А когда путешествуешь на автомобиле с баней по дикой природе, то поверьте, женщины обожают париться в бане без одежды. Но парить женщин нельзя как мужчин. К ним особая техника нужна и методика парения. Хорошо владеет технологией парения женщин Николай Петров на форуме "Профессия парильщик". Его ник pn2. Он из Питера, проводит обучающие семинары. У меня тоже есть свои методические разработки. Например, когда паришь обнаженную девушку, положено ее поцеловать в попку. Хочешь не хочешь, а приходится - технология такая! Меня иногда упрекают. Форум караванеров, зачем столько про мобильную баню говорить? А я хочу сказать, что я сам автопутешественник, только я путешествую на джипе по горам, а не на кемпере по Европе. На стоянке какие у нас развлечения? Называйте. Шашлык, бадминтон, волейбол, купание в реке, игра в карты, сварить вкуснятину на костре и поесть. Так вот, мобильная баня - это мощное дополнительное развлечение в путешествии. С ней намного интереснее. Я на себе испытал, Вам рекомендую.

А какие там сложности с управлением бани?А разве полок и тд мне не дадут?Я сказал,чтобы продали баню и всё,что с ней идёт...Завтра уточню...

Цитата
автор Эдуард on 12 мар 2009 19:58:51 А какие там сложности с управлением бани?
Да нет особых сложностей. Надо знать чем топить, как укрывать пол, открывать приточную вентиляцию. Это не сложно.

Цитата
автор Mobiba on 12 мар 2009 19:06:51
Цитата
Михаил, ты получил, испытал свою Мобибу МБ-4? Фотографии есть?
Алексей ! Я заказывал новую МБ-4 в замен той, которую спалил Мраковичь (правда я ему помогал) Так что спасибо за МБ-4 ПРОФ , друзья - караванеры в Москве получили ,и перекинут мне на слете. А фотки наши форумчане подкинут ,тем более что число баньщиков-караванеров ростет ( не все только рассуждают мыться им или ходить грязными)  

А что, сильно спалили? Прожгли крышу немного? Ерунда. Давай починим. Каркас-то остался? Можно так сделать. Срежь все крючки со старого тента и пришли мне по почте вместе со рамкой двери. Мы тебе новый тент сошьем. Это будет дешевле. Если честно, то я был удивлен количеству караванеров в стране. Мы правда сами все автопутешественники. Наверное, это у Вас на Западе больше в моде путешествовать на караванах и кемперах. У нас на дорогах их не видно. На Горном Алтае много машин с московскими номерами, но дома на колесах не видел. Почему Вы Горный Алтай не осваиваете?  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.