МОБИЛЬНАЯ БАНЯ. Мобильные бани для автотуристов/караванеров

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.
RSS
МОБИЛЬНАЯ БАНЯ. Мобильные бани для автотуристов/караванеров

Симон База стоила 30 тонн, но они днище так и не прислали. Я не стал оплачивать доставку самолётом, пока не пришлют. Координаты на форуме оставлять нельзя, фамилия директора Мобикона Головков, как зовут - забыл! Может, поиском поищешь через Интернет?    База успешно отстояла два сезона на Заливе.  Очень хорошо держит ураганные ветры и пологи от комаров продуманы грамотно. И всё же нужны дополнительные подпорки крыши. Если надолго оставлять её, то от дождей крыша прогнётся. У меня в ней  стоит  диван с дачи, я подпорки приделал к нему. И дополнительно натянул шнур между трубками у потолка, чтобы не было провисания от воды между отдельными секциями.  

Автор simon121 :: 18.08.2008 07:58 Автор atlant :: 14.05.2008 21:10 Если ценник не катит, смотри наших Новосибирцев http://www.teplodar.ru/catalog/mobilnaya-banya/ А так я Тебя и без ценника отхлестаю! Атлант, добрый день. Что можешь сказать доброго про эту баню. Есть желание приобрести, хочу выбрать без дороботок. Чё тебе сказать? Печка безкаменка ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬработает на пару !!! Выходит на рабочую температуру через 15 мин как запалишь дрова ,пар изумительный держит температуру в процессе горения дров , 120 град. это нормально.Очень легкая и компактная. Что касается самой бани-палатки Теплодара : быстро собирается 10-15 мин,правильно сделана выдра для вывода трубы , а то Мраковичь в бане от Мобикома подпалил крышу ,но все равно работает. Если решил брать передвижную баню , бери весь комплект Теплодара Баню, печку и главное -полог (просто супер, места мало занимает, а так приятно на нем полежать и многое чего сделать!!!) Что касается Мобикома-контора накрылась ,и мне задолждала с ремонтным набором для крыши. Блин, в тему вопрос - только что вернулся с Финского залива ,отлично попарился и искупался!  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Для обладателей мобильных бань -совет. Пол в бане настилать наборными или рулонными элементами ,а перед входом в баню,ставить тазик с водой для ополаскивания ног, будет приятней находиться в бане и лежать на полоке.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Для тех кто решит покупать баню-полатку Теплодара. Полок двери надо пригрузить цепочкой от края до края в имеющемся кармане и зафиксировать с двух сторон ,а то зимой из-за разницы температур (типа давления) дверь приоткрывается.В этом смысле дверь у Мобикома лучше,она сдвижная,запатентованная. У Финских аналогов дверь еще хуже ,на молнии ,как у старых двускатных палатках ,выдувает весь объем парной при входе и выходе.

Новый сайт мобильной бани "Мобиба" http://www.mobiba.ru/goods/mb

Послал им запро - являются ли они преемниками "Мобикона"?

Парился в таком варианте на колесах ,просто супер!

Колхозный вариант      

МОБИЛЬНАЯ БАНЯ.       Ура!!! Сегодня наконец-то пришла моя баня - Мобиба МБ-25 (парилка+предбанник). Отдельное спасибо за консультации Мише! Завтра буду париться. Полок купил в Теплодаре, хотя когда прислали, немного расстроился - такой девайс мои бойцы на работе за треть цены могут сделать, но как говориться - идея дорогого стоит. На Украине Теплодаровсие мобильные бани есть везде, причем почти по одинаковым ценам что в Кировограде, что в Донецке (привет Донбассу), а вот Мобибы - нет, хотя их палатка намного лучше, да и вид у нее намного лучше, чем был раньше. В общем совершенствуются ребята. Поэтому пришлось организовывать покупку напрямую из Новосибирска. Дома друзья на меня смотрели, как на сумашедшего - где Кировоград, а где Новосибирск, но ничего - завтра я над ними немного поизголяюсь. А баню на базе прицепа, как мне Атлант присылал я обязательно в следующем году построю. Всем с легким паром.
Нерешаемых проблем не бывает...

Было вот так. На улице -6.   [URL=http://www.radikal.ru][/URL]   [URL=http://www.radikal.ru][/URL]   [URL=http://www.radikal.ru][/URL]  
Нерешаемых проблем не бывает...

Здравствуйте всем. Сейчас попробую опубликовать свои фотографии.   [URL=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0901/15/516f586502c8.jpg.html][/URL]
МОБИБА означает - МОБИльные БАни

Фотография МБ-3. Это было на съемках передачи "Играй гармонь" в прошлом году 23 февраля. В проруби купаются сибирские казаки.   http://s55.radikal.ru/i149/0901/a4/8afaa84c1bbc.jpg

То же самое, только по другой ссылке   [URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Алексей "Мобиба", Привет ! Давай только в этом топике без базара и восхваления своей продукции ,которую ты устроил на Еврокараване. У всех есть свое мнение, свои требования и свой опыт. Кстати, у вас на складе остались еще МБ-4 ?  

Тема мобильных сооружений обсуждается еще и здесь http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/26/aft/1991/afv/topic/afpgj/2/Default.aspx  

МОБИЛЬНАЯ БАНЯ. Горный Алтай. Правый берег р. Катунь в районе пос. Элекмонар. Мы путешествовали на двух машинах. С собой взяли одну Мобибу МБ-5. Ее нам вполне хватало на компанию из 6 человек. Кроме нас в холодной реке желающих искупаться было мало. А это уже левый берег р. Катунь, когда мы уехали дальше за перевал Чеки-Таман. Поставить на берегу МБ-5 занимает считанные минуты. В это время на банном полке накрыли ужин. Это на р. Большая Ильгумень, турбаза Кордон. Это типа автомобильного кемпинга. Мы поставили на берегу МБ-5 и предложили всем желающим попробовать, что такое мобильная баня. Вскоре вокруг нас уже была оживленная тусовка. Собрались три семьи из разных городов с детьми. Дети сразу после бани уже не боялись купаться в холодной воде. А это самый первый опытный образец МБ-35 на испытаниях. Мы все проверяем на себе. Использовали эту мобильную баню в качестве жилой отапливаемой палатки. А парились в другой мобильной бане МБ-5 А это уже в Новосибирске в сентябре прошлого года на берегу Обского моря. Пляж совершенно пустой, полностью в нашем распоряжении. У нас собой МБ-35 в камуфляжной расцветке на переднем плане. А позади нее МБ-25. В первой жили, во второй парились. Автомобильное путешествие со своей собственной мобильной баней приобретает совершенно новую яркую окраску. Несмотря на то, что сентябрь, вода холодная – можно париться купаться. Замерз, снова погреться в бане. Это независимость от климата и погоды. Сезон для путешествий и отдыха намного растягивается. В следующих публикациях, если интересно покажу, как мы пользуемся мобильной баней зимой.  

Цитата
автор atlant on 26 янв 2009 21:17:06 Алексей "Мобиба", Привет ! Давай только в этом топике без базара и восхваления своей продукции ,которую ты устроил на Еврокараване. У всех есть свое мнение, свои требования и свой опыт. Кстати, у вас на складе остались еще МБ-4 ?
Привет Атлант, не знаю как тебя по имени. Хорошо, смотрите картинки, если технические подробности не интересуют. МБ-4 сейчас на складе осталась только одна. В феврале привезем на выставку Охота Рыболовство на Руси, которая на ВВЦ. Покажем купцам, заключим договора, потом первому у кого деньги с собой будут продадим, чтобы обратно не везти. В марте-апреле будет новая партия МБ-4 и МБ-6. И еще кое-что новое, о чем пока не буду говорить.  

если можно, поподробнее, где вас (Алексей- Mobiba) на этой выставке найти можно будет?   есть интерес пообщаться в живую (может и под наши своеобразные запросы, уже есть какое сооружение)...
В бою бесполезна, в любви безрассудна, в остальном безобидна!  Возможно всЁ, на невозможное нужно просто чуть больше времени.

Цитата
автор Mice on 27 янв 2009 23:14:03 если можно, поподробнее, где вас (Алексей- Mobiba) на этой выставке найти можно будет? есть интерес пообщаться в живую (может и под наши своеобразные запросы, уже есть какое сооружение)...
Мы будем одновременно на ВВЦ и в Крокусе. На одном стенде с нашими московскими партнерами журналом "Арсенал Охотника". Номер стенда пока не знаю. Расскажите, какие у Вас запросы к мобильным сооружениям? Может быть даже если нет ничего под Ваши запросы, мы это специально спроектруем для Вас. Вы можете написать мне письмо на адрес mobiba@mobiba.ru

Цитата
автор Mobiba on 27 янв 2009 23:29:40
Цитата
Вы можете написать мне письмо
Все свои адреса в личку, или будем удалять сообщение  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.