Велосипеды и электровелосипеды

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Велосипеды и электровелосипеды, Опыт эксплуатации. Советы перед покупкой

Цитата
автор  artur-glo on 08 апр 2014 23:57:34    вот набрел на велик интересный, что скажете?  Клац
Ох-ох-ох. Я уже который месяц выбираю. Электровелик должен быть двухподвесным. С кареточным мотором и батарейкой в раме. Только что осилил очередную тему на электротранспорте.       Конкретно этот спасибо что с подседельным штырем хотя бы. Ход передний подвески максимально скромный. Быстро не поедет, но позвоночник в трусы. За пивом ездить, что называется.    
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

двухподвес то выходит дороже электромота уже..
LMC LIberty breeze 694G

Цитата
автор  artur-glo on 09 апр 2014 07:06:38    двухподвес то выходит дороже электромота уже..
И потому на этот сезон привлекает электромот. Если зафанатеть этой темой, то дальше можно неспеша собирать приличный двухподвес. А я еще записался на титановую раму заряженого электробайка.       Про двухподвес. Рама Центуриона с аммортом - $500, кареточный Бафанг 750Вт - $600, и батарейка - $600+, на колеса $200, вилка - $500, гидравлика на 200 мм, руль-сидушка. Три штуки набегает. Так хоть не страшно будет поехать 50 км/ч - это программа минимум!  
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

да....электромот конечно интересен...но на велике хоть доехать можно если сдохнет аккум...а вот мот тащить придется за собой, вдали от дома если покататься     ну и разница в весе для гаража 20 лишних кг тоже вроде не айс...надо взвесить домик....мысли мысли....
LMC LIberty breeze 694G

Цитата
автор  artur-glo on 09 апр 2014 19:19:56    да....электромот конечно интересен...но на велике хоть доехать можно если сдохнет аккум...а вот мот тащить придется за собой, вдали от дома если покататься     ну и разница в весе для гаража 20 лишних кг тоже вроде не айс...надо взвесить домик....мысли мысли....
Если хочется испытаний, оно конечно. Только электромотор влезет в багажник любой легковушки. 20 кг - ха-ха, заканчиваю уговаривать.

Меня другое пугает. Аккумулятор можно вытащить, а дальше 40 кг придётся поднимать на горб, чтобы закинуть в машину.

так я наоборот советуюсь...не было электровелика у меня, не ездил...тяжело ехать когда сдохнет? вот меня и ломает, ценник то примерно один...мот нравится гораздо больше..  
LMC LIberty breeze 694G

Цитата
автор artur-glo on 09 апр 2014 19:39:30 так я наоборот советуюсь...не было электровелика у меня, не ездил...тяжело ехать когда сдохнет? вот меня и ломает, ценник то примерно один...мот нравится гораздо больше..
Пока сдохнет уже накатаетесь. Его до 70км. хватает. Можно и без него(акб)-легко.
fendt-445

Цитата
автор  artur-glo on 09 апр 2014 19:39:30    так я наоборот советуюсь...не было электровелика у меня, не ездил...тяжело ехать когда сдохнет? вот меня и ломает, ценник то примерно один...мот нравится гораздо больше..    
Так у меня тоже не было. Абстрактно выбираю. Правда сходил пару раз в магазин пощупать. 25-30 кг минимум. Педалить такой устанешь. Есть дорожные с маленьким мотор-колесом и аккумулятором в раме. С виду обычный вел. Моторчик там как помощник для педалирования. Ну и скорость тогда соответствующая.      Я прошел длинный путь выбирая велик: складной китаец, хардтейл, фрирайд-эндуро, олмаунтин, электромот. Так хоть виртуально, знаю фанатов, которые этот путь в реале освоили.    

Прошлым летом, только им и спасался. После операции(замена коленного сустава), в кемпингах незаменимая вещь! Осенью в Каваллино все побережье изьездили.
fendt-445

ну покатать  ребенка смотрю на моте можно, рама продолжается, как на мото, перед собой посадить если что..   в общем надо взвешивать свой домик гнать, а то еще может выйдет что мне и обычный велик противопоказан по весу  боюсь я взвешиваний у импортных..    Ккстати а на нем же получается нельзя по велодорожкам ездить? вроде как мопед? или чего то не так?
LMC LIberty breeze 694G

Цитата
автор artur-glo on 09 апр 2014 20:04:26 в общем надо взвешивать свой домик гнать, а то еще может выйдет что мне и обычный велик противопоказан по весу боюсь я взвешиваний у импортных..
Поставь пневму на зад, на автобане я качаю в 4-4,5атм., все равно ям нет и меньше раскачивает. Зад подымается и визуально автодом кажется не загруженным, полицаи проезжают, ни разу не останавливали. Попасть можно, когда сплошь все автодома выдергивают на взвешивание и осмотр, раз на границе Австрии чуть-чуть не попал, а так Бог миловал.
fendt-445

ну да, пневма конечно в плане, в ожидании скажем. по мегаценнику заказал у норгов 35000р без компрессора, но компрессор то пофигу, можно брать любой же..
LMC LIberty breeze 694G

Вот-вот, у меня тоже левое колено на подходе. А везде хочется облазить прилегающие территории.  

Цитата
автор  artur-glo on 09 апр 2014 20:04:26    Кстати а на нем же получается нельзя по велодорожкам ездить? вроде как мопед? или чего то не так?
На счет этого сам сомневаюсь. Но в Испании видел, как подобные рассекали по велодорожкам на набережной. Только это уже был мертвый сезон.  

Я купил когда левое было на подходе, сейчас уже правое на подходе!!!
fendt-445

Я просто не осознаю еще масштаб бедствия, гы-гы.      солнечная панель - 20    аккумуляторы - 27*2   оконный кондей - 27   стабилизатор - 9   телек - 18   приставка - 3   ноутбук - 4   лодка - 39   мотор - 26   якорь - 4   транцевые колеса - 5   лебедка - 4   инструменты - 13   электромот  - 48   тележка - 5(?)   тент - 7(?)   ништяки - 14(?)      =300 кг

Налетай! Я третий в очереди. Будет мощный, легкий, складной и с педалями. Пока 17 тыщ за экспериментальную раму, дальше 25 обещают.  

Цитата
 автор  aka on 09 апр 2014 21:24:36     Я просто не осознаю еще масштаб бедствия, гы-гы.      солнечная панель - 20    аккумуляторы - 27*2   оконный кондей - 27   стабилизатор - 9   телек - 18   приставка - 3   ноутбук - 4   лодка - 39   мотор - 26   якорь - 4   транцевые колеса - 5   лебедка - 4   инструменты - 13   электромот  - 48   тележка - 5(?)   тент - 7(?)   ништяки - 14(?)      =300 кг  
+  100 вода    200 водитель и пассажир с ребенком    10 мангал    5 пол    5 подкаты    15 стол, стулья, шезлонг    10 жрачка?    5 технические жидкости    5 питьевая вода    15? шмотки    360кг еще? перегруз однако....300+360=660....  у моего вроде килограмм 550 зазор...однако
LMC LIberty breeze 694G

Цитата
автор aka on 09 апр 2014 22:36:09 Налетай! Я третий в очереди. Будет мощный, легкий, складной и с педалями. Пока 17 тыщ за экспериментальную раму, дальше 25 обещают.
Так сколько всё встанет ?  
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.