Одежда караванера

Страницы: 1
RSS
Одежда караванера

Предлагаю обсудить удобную одежду, обувь для Караванинга, путешествий, отдыха....
Ну и для затравки...
Есть у меня вот такая обувь...Покупал в Америке.  Эти "сапоги" используются(судя по описанию) у военных летчиков. Они идут 3-х размерные(то есть 41-42-43) дальше следующие три. Посадка на ноге регулируется шнурками в подъеме. Внутри 2 толстых по 1 см, войлочных стельки. Не промокают.
2e59db1s-960.jpg (214.14 КБ)
fa59db1s-960.jpg (116.88 КБ)
HymerVan522+ABI Adventurer

Это для лета?  8)  

Летом одеваю, когда нужно утром по росе или после дождя походить. Оставляю одну стельку. Зимой вставляю две стельки и "валенок" от зимних сапог. В -25 в Костроме ходил целый день, чувствовал себя комфортно, легко, не жарко и не холодно! Для совсем морозов, пользуюсь кожаными Sorell

уже давно зимой хожу в зимних кроссовках. современные технологичные материалы обеспечивают лёгкость, удобство и тепло. ноги не преют и не мерзнут. Обувь не изнашивается и не теряет внешний вид!
Есть так же межсезонные модели и естественно летние (когда тапочки не канают).
Я предпочитаю adidas, но есть и другие успешные в плане технологий фирмы. Рекомендую присмотреться к обуви из современных материалов. Так же и в остальной одежде! Продается и в России :)

з.ы. смотреть в специализированных магазинах так как в сетях типа спортмастер представлен в основном низко технологичный товар, хотя в плане одежды и там есть достойный выбор.
Изменено: Валерий - 20.04.2019 22:06:12
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Сплавовская горка. Из брезента. Не презентабельно, но альтернативы за 8 лет не нашел. В жару-не потно, в +5 на майку и трусы- не холодно, при промокании- греть не перестает. Наколенники и налокотники- периодически выручают. Одинаково комфортно и в машине, и на квадре.

Костюм американского техника. У меня есть 2 зеленых и два песочного цвета. Летом- фантастика!!! Ну и сетка от насекомых для раскладушки
9583db1s-960.jpg (18.84 КБ)
26cddb1s-480.jpg (15.06 КБ)

Цитата
Валерий написал:

з.ы. смотреть в специализированных магазинах так как в сетях типа спортмастер представлен в основном низко технологичный товар, хотя в плане одежды и там есть достойный выбор.
Не соглашусь про спортмастер.Раньше сторонился его,патамушта закупался в европах. В прошлом году улетел в командировку на лето на Камчатку и задержался до Н.Г. Зимние вещи пришлось покупать там и полазив по всем известным "бутикам" закупался именно в спорте из-за правильного маркетинга.Для работы брал Outventure а для посерьёзнее Columbia.
Но дома я в спорт не захожу из-за близости европы,а за кордоном только на распродажах.
Изменено: KENTUKKI - 21.04.2019 03:56:15

Цитата
spv написал:
Сплавовская горка. Из брезента. Не презентабельно, но альтернативы за 8 лет не нашел. В жару-не потно, в +5 на майку и трусы- не холодно, при промокании- греть не перестает. Наколенники и налокотники- периодически выручают. Одинаково комфортно и в машине, и на квадре.
Зачётная вещь,и "лёгкая",и хардовая. Проверено на Камчатке.

Цитата
KENTUKKI написал:
Цитата
  Валерий   написал:

Не соглашусь про спортмастер.Раньше сторонился его,патамушта закупался в европах. В прошлом году улетел в командировку на лето на Камчатку и задержался до Н.Г. Зимние вещи пришлось покупать там и полазив по всем известным "бутикам" закупался именно в спорте из-за правильного маркетинга.Для работы брал Outventure а для посерьёзнее Columbia.
Но дома я в спорт не захожу из-за близости европы,а за кордоном только на распродажах.
я сделал разделение так как на мой взгляд высоко технологичной обуви в спортмастере почти нет а вот про одежду там она есть. Хотя может только потому что к одежде меньшие требования чем к обуви, одежда идёт слоями и компонуется.
Цитата
Artemka написал:
Летом одеваю, когда нужно утром по росе или после дождя походить. Оставляю одну стельку. Зимой вставляю две стельки и "валенок" от зимних сапог. В -25 в Костроме ходил целый день, чувствовал себя комфортно, легко, не жарко и не холодно! Для совсем морозов, пользуюсь кожаными Sorell
Я тут вспомнил что однажды ходил в сапогах одних и тех же во все сезоны и с утра до вечера. отличия зимы от лета были в толщине портянки - зимой не холодно летом не жарко. В дождь не мокнут, проходимость и по траве и по песку и по грязи и по асфальту одинаковая. Бегал и 100 метров и полосу препятствия на разряды. На зарядке 5 км, на занятиях 5 км, на спортмассовой после обеда 5 км - ноги не уставали и не натирались))). Супер обувь! Кирзач - рекомендую :like:  :D

Изменено: Валерий - 21.04.2019 10:06:12

Кирзач -дно однозначно.   Для зимы рулит коламбия . И старые ботинки для сноуборда )) А летом в кемпинге я хожу в  кроксах и кроссовках.  

Цитата
KENTUKKI написал:
Цитата
  Валерий   написал:

Поддержу,обувь достойная,долгоубиваемая....проверено.
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Цитата
morozkoSPB написал:
Кирзач -дно однозначно.
Помню когда служил в армии, был у нас парень из Питера. Ему было 25 лет, он был женат, спокоен, ничему уже не удивлялся и у него всегда был грустный взгляд. Когда мы смотрели на дебелей с Кавказа, которые себе делали "гусарскую" дембельскую форму, набивали каблуки, точили их.....он говорит- УРОВЕНЬ..... Это ёмкое, описывающее весь трагизм ситуации, безвкусицу, патологическую жмотливость.......

Буду брать себе такой, чтобы если я буду на отдыхе и мне встретятся Караванеры- не здороваться с ними :D  
Изменено: Artemka - 21.04.2019 22:24:05

Летом в жару- шорты, майка. Прохладно когда- джинсы и джинсовая куртка. Рубашки очень люблю100%хлопок, клетчатые от Levi's, еще футболки от Puma почему- то предпочитаю. На ноги кроссовки. Или сетчатые или кожаные, в зависимости от погоды. Когда прохладно или холодно, то ботинки CAT. Конечно в дождь хорошо водонепроницаемые ветровки Columbia. Кирзачи? С меня достаточно армии и четырёх поездок на военные сборы- это плюс 9 месяцев к срочной службе. Комбинезоны какие-то? Скорее не одену, патамушта к ним у меня нет гермошлема, как у космонавта. Вообще скажу , что одеваться- обуваться можно как угодно, по своему вкусу и привычкам. Хотя, если представить, как идёшь по какому нибудь испанскому кемпингу в комбинезоне и кирзачах, то это, конечно, будет очень круто смотреться
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Цитата
Alexander 56 написал:
Комбинезоны какие-то? Скорее не одену, патамушта к ним у меня нет гермошлема, как у космонавта.
А вот по поводу комбинезонов я бы поспорил. Зимой натягиваю с удовольствием когда едем на природу. Теплые штаны и куртки при нагибании открывают спину и приходится постоянно поправлять одежду. В комбинезоне, равномерно распределено тепло вокруг всего тела. Это я прочувствовал когда служил в армии в забайкалье на танковом полигоне. Нам операторам выдавали офицерские танкачи и я мог уйти в поле и завалиться спать прямо на земле в -30-40 градусов. Летом когда иду в лес за ягодами, тоже натягиваю летний комбез, ни клещей, ни комаров не боюсь.

Пилотка из газеты Труд, дедовские штаны и лапти... Тема о чем? Караванерская одежда она какая-то особенная?
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH написал:
Пилотка из газеты Труд, дедовские штаны и лапти... Тема о чем? Караванерская одежда она какая-то особенная?
ну, некоторые любят тактическую одежду выживальщика. И даже по городу ходят в камуфляже с аптечкой, палаткой и двумя ножами. Другие играют в караванеров.  

Цитата
AVCH написал:
она из Америки  ;)  
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.