Газовый гриль Cadac. За и против!!! Опыт эксплуатации

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Газовый гриль Cadac. За и против!!! Опыт эксплуатации

Цитата
Одессит написал:
Цитата
  Sailor&Аврора   написал:
Пользуюсь грилем с 2013 года и  осталася украинский девайс из чугуна  
Конечно дома сварил из газового баллона гриль с крышкой,, это вещь, мясо , рыба, почеревок пальчики оближешь., но только дома.
Тоже такой чугунный блин себе купил, но что то не проникся... Двоякое впечатление... И прокаливал с солью...и маслом натирал.. И все равно как-то он не так работает, как ожидалось

А с тефлонкой все понятно...
Кстати, открыл для себя неплохое средство для ее чистки и вообще - чистки гриля от нагара и жира...

https://cdn11.bigcommerce.com/s-5cuh97j/images/stencil/1280x1280/products/2305/10838/8629-BBQ-
Может помнишь в Одессе есть или был Супер маркёр Реал, вот в нем пробовалась сетка для гриль, шикарная вещь пожарил мясо стряхнул сетку и все, получается вкусное сочное мясо.
Что сделали Саше  (Самод)  это были прообные образцы из чугуна.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
stich5 написал:
Короче я растяпа. Спасайте.
Про...ал форсунку родную. Теперь не знаю, где ее взять. Гриль под картридж.

теперь так работает  https://yadi.sk/i/fOmm5nexyt3lOg
Не знаю, как в модели под картридж, я купил на 50 mbar, а в моей системе 30 mbar. Оказалось, резьба форсунок стандартная. Подошла форсунка из ЗИПа бытовой варочной панели.  
Hymer Fiat Ducato 2.5D, 1996гв.

Цитата
BBK написал:
Цитата
  stich5   написал:
Короче я растяпа. Спасайте.
Про...ал форсунку родную. Теперь не знаю, где ее взять. Гриль под картридж.

теперь так работает   https://yadi.sk/i/fOmm5nexyt3lOg  
Не знаю, как в модели под картридж, я купил на 50 mbar, а в моей системе 30 mbar. Оказалось, резьба форсунок стандартная. Подошла форсунка из ЗИПа бытовой варочной панели.  
вот такое пламя как раз с бытовой форсункой. А в балончиках давление другое. Там ыорсунка была совсем иного вида.
Дукатик 2001г.

Что имеется в виду под форсункой - ты про жиклер, что ли?  У тебя сейчас такое пламя, как на керосинке, потому что дырища очень большая в этом бытовом жиклере, а оно там должно быть очень махонькое при безредукторном исполнении. Газ, выходя из жиклёра, затягивает воздух в камору перед рассекателем и смешивается там с ним до конфорки, там всё было рассчитано, а у тебя сейчас туда поступает слишком много воздуха. Помнишь, как на совковых вариантах туристических плиток раньше встречались специальные заслонки на этих каморах, для регулировки количества поступающего воздуха для смешивания с газом, там эффект от важности этого процесса был виден визуально и определялся по звуку, интенсивности и цвету меняющегося при этой регулировке пламени в кофорке, а здесь уже ничего такого нет, здесь всё уже было рассчитано, даже штатная камора, только на подмес от штатного жиклера.
Терять тебе сейчас нечего, иначе ты так там хату эту спалишь, открути этот жиклер и подходящей железякой, типа тонкой отвертки или гвоздя, попробуй наклепать металл изнутри жиклера на это отверстие, то есть попытайся как то аккуратно уменьшить эту дырищу в жиклере, но там красота шибко тоже не нужна. Эксперимент на коленке... ненуачо, когда сильно кушать хочется, тогда и не такое сделаешь.
Изменено: Babai - 06.06.2019 06:58:51
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
Babai написал:
Что имеется в виду под форсункой - ты про жиклер, что ли?  У тебя сейчас такое пламя, как на керосинке, потому что дырища очень большая в этом бытовом жиклере, а оно там должно быть очень махонькое при безредукторном исполнении. Газ, выходя из жиклёра, затягивает воздух в камору перед рассекателем и смешивается там с ним до конфорки, там всё было рассчитано, а у тебя сейчас туда поступает слишком много воздуха. Помнишь, как на совковых вариантах туристических плиток раньше встречались специальные заслонки на этих каморах, для регулировки количества поступающего воздуха для смешивания с газом, там эффект от важности этого процесса был виден визуально и определялся по звуку, интенсивности и цвету меняющегося при этой регулировке пламени в кофорке, а здесь уже ничего такого нет, здесь всё уже было рассчитано, даже штатная камора, только на подмес от штатного жиклера.
Терять тебе сейчас нечего, иначе ты так там хату эту спалишь, открути этот жиклер и подходящей железякой, типа тонкой отвертки или гвоздя, попробуй наклепать металл изнутри жиклера на это отверстие, то есть попытайся как то аккуратно уменьшить эту дырищу в жиклере, но там красота шибко тоже не нужна. Эксперимент на коленке... ненуачо, когда сильно кушать хочется, тогда и не такое сделаешь.
Жиклер родной был вообще из сетки металлической мелкой. Вот в этом и проблема. С бытовыхплит не подходят, там дупло, мама не горюй.
Дукатик 2001г.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.