Газовый гриль Cadac. За и против!!! Опыт эксплуатации

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Газовый гриль Cadac. За и против!!! Опыт эксплуатации

Цитата
Одессит написал:
Цитата
  Sailor&Аврора   написал:
Пользуюсь грилем с 2013 года и  осталася украинский девайс из чугуна  
Конечно дома сварил из газового баллона гриль с крышкой,, это вещь, мясо , рыба, почеревок пальчики оближешь., но только дома.
Тоже такой чугунный блин себе купил, но что то не проникся... Двоякое впечатление... И прокаливал с солью...и маслом натирал.. И все равно как-то он не так работает, как ожидалось

А с тефлонкой все понятно...
Кстати, открыл для себя неплохое средство для ее чистки и вообще - чистки гриля от нагара и жира...

https://cdn11.bigcommerce.com/s-5cuh97j/images/stencil/1280x1280/products/2305/10838/8629-BBQ-
Может помнишь в Одессе есть или был Супер маркёр Реал, вот в нем пробовалась сетка для гриль, шикарная вещь пожарил мясо стряхнул сетку и все, получается вкусное сочное мясо.
Что сделали Саше  (Самод)  это были прообные образцы из чугуна.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
stich5 написал:
Короче я растяпа. Спасайте.
Про...ал форсунку родную. Теперь не знаю, где ее взять. Гриль под картридж.

теперь так работает  https://yadi.sk/i/fOmm5nexyt3lOg
Не знаю, как в модели под картридж, я купил на 50 mbar, а в моей системе 30 mbar. Оказалось, резьба форсунок стандартная. Подошла форсунка из ЗИПа бытовой варочной панели.  
Hymer Fiat Ducato 2.5D, 1996гв.

Цитата
BBK написал:
Цитата
  stich5   написал:
Короче я растяпа. Спасайте.
Про...ал форсунку родную. Теперь не знаю, где ее взять. Гриль под картридж.

теперь так работает   https://yadi.sk/i/fOmm5nexyt3lOg  
Не знаю, как в модели под картридж, я купил на 50 mbar, а в моей системе 30 mbar. Оказалось, резьба форсунок стандартная. Подошла форсунка из ЗИПа бытовой варочной панели.  
вот такое пламя как раз с бытовой форсункой. А в балончиках давление другое. Там ыорсунка была совсем иного вида.
Дукатик LMC 2003г.

Что имеется в виду под форсункой - ты про жиклер, что ли?  У тебя сейчас такое пламя, как на керосинке, потому что дырища очень большая в этом бытовом жиклере, а оно там должно быть очень махонькое при безредукторном исполнении. Газ, выходя из жиклёра, затягивает воздух в камору перед рассекателем и смешивается там с ним до конфорки, там всё было рассчитано, а у тебя сейчас туда поступает слишком много воздуха. Помнишь, как на совковых вариантах туристических плиток раньше встречались специальные заслонки на этих каморах, для регулировки количества поступающего воздуха для смешивания с газом, там эффект от важности этого процесса был виден визуально и определялся по звуку, интенсивности и цвету меняющегося при этой регулировке пламени в кофорке, а здесь уже ничего такого нет, здесь всё уже было рассчитано, даже штатная камора, только на подмес от штатного жиклера.
Терять тебе сейчас нечего, иначе ты так там хату эту спалишь, открути этот жиклер и подходящей железякой, типа тонкой отвертки или гвоздя, попробуй наклепать металл изнутри жиклера на это отверстие, то есть попытайся как то аккуратно уменьшить эту дырищу в жиклере, но там красота шибко тоже не нужна. Эксперимент на коленке... ненуачо, когда сильно кушать хочется, тогда и не такое сделаешь.
Изменено: Babai - 06.06.2019 06:58:51
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
Babai написал:
Что имеется в виду под форсункой - ты про жиклер, что ли?  У тебя сейчас такое пламя, как на керосинке, потому что дырища очень большая в этом бытовом жиклере, а оно там должно быть очень махонькое при безредукторном исполнении. Газ, выходя из жиклёра, затягивает воздух в камору перед рассекателем и смешивается там с ним до конфорки, там всё было рассчитано, а у тебя сейчас туда поступает слишком много воздуха. Помнишь, как на совковых вариантах туристических плиток раньше встречались специальные заслонки на этих каморах, для регулировки количества поступающего воздуха для смешивания с газом, там эффект от важности этого процесса был виден визуально и определялся по звуку, интенсивности и цвету меняющегося при этой регулировке пламени в кофорке, а здесь уже ничего такого нет, здесь всё уже было рассчитано, даже штатная камора, только на подмес от штатного жиклера.
Терять тебе сейчас нечего, иначе ты так там хату эту спалишь, открути этот жиклер и подходящей железякой, типа тонкой отвертки или гвоздя, попробуй наклепать металл изнутри жиклера на это отверстие, то есть попытайся как то аккуратно уменьшить эту дырищу в жиклере, но там красота шибко тоже не нужна. Эксперимент на коленке... ненуачо, когда сильно кушать хочется, тогда и не такое сделаешь.
Жиклер родной был вообще из сетки металлической мелкой. Вот в этом и проблема. С бытовыхплит не подходят, там дупло, мама не горюй.
Дукатик LMC 2003г.

почему то всегда избегал подсознательно рыбы с белым мясом.
вообще считаю "лучшая рыба- это колбаса" (ну, и семга/лосось).

на югах с семгой не то чтобы очень хорошо, а захотелось.
попробовал дорадо, знаете - понравилось.

на гриле cadac очень даже замечательно и быстро.
в который раз убедился, что данный гриль нужная вещь.
Dethleffs

Цитата
den!s написал:
попробовал дорадо, знаете - понравилось.
А мне Сибас больше нравится  ;)

Цитата
den!s написал:
У меня пока нет, но хочется  8)  ... бюджет 10т.р. за новый  :|  

Цитата
Mishgan написал:
Цитата
  den!s   написал:
У меня пока нет, но хочется    ... бюджет 10т.р. за новый    
Собственно по наводке den!sа (за что ему большое спасибо!) в Английском магазине заказал Cadac Safari Chef 2 LP 2019 по акции за 77,91фунт.

Правда для бесплатной доставки "до порога" пришлось добрать до сумму 100ф.+, но я не огорчился и немного доукомплектовал набор:

Камень для пиццы Cadac Pizza Stone Mini 10" (25cm) 2019 за 11,68ф.

Комбинированная сковородка-решетка Cadac Safari Chef 2 BBQ Plancha 2019 за 19,5ф.

Быстроразъёмный штуцер Cadac Quick Release Tailpiece 2019 за 7,79ф.

+ "на месте" купил щипцы кухонные Tefal 2745312 Bienvenue за 300р.

Итого за 10т.р. (без щипцов) получил расширенный "набор" с доставкой "до порога" по текущей цене одного гриля в Москве  8)  ... в ближайшее время буду пробовать.

Сам магазин (https://www.campingworld.co.uk/) тоже рекомендую, срок доставки от момента оформления и оплаты заказа на сайте, до курьера на пороге - 14 календарных дней, всё доехало аккуратно упаковано и без повреждений. Для бесплатной доставки нужно набрать на 100ф.+ и не превысить общий вес заказ в 30кг.
Изменено: Mishgan - 24.09.2019 13:41:00

Цитата
Mishgan написал:
...Быстроразъёмный штуцер  Cadac Quick Release Tailpiece 2019  за 7,79ф.

Про штуцер: в глубине души надеялся что производитель подумал о том как будет вставать штуцер "на все грили Кадак" (...to disconnect your gas hose off any Cadac portable barbecue...), в т.ч. будет позволять складывать ножки в "транспортное положение" моего Safari Chef 2, как это было на первой версии, но нифига  :evil:  с накрученным штуцером ножки без "доработки напильником" (нужно сверлить отверстие в одной или двух передних ножках) не складываются (иллюстрация на фото ниже), имейте ввиду  ;) .

Штуцер на месте

Ножки без штуцера

Ножки со штуцером

Изменено: Mishgan - 09.10.2019 14:32:45

А зачем штуцер оставлять? Он же со шлангом отщелкивается.... :/
Почем вышло с доставкой и срок?
PS: мне обошлось за 70 Евро у немцев, но 1-я версия и без доставки в РФ .
Изменено: SK67 - 09.10.2019 14:46:34
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

выше же
Цитата
Mishgan написал:
за 77,91фунт.
Цитата
Mishgan написал:
бесплатной доставки нужно набрать на 100ф
Цитата

Mishgan написал:
14 календарных дней
Dethleffs

:) Так я спрашиваю про стоимость доставки, если ценник 77,91, что меньше 100,00 и, соответственно, платно! ;)

он сейчас без акции RRP £100.00, так что тоже бесплатно
точнее не так, сейчас цена £91.66 (RRP£100.00), но достатка все равно бесплатно, хз с какой цены у них доставка бесплатной становится.

если посмотреть примерное по той цене и весу, например Campingaz Party Grill 400  за £82 то его доставка £12.00
Изменено: все как у людей - 09.10.2019 15:02:26
Dethleffs

Ну, 100 фунтов это уже почти 8,5 тыс. наших и плюс риски доставки :( Проще уже в Москве за 10-ку взять ;) но оно того уже не стОит :facepalm:  
Снимок.JPG (61.5 КБ)
Изменено: SK67 - 09.10.2019 15:25:02

не все в москве живут, так что почтовая доставка все равно будет, да и предложений почти нет.

и все же в данном случае ~7500 (£91.66), пересылают очень быстро (parcel force), после комплектации на второй день уже покидает UK. потом наша почта (EMS)
Изменено: все как у людей - 09.10.2019 15:46:59
Dethleffs

Цитата
SK67 написал:
А зачем штуцер оставлять? Он же со шлангом отщелкивается....
На картинке выше (принтскрин из магазина) видно, что БР штуцер состоит из двух частей, одна накручивается на горелку гриля по резьбе (1/4" левая), другая вставляется в шланг ("ёлочка" 10мм) и уже они между собой "защёлкиваются-отщёлкиваются".

P.S. все как у людей-den!s, спасибо за ответы ;)

upd: Добавлю картинку горелки снизу без штуцера:

Изменено: Mishgan - 09.10.2019 20:33:05 (...добавил картинку)

Цитата
SK67 написал:
Ну, 100 фунтов это уже почти 8,5 тыс. наших
....8т.р., фунт упал чутка с момента покупки.

Цитата
все как у людей написал:
не все в москве живут, так что почтовая доставка все равно будет
Так и есть :), упаковка + доставка до ТК + доставка между терминалами ТК + доставка по городу + страховка обойдётся не меньше 1т.р., т.е. гриль "из Москвы" это не меньше 11т.р.
Кроме этого мало кто в Москве торгует через пэйпэл, большинство "на карту" в лучшем случае "по счёту"  8) ...риски уже на этапе оплаты в районе 50/50 ;).

Цитата
все как у людей написал:
...да и предложений почти нет.
Когда "мониторил" видел одно  :facepalm: ... сначала было 11, потом 9,9т.р. и довольно быстро оно закончилось :)

Цитата
Mishgan написал:
Цитата
  SK67   написал:
А зачем штуцер оставлять? Он же со шлангом отщелкивается....
На картинке выше (принтскрин из магазина) видно, что БР штуцер состоит из двух частей, одна накручивается на горелку гриля по резьбе (1/4" левая), другая вставляется в шланг ("ёлочка" 10мм) и уже они между собой "защёлкиваются-отщёлкиваются".

P.S. все как у людей-den!s, спасибо за ответы

upd: Добавлю картинку горелки снизу без штуцера:

Теперь ясно! Как на 1-й версии, только по центру. А зачем тогда вообще нужен переходник "с защелкой" то?! Навернул шланг и все! ;)

>>Как на 1-й версии, только по центру.
на первой версии тоже по центру, плюс в отверстия в лапах чтобы складывать их не мешало ничего.
т.е. этот переходник идеален для 1 поколения, а при дизайне второго про переходник забыли.
я Михаилу предлагал засверлить лапы, он отказывается )

>>А зачем тогда вообще нужен переходник "с защелкой" то?! Навернул шланг и все!
как "наворачивальщик" отвечу- надоело, нужен ключ (хотя я уже руками приловчился, но тогда можно не дотянуть, будет травить), ну и времени занимает больше.
Dethleffs

Цитата
все как у людей написал:
......на первой версии тоже по центру, плюс в отверстия в лапах чтобы складывать их не мешало ничего.
Ну, не знаю!....И штуцер с боку и дырки в ножках ;)
Снимок.JPG (71.06 КБ)
Изменено: SK67 - 10.10.2019 09:57:53
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.