Газовый гриль Cadac. За и против!!! Опыт эксплуатации

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Газовый гриль Cadac. За и против!!! Опыт эксплуатации

Купил я этот Safari chef. Приготовленная пища устраивает, но дюже напрягает мытьё решётки. После каждого выезда отмачивается сутки в воде с моющими средствами, по мере размягчения пригоревшее удаляется губками. Может забить на антипригарное покрытие и достать металическую щётку?
Hymer Fiat Ducato 2.5D, 1996гв.

Цитата
den!s написал:
инсталлировал пьезо в кадак сафари чиф.
раздражало, что при уменьшении газа он мог потухнуть, а для розжига приходилось снимать всю верхнюю халабуду с едой...
поджиг (кнопка и игла) куплен на ебее

игла была прямая, пришлось подогнуть.

А вы балончиками пользуетесь.
Дукатик LMC 2003г.

нет, баллон использовал только один, который купил на пробу. с тех пор редуктор+баллон 12 или 25л.

отмыть гриль поверхность да, это мучение.. все пишут про гриль коврик- надо попробовать...

Цитата
den!s написал:
нет, баллон использовал только один, который купил на пробу. с тех пор редуктор+баллон 12 или 25л.

отмыть гриль поверхность да, это мучение.. все пишут про гриль коврик- надо попробовать...
А какой редуктор? У меня ни чего не получается...
Дукатик LMC 2003г.

а в чем проблема?

гриль как раз дома, просто фотка редуктора...
причем при заполненности баллона меньше 50% (по ощущениям, может и не прав) он нафик не нужен.
upd\ редуктором ставлю давление не больше 3,5-4. пламя гриля дальше выставляю уже на нем

Изменено: den!s - 05.05.2019 21:35:31

и еще подумал, может у тебя не нищебродская версия гриля (НР) как у меня, а караванерская (LP)

Редуктор такойже. Но у меня баллон на 70 л., может он уже пустоват, но давление на редукторе больше 0.3 не получается. Короче чем больше давление, тем лучше.
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
den!s написал:
может у тебя не нищебродская версия гриля (НР) как у меня, а караванерская (LP)
Цитата
stich5 написал:
Редуктор такойже.
А гриль-то какой? ... под картридж-баллон или баллон-редуктор-шланг?

0,3 МПа это и есть 3 Бар при которых гриль нормально работает (он же HP 3-4 Бар).
по мере опустошения баллона и меньше будет. тогда регулятор гриля больше в максимум.

Цитата
Mishgan написал:
А гриль-то какой? ... под картридж-баллон или баллон-редуктор-шланг?
НР для картриджей, переделанный под баллон (переходник, шланг, редуктор для давления как в картридже, баллон)

Цитата
den!s написал:
НР для картриджей
den!s, у тебя понятно  ;) , у stich5 не вижу какой  :/ ?

Тоже под картриджи. Переходник в китае купил. Я его зажигаю, а он как пионерский костер горит. Сейчас катаю по Грузии, вот и обламался на счет гриля. Дома вообще без редуктора включал, работает как ошпаренный, пламя сильное. Посоветовали этот редуктор, так пламя не то, как фитиль работает.
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
den!s написал:
инсталлировал пьезо в кадак сафари чиф.раздражало, что при уменьшении газа он мог потухнуть, а для розжига приходилось снимать всю верхнюю халабуду с едой...поджиг (кнопка и игла) куплен на ебее
Класс. Я 3 года мучаюсь, поджигая этот гриль (если вдруг потух во время готовки)... не догадался, что можно дополнительно установить пьезоподжиг )))
Как опыт эксплуатации? Не портится эта штука от температуры? (кнопка, провод).

Сергей, с алиэкпресса, как себя поджиг ведет?

На али нашел за 200р с доставкой.
https://ru.aliexpress.com/item/33000739312.html?productId=33000739312&productSubject=Ignition-Device-Home-Cooking-Accessories-For-Gas-Stoves-Ovens-Igniter-Kitchen-Outdoor-With-Cable-Push-Button&spm=a2g0v.search0604.3.2.4c6d595a3ZnVwt&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_6_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10­083_10618_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_321_32­2_10915_10103_10914_10911_10910,searchweb201603_52,ppcSwitch_0&algo_expid=83e5d2aa-c4c7-4d78-a7b6-a1492352ab85-0&algo_pvid=83e5d2aa-c4c7-4d78-a7b6-a1492352ab85&transAbTest=ae803_3
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

кнопка чуть туговата, а так отлично все.
провода не плавятся, да и температуры там не большие.

при желании можно электроподжиг замутить (гриль и такой поджиг у меня как раз дома- могу примерить), я электроподжиг на truma печку поставил, поджиг более уверенный чем любое пьезо.

по ссылке свеча чуть другая, перед покупкой сделай макет, чтобы прикинуть подойдет ли...
Изменено: den!s - 07.05.2019 10:07:58

Пользуюсь CADAC Safari Chef LP первого поколения (без пьезоподжига) уже несколько лет... https://www.youtube.com/watch?v=jx4OoPDbkUk

Одни положительные впечатления. Компактно, удобно, быстро, функционально. Одно неудобство - если готовить с крышкой, то для манипуляций с едой ее надо снимать. А вот куда повесить снятую крышку или как-то ее закрепить (что бы освободить руку) производитель не продумал...
В остальном - отрабатывает на все 100%
Desktop.jpg (2.27 МБ)
caravaning.in.ua
MB ML430 W163 + KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)  
Lord Munsterland Luxus 430K 1988 (в прошлом)  
A, AL, BY, HU, BG, RO, SRB, MK, ME, GR, HR, BiH, MD, RUS, TR, UA, PL, F, SK, LV, LT

Цитата
Одессит написал:
Пользуюсь CADAC Safari Chef LP первого поколения (без пьезоподжига)
Одни положительные впечатления. Компактно, удобно, быстро, функционально. Одно неудобство - если готовить с крышкой, то для манипуляций с едой ее надо снимать. А вот куда повесить снятую крышку или как-то ее закрепить (что бы освободить руку) производитель не продумал...
В остальном - отрабатывает на все 100%
Это как бы не совсем крышка, а как бы сотейник или жаровня с ручками и формованным дном, которую можно использовать по её прямому назначению, то есть готовить в ней. Ну... тады куды ты и как повесишь эту свою кастрюльку, её остаётся только ставить куда-то, на тот же столик. Я с газа перешёл на угли - эпичнее, прикольнее и намного вкуснее всё получается.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Пользуюсь грилем с 2013 года и осталася украинский девайс из чугуна
Конечно дома сварил из газового баллона гриль с крышкой,, это вещь, мясо , рыба, почеревок пальчики оближешь., но только дома.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
Sailor&Аврора написал:

Конечно дома сварил из газового баллона гриль с крышкой,, это вещь, мясо , рыба, почеревок пальчики оближешь., но только дома.
Ага, я помню, как заказывали на форуме эту чугунную байду, но я сам вовремя не подсуетился тогда, а сейчас родное тефлоновое покрытие у меня уже вспучилось местами мелкими пузыриками на рифлёной алюмишке, но это я сам виноват, перегрел малёха эту пластинку.

твоя конструкция правильно называется уже барбекю, с которым доступно приготовление уже более разнообразных кулинарных блюд, чем с Кадаком. Если накрыл гриль или мангал крышкой, тогда он становится барбекю, то есть духовкой, потому что существует весьма принципиальная и качественная разница в понятиях приготовления блюд методом прямого(мангал, костровая решётка) или же косвенного нагрева(духовка, барбекю под крышкой).
Дачный смокер мыть не нужно - а это главное, он сам по себе обгорает, а вот мелкий Кадак реально запаривает отмывать каждый раз.

Поцаны, вы не упирайтесь во что-то одно, допустим в тот же Кадак, всегда смотрите по сторонам. Я стал использовать в дороге литой алюминиевый лоток для запекания от Кукмары, выложил его фольгой изнутри и использую в качестве супер-мини угольного мангальчика. Места он занимает... да нифига он его не занимает, он плоский и маленький. На 2 полноценные порции свиных ребрышков на бамбуковых шпажках пожарить хватает одной угольной закладки всего из двух горстей угля, ставлю лоток на камушки или прямо на землю, он толстостенный. А главное, его затем мыть вообще не нужно после этого... я доволен, как слон, на 2-3 едоков - самое оно, да и намного интереснее всем еда с дымком.
А Кадак... остался дома, в гараже - больно пузатый он, места занимает много, да и мыть его нужно каждый раз. А раньше ведь я Вебер возил с собой везде... вот это реально гробина была.
Изменено: Babai - 12.05.2019 06:07:00
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
Sailor&Аврора написал:
Тоже такой чугунный блин себе купил, но что то не проникся... Двоякое впечатление... И прокаливал с солью...и маслом натирал.. И все равно как-то он не так работает, как ожидалось

А с тефлонкой все понятно...
Кстати, открыл для себя неплохое средство для ее чистки и вообще - чистки гриля от нагара и жира...

https://cdn11.bigcommerce.com/s-5cuh97j/images/stencil/1280x1280/products/2305/10838/8629-BBQ-Cleane...
caravaning.in.ua
MB ML430 W163 + KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)  
Lord Munsterland Luxus 430K 1988 (в прошлом)  
A, AL, BY, HU, BG, RO, SRB, MK, ME, GR, HR, BiH, MD, RUS, TR, UA, PL, F, SK, LV, LT

Короче я растяпа. Спасайте.
Про...ал форсунку родную. Теперь не знаю, где ее взять. Гриль под картридж.

теперь так работает https://yadi.sk/i/fOmm5nexyt3lOg
Дукатик LMC 2003г.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.