Разочарование. Тифлоновая посуда гавно :)

Страницы: 1
RSS
Разочарование. Тифлоновая посуда гавно :)

Был на производстве Тефаля в Питере. Улыбнуло. Скорее всего все производится на мощностях в Китае. После этого стал присматриватся к срокам эксплуатации тефлоновой сковородки в автодоме и после смены 2 или 3 сковородок понял, что они не живут более 3 месяцев. Слишком жесткие условия эксплуатации Что лучше использовать, если наступило разочарование?  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Кстати, как правильно писать тЕфлон или тИфлон
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

я давно для себя сделал открытие, стал использовать недорогую пасуду)!) попользовался и выкинул!   это про сковордку и сатейник!))   а все остальное как кастрюльки я из нормальной нержавы)!) ну тип цептера что то, с двойным дном!))   я этому тефлону даже дома не особ доверяю, что говрить про походные условия!)))

Чугун НАВСЕГДА. Одна из сковородок ещё бабушкина, думаю сторше меня. Уверен, что до конца жизни с ней точно ничего не случится
Я с детства склонен к перемене мест

Дима те професиональные кастрыли и сковоротки, что мы покупали по Веной вне конкуренции.Хотя я считаю чугуняка должна быть на каждой кухне в кемпере у меня и сковородка и чугункию.

Наверное я ретроград и не только что касается сковородок

Я не покупаю дешевую посуду, даже несмотря на вес в кемпере кастрюли WMF , нормальный фарфор и столовые приборы. А на специальные кемперные наборы без слез и не взглянешь - пластик.
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал." (М.Е.Салтыков-Щедрин)

Кстати, как правильно писать тЕфлон или тИфлон   Да, так правильно Тефлон...   Соглашусь с Сват-Брат, что это полный отстой на пару месяцев....Причем, это дерьмовое покрытие, мы не то что соскабливаем, так еще и съедаем...   Посты выше- ЧУГУН !! Вот он рулит, но нормальный чугун, например от тех же Итальянцев, падла стоит неимоверных денег....   пы.сы.Вспоминаю детство.. бабушка в Орле всегда делала блинчики на небольшой чугунной сковородке натертой солью, но на этой сковородке, запрещено было делать еще что-то...

А у меня бабушкина сковородка(чугун) только для жарки семечек. Вторая чугунная, купленная уже в 90-ых(наша) для всего остального. Тяжела настолько, что женщины не могут удержать в одной руке даже пустую

Зато,за сковородкой из чугуна- целая история или жизнь )))

Цитата
автор Tuhkur on 12 авг 2010 19:59:23    Зато,за сковородкой из чугуна- целая история или жизнь )))
Это уж точно. Трудно представить как можно "убить" чугунную сковородку. Разве что только разбить специально    

Цитата
автор Puchas on 11 авг 2010 12:41:07 Я не покупаю дешевую посуду, даже несмотря на вес в кемпере кастрюли WMF , нормальный фарфор и столовые приборы. А на специальные кемперные наборы без слез и не взглянешь - пластик.
Кемперная меламиновая посуда нифига не дешевая кстати. Купил столовый набор по Франкане за 80е на 4 персоны и очень доволен качеством. А сковородка у меня обычная,металлическая. Даже не помню когда мы чего-то жарили в караване. А при наличии у меня микроволновки вообще актуальность сковородки теряется....  
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Mezzano 435 -.79

Цитата
автор Beeper 460 on 14 авг 2010 09:46:12
Цитата
автор Puchas on 11 авг 2010 12:41:07 Я не покупаю дешевую посуду, даже несмотря на вес в кемпере кастрюли WMF , нормальный фарфор и столовые приборы. А на специальные кемперные наборы без слез и не взглянешь - пластик.
Кемперная меламиновая посуда нифига не дешевая кстати. Купил столовый набор по Франкане за 80е на 4 персоны и очень доволен качеством. А сковородка у меня обычная,металлическая. Даже не помню когда мы чего-то жарили в караване. А при наличии у меня микроволновки вообще актуальность сковородки теряется....
Как можно приготовить в микроволновке жареное мясо и жареную картошечку с грибочками??? Совершенно невозможно. Сравнивать микроволновку и сковородку совершенно некоректно. От первой отдаёт искуственностью. Сковорода, это совершенно другое дело

Как можно приготовить в микроволновке жареное мясо и жареную картошечку с грибочками??? Совершенно невозможно. Сравнивать микроволновку и сковородку совершенно некоректно. От первой отдаёт искуственностью. Сковорода, это совершенно другое дело    Плюспитсотыщь !

Чугун во все времена был, есть и останется. Хорошие чугунные сковородки дороги ( от 60 евро в Европе ), но в них получается самая вкусная пища. Микроволновка вообще вредна, про вкус тут просто речи быть не может. А по поводу посуды приведу один пример, попрбуйте пить выдержанное вино из пластикового стакана или специального хрустального бокала - вкус будет совершенно разный.
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал." (М.Е.Салтыков-Щедрин)

Тефлоном могут называться только изделия фирмы DuPont, остальные политетрафторэтилен, у нас в Союзе это называлось фторопласт.
Тремя надрезами пирог можно разрезать на 8 равных кусочков. Причем, 2 способами.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.