Газовый гриль. Кто какими пользуется газовыми Грилями?

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 28 След.
RSS
Газовый гриль. Кто какими пользуется газовыми Грилями?

Цитата
автор  svat-brat on 11 апр 2013 14:37:16    На выставке можно вообще на халяву взять. Только тяжелый он зараза.
Да, из Китая лучше электронику везти.   Но если, вдруг с китайцами можно будет договориться про отправку почтой образца по выставочным ценам - адрес сброшу в личку. Так на всякий случай, кто его знает какое у тебя настроение будет - вдруг на добрые дела потянет   А еще мне инвертор с чистым синусом на 1.5квт и хороший контроллер сол. батарей нужен    

Моющее средство для газовых грилей  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Вот такой уникальный гриль я бы прикупил, только стоит он как машина жигули  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

А вот такой попроще стоит 170000 руб!!!!!!!!!!!!  

Правильное место

Обзавелись и мы этим абсолютно необходимым для полноценного отдыха дивайсом! По результатам изучения опыта, накопленного на форуме и наличия предложения в окрестных магазинах был приобретен Weber Q100. Увы, Q120 надо ждать доставку, а разница не особо принципиальна. Подставку на колесах за 75 евров брать не стал, ограничился складным столиком. До кучи взял веберовскую жижу для очистки и комплект шанцевого инструмента из 3-х шт. - лопатка, вилка и щипцы. Щетка железная узкая уже имелась в хозяйстве. Остальное будет приобретаться по мере накопления опыта и необходимости. Испытания назначены предварительно на завтрашний вечер. Ибо мы уже съехали из города в кемпинг в Езоло
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Первый блин разумеется пошёл комом. Нет, колбаски, конечно, пожарились вполне прилично. Картошка с сыром запеклась не ахти... Это было вчера. А сегодня была куплена по пути с работы рыба бранзина. Продавцу было сказано, что для гриля. Поэтому он не просто выпотрошил ее (это стандартная операция, даже не спрашивают обычно), но и удалил жабры. Так что осталось только подсушить бумажной салфеткой, смазать оливковым маслом изнутри, поперчить. На разогретой решетке по 4 минуты на сторону на минимальном огне. Одновременно жарили цукини. В результате итальянские рестораны потеряли клиентов в лице моего семейства. Рыба получилась просто фантастически!

В общем, началась регулярная эксплуатация дивайса. Докупил еще столик на колесах - так оказалось значительно удобнее (IMHO). Однако возникли и вопросы по технологии приготовления. Поначитавшись рекомендаций форумных гуру, перед началом готовки разогрел решетку (чугунную) на максимале около 20 мин. Потом выключил. Однако, как ни странно, этого не хватило пожарить тонкие колбаски и кабачки цукини (порезанные полосками толщиной ~7мм). Пришлось включить газ и дожаривать на минимальном огне. С рыбой рисковать не стал - после прогрева перевел газ на минимум, по 4 минуты на сторону - получилось все замечательно. Разумеется, жарилось все под крышкой. Может я чего не понял? В общем, решили двигаться дальше методом тыка, от простого к сложному. Тем более, что для начала тут проблем нет - в магазинах есть специальные отделы, где продукты уже подготовлены для гриля. Остается только положить на решетку. Как следствие - образовалась проблема - переедание за ужином (ибо действо происходит по вечерам после возвращения с работы) Вкусно однако....  

Мне вебер очень нравиться. Вчера курочку дожаривал. Газ первый раз кончился во время готовки. Дошло все великолепно. Пока как профи не пользуюсь, компании большие приходиться закидывать и закидывать.........
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Пока прицепа нет, собираюсь брать, но купил миниатюрный газовый криль на баллончиках. Переделал с помощью корейского переходника под баллонный газ.  
с 21 сентября 2022 г. только комментирую посты, первым ничего не пишу.

Пробую куриную грудку в фольге. Овощи проложил с одной стороны - морковка, лук, болг. перец зелёный. Влял нижнюю часть латки, сверху утепление, чтобы тепла больше шло на продукт.  

Выложена одна сторона овощами, много сока. Вторая сторона просто так попречена. Мясо нежное , диетическое , нет масла и жира. Макаем в сок. За окном притаился уличный котёнок, он всегда прибегает на запах чего-то вкусненького. Не знаю, что ему отдать? Кроме мяса ничего нет? Всё-таки в грудке попались пару хрящиков, тоненькие косточки. Отдал! Посмотрим, слопает ли он оставшиеся овощи?  

Прошу совета.Может,у кого есть такой weber?Go Anywhere называется,есть газовый,есть для угля.Хочу купить газовый. www.weber.com/grills/series/go-anywhere http://www.weber.com/grills/series/go-anywhere  
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP HYLINE 47

Цитата
автор Wlad44 on 13 фев 2015 13:01:16 Прошу совета.Может,у кого есть такой weber?Go Anywhere называется,есть газовый,есть для угля.Хочу купить газовый. www.weber.com/grills/series/go-anywhere http://www.weber.com/grills/series/go-anywhere
Газовый как мы видим работает на литровых баллонах, с резьбой, применяемых на американских литровых баллонах типа "Колеман". Судя по жестяному исполнению, этот гриль очень лёгкий по весу и я предполагаю, он для пеших походов. Выше я разместил фотку подобного гриля, оранжевого цвета, переделанный под домашний тостер. То есть в этом гриле нет чугунной решётки и тепло он держать не будет . Так что этот американский гриль хорош лишь своей прочностью, на малые порции, но подходит только под нерусские баллоны. Скорее некараванерский, а больше походный.

Цитата
автор Wlad44 on 13 фев 2015 13:01:16 Прошу совета.Может,у кого есть такой weber?Go Anywhere называется,есть газовый,есть для угля.Хочу купить газовый. www.weber.com/grills/series/go-anywhere http://www.weber.com/grills/series/go-anywhere
У меня такой угольный - тяжелый и мелкий... при этом дорогой, короче - ерунда!
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Спасибо,други!))Нужен мангал для 3-ех человек.Хочется что-то компактное,багажник и так забит снарягой под завязку обычно.Понял,что главное - это чугунина.Но weber 120 мне не уместить.Что еще остается из мелкого,с чугунью и компактного?))

Кстати,weber этот маленький идет уже в исполнении под наш резьбовой туристический баллон 230 грамм.Цена 9-10 т.р.

Не стОит он этого! У Вебера, как раскрученной фирмы, только фартучек 1000 руб. стоит - в ОБИ лежат. А мелкого и чугунного..... ?!? Бери обычный складной мангал, раз места мало На сезон хватит и выбросить не жаль....
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

У Миши - Бипера компактный гриль при тех же параметрах что и Вебер и столик раскладной под него бывает У нас в Израиле они есть
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 28 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.