Газовый гриль WEBER TRAVELER

Страницы: 1 2 След.
RSS
Газовый гриль WEBER TRAVELER, новинка от Weber

С эксплуатацией дома и в поездках грилей WEBER 120/1200 многие сталкивались...

И вот компания выпустила новую компактную модель - TRAVELER.

Weber Traveler создан для тех, кто хочет наслаждаться блюдами барбекю не только дома.
Любите автопутешествия, пикники и отдых в кемпингах? Тогда обратите внимание на серию Weber Traveler: эти прочные и компактные грили идеальны для поездок, их удобно устанавливать и хранить: куда бы вы ни отправились, вкус блюд будет таким же превосходным, как если бы вы готовили у себя во дворе.
• Компактно складывается и занимает минимум места, легко помещается в багажник автомобиля.
• Большая зона приготовления, чтобы все блюда были готовы к подаче одновременно.
• Низкий расход газа благодаря особой конструкции.
• Диапазон температур, от низких до высоких, позволяет готовить на гриле все что угодно, от блинчиков до стейков.
• Гриль удобно перевозить и брать с собой куда угодно.
• Гриль оснащен тележкой, чтобы быстро и легко приступать к приготовлению на удобной высоте.

Основная зона приготовления: 63,5 x 34,3 см
Тип поджига: электронный поджиг
Основные горелки: 2 шт.

Размеры гриля с закрытой крышкой: 94.5 см  X 110.8 см X 58.4 см

Вес: 22 кг

Цена на июнь 2021 года: 41900 руб

В сравнении с 120/1200 есть свои минусы и плюсы:
Минусы:
1. Этот гриль тяжелее.
Плюсы:
1. Его можно перевозить в вертикальном положении, экономя площадь в багажнике/гараже.
2. Он уже имеет в своей конструкции подставку (не нужен стол).
3. У него 2 горелки.
4. Зона приготовления больше.

В целом, имеет полное право найти своих ценителей-пользователей на рынке...
На практике может быть кто сталкивался? Что скажете???
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Мне кажется,противень уже на него не поместится,крышка просто не закроется.Да и окорок тоже может не поместиться.Q 1200 наше все))
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP GREYLINE 45

Цитата
AVCH написал:
............................
Размеры гриля с закрытой крышкой: 94.5 см  X 110.8 см X 58.4 см
Цена на июнь 2021 года: 41900 руб
..................................
Что скажете???
Для больших автодомов (размеры) престижных моделей (стоимость) 8)
PS: а вот для дачи - можно бы....
Изменено: SK67 - 17.06.2021 16:46:26
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
wlad44 написал:
Мне кажется,противень уже на него не поместится,крышка просто не закроется.
Согласен.
И в вертикальном положении остатки жира под решеткой не понятно куда сольются...  

Нашёл описАние и мноо фото на "Амазоне", только к названию добвлены циферки ( "Weber 9010001 Traveler Portable Gas Grill, Black" иначе не найти) . Но его временно нет в продаже.

У нас в Израиле нашёл только что в продаже коптильню "Вебер" - пользуется ли кто такой? Скопировал рекламное видео и сделал скрин самой коптильни.
https://youtu.be/u0oIymn38Dk

Цитата
AVCH написал:
И вот компания выпустила новую компактную модель - TRAVELER.
За сорок косарей можно 3-4 штуки аналогичных купить, ну правда без колёсиков, главное поискать хорошо. Причём они будут в кейсе и возможно даже меньшего размера.  

Не знаю где 3—4 штуки за 40 косарей купить можно.Искал себе,они даже если б.у в продаже не гуманно стоят.
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Не знаю где 3—4 штуки за 40 косарей купить можно.Искал себе,они даже если б.у в продаже не гуманно стоят.
Не пугайте меня)))
Люцифер кемпинг 8102P 11-12К руб. новый
weber GO anywhere GAS б/у за 12К руб.
WEBER GO ANYWHERE GAS за 12К руб. б/у несильно
BBQ Chef ER-8203C-2B двухуровневый 11К руб. новый
Может я не смыслю в них и они сильно хуже этого Тревелера чем-то, но с виду три стейка за раз можно зажарить = норм, овощи на второй заход...
Всё можно найти за полчаса гугления.  

Цитата
Maxie Max написал:
Цитата
  ВОРОБЕЙ   написал:
Не пугайте меня)))
Люцифер кемпинг 8102P 11-12К руб. новый
weber GO anywhere GAS б/у за 12К руб.
WEBER GO ANYWHERE GAS за 12К руб. б/у несильно
BBQ Chef ER-8203C-2B двухуровневый 11К руб. новый
Может я не смыслю в них и они сильно хуже этого Тревелера чем-то, но с виду три стейка за раз можно зажарить = норм, овощи на второй заход...
Всё можно найти за полчаса гугления.  
Давно ищу аналог вебера...
Благодарю за ссыль на люцифер!
Моя работа - моё хобби!

Внешне люцифер определенно не внушает доверия.  

Цитата
Mikrob написал:
Внешне люцифер определенно не внушает доверия.  
Нет проблем, берите вебер за сорокет))
Я специально куплю на неделе этот Люцифер, чтобы быть более объективным и не судить "внешне" по картинке в энторнетах))

Ждёмс. Интерено мнение знающих.Желание приобрести гриль ,не пропало.
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
Maxie Max написал:
Нет проблем, берите вебер за сорокет))
у меня переделанный кемпингаз:)

Цитата
Maxie Max написал:
Я специально куплю на неделе этот Люцифер, чтобы быть более объективным и не судить "внешне" по картинке в энторнетах
что то комплектация у него бедненькая совсем... cadac safari chef дешевле и функциональнее

Любые грили имеют право на жизнь. Не спорю о цене. Да, я люблю Вебер! У меня их два: 120 и 310. И оба газовые.

Цитата
AVCH написал:
Любые грили имеют право на жизнь. Не спорю о цене. Да, я люблю Вебер! У меня их два: 120 и 310. И оба газовые.
Тоже первым делом как приехал сразу же купил газовый Вебер, они тут свободно были в продаже в 2012 году. В России я помню Миша Атлант всем привозил из Финляндии. А я мечтаю ещё и о копчёностях - у "Вебера" эта коптильня хотя и дорогая у нас, но уж очень хороша. Копчёности лучше на настоящих углях готовить, очевидно.

Цитата
Maxie Max написал:
Люцифер кемпинг 8102P
Вероятно, у них разница в металле: чугун и стальная штамповка....  К примеру: weber GO anywhere - штамповка с обычной решеткой, полная ерунда! (есть такой - не юзаю).
PS: сам юзаю Кадаки (большой и малый со штампованными корпусами и чугунными противнями) - отличное соотношение цена\качество.  
Изменено: SK67 - 21.06.2021 11:50:50

Цитата
SK67 написал:
Цитата
  Maxie Max   написал:
Люцифер кемпинг 8102P
Вероятно, у них разница в металле: чугун и стальная штамповка....  К примеру: weber GO anywhere - штамповка, полная ерунда! (есть такой - не юзаю).
PS: сам юзаю Кадаки (большой и малый) - отличное соотношение цена\качество.  
А вот скажите, как я понимаю, cadac safari chef работает от маленького туристического баллончика. К нему можно подключить баллон 27 л от автодома, или немецкий стальной, или композитный? Переходники нужны будут? Потому что этот кадак тоже стоит совсем уж немного... Может и его стоит попробовать.
Потом, что значит фигня? Мясо будет жариться же и в стали? Зато вес наверное меньше. Чугунину таскать туда-сюда из гаража - та еще радость...

ХА!!!! Жарить что то на решетке или чугунине - огромная разница! Вес - да, но незначительный, т.к. только противень чугун. А по поводу баллонов - есть версии от обычных баллонов как у меня оба их. На фото: если шланг снизу - картриджный, а если под рукояткой - балонный А по сути все делятся на High-Pressure (HP) или Low (LP) - картриджные и баллонные.

PS: посмотрел фото BBQ Chef ER-8203C-2B тоже фигня штамповка+решетка, но с колесиками  8)  
Изменено: SK67 - 21.06.2021 12:10:51
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.