Походная складная кухня

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
RSS
Походная складная кухня

Вполне себе вещь для тех кому надо. Тот кто хочет сборно-разборные из трубочек купит их.
Про весь и здоровье вообще смешно читать. Свое проблемное здоровье почему то перекладывают на недостаток изделия. 30 кг, конечно, не легко, но это поднять и поставить, в принципе никаких проблем и для здоровья в том числе.

Мне изделие в принципе нравится

Уже с подробностями.

Изменено: lastadm - 10.02.2019 16:05:19
Группа в ВК: www.vk.com/mobiku Сайт: www.chuckbox.ru

Вот это супер.
Только экран пластиковый быть должен. А то пятна жира... брызги...

Цитата
Мартин написал:
Вот это супер.Только экран пластиковый быть должен. А то пятна жира... брызги...
Экран тут вообще не запланировано получился :) Надо с ним думать.

Отличная вещь !
А, что по стоимости получилось в итоге?
Кто понял жизнь тот не спешит.

Цитата
Виталий-Уфа написал:
Отличная вещь !А, что по стоимости получилось в итоге?
На вскидку будет где то 7000 руб. Пока до конца не определился, да и не считал. Заканчиваю чертежи и мелкие исправления, ну и походу дела еще буду придумывать разные навесные штучки, как дополнительные опции.

Весьма даже приемлемая цена для такого гаджета! Супер.

Цитата
Мартин написал:
Весьма даже приемлемая цена для такого гаджета! Супер.
В целом она мне очень нравится, как кухонный органайзер, она прям на 100% работает. Все самое необходимое внутри и места практически не занимает. Очень компактная и функциональная получилась.
Изменено: lastadm - 12.02.2019 09:43:34

Хорошая стоимость.
Не планируется камбузный блок?
Интересуюсь не просто так,  думвю, как это все использовать в VW T6, при необходимости вытаскивать на улицу.

Цитата
Виталий-Уфа написал:
камбузный блок
В смысле мойка с краном?

Цитата
Виталий-Уфа написал:
Хорошая стоимость.
Не планируется камбузный блок?
Интересуюсь не просто так,  думвю, как это все использовать в VW T6, при необходимости вытаскивать на улицу.
Я когда высоту в разложенном виде подбирал, как раз учитывал, что бы ее можно было поставить внутри микроавтобуса без высокой крыши и в низких рыбацких палатках :)

Цитата
lastadm написал:
Цитата
  Виталий-Уфа   написал:
камбузный блок
В смысле мойка с краном?
Да, как отдельный блок.

Я если что то и колхожу, то обычно для клонирования выбираю себе только достойные готовые решения, которые обходятся мне в три рубля, весят три кило и полностью разбираются, занимая в чехле минимум места в моём багажнике, 15 минут собраться и в путь.
Изменено: Babai - 13.02.2019 08:59:19
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
Babai написал:
Я если что то и колхожу, то обычно для клонирования выбираю себе только достойные готовые решения, которые обходятся мне в три рубля, весят три кило и полностью разбираются, занимая в чехле минимум места в моём багажнике, 15 минут собраться и в путь.
При желании можно сдвинуть мойку максимально к краю и поместить рядом накладную одно- или двухкомфорочную газовую плиту,а на мойку изготовить крышку-заглушку(например из вырезаемого материала столешницы) и использовать при необходимости как часть цельной  столешницы.Вниз вместо одной из канистр ставить газовый баллон 5 л. с быстросъемным бытовым редуктором.
Изменено: VDoc - 13.02.2019 10:57:45
Subaru Forester + LMC 430 P

Цитата
VDoc написал:
При желании можно сдвинуть мойку максимально к краю и поместить рядом накладную одно- или двухкомфорочную газовую плиту,а на мойку изготовить крышку-заглушку(например из вырезаемого материала столешницы) и использовать при необходимости как часть цельной  столешницы.Вниз вместо одной из канистр ставить газовый баллон 5 л. с быстросъемным бытовым редуктором.
Мойка у меня врезана ближе к верхнему левому углу столешницы, чтобы под правую руку ближе к себе выделить место для рабочего пространства при мытье посуды. Канистра 35 литровая с водой у нас стоИт снаружи, ведро для обратки тоже снаружи, внутри тумбы столика стоит только часть габаритной посуды и утвари, плитка стоит у нас рядом, на складном обеденном столе с металлокаркасом Lifetime 180х75см, на этом же большом столе стоит и вся наша чистая посуда на едоков в экипаже в разборной пластиковой сушилке, этот же стол используется нами как рабочий стол при готовке и для посиделок/досуга/болталок.

Автор, я очень не хочу вас сейчас обидеть, но неужели вы реально считаете, что в путешествиях людям так необходима эта ваша неподъёмная торба из фанеры на пол-багажника, которую вы здесь так нахваливаете? Я раньше тоже думал, что слаще мороженого и вкуснее мамкиной пюрешки с сосиской на свете ничего нет, ан нет - оказалось есть! Может быть, вам тоже стоило бы... оглядеться по сторонам вокруг себя, только более внимательнее и...? Вы назвали свою тему... ПОХОДНАЯ складная кухня, вы реально так считаете, что она у вас для... походов? Для походов нужен только рюкзак, пенка, палатка и не нужно никаких кухонь, потому что тащить всё это барахло приходится на своём горбу, а для авто-путешествий нам тоже нужна компактная, складная и лёгкая кемпинговая мебель, ну а ваша... она для чего? Без обид, но у некоторых россиян это прямо как фобия какая то, воплощать свои мысли только... в листах берёзовой фанеры и собирать их в кучу на болтах. Наверное, тоже думаете, что... "вкуснее" этой вашей фанеры ничего на свете нет? ;)  
Изменено: Babai - 13.02.2019 16:38:47
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Babai, мойка - зачёт.....сколхозю себе такую.....а насчёт кухни автора, я тож сказал своё мнение, автор обиделся, говорит, что я его преследую....хотя есть, кому это нравиться, особенно, очевидно  вес......думаю потаскав её сезон - другой (если не развалится) мнение изменится.....а так, у каждого изделия есть свои поклонники и критики....
С хорошим мотором и ворота полетят.....  Клубный № 3206
SWIFT -380

Компакт обзавелся вторым модулем со столешницей. В целом я подразумеваю что их можно использовать вместе и по отдельности в зависимости от ситуации. А так же можно использовать дополнительный столик который одевается на любой из боксов.

По размерам в сложенном виде получается очень компактно. Вес каждого модуля примерно 6-7 кг. Все подставки, полочки и держалки взаимозаменяемы и могут быть использованы где угодно.

Все собирается и хранится как и прежде внутри. Каждый бокс собирается в отдельный ящик по размеру примерно в половину меньше от "медиум версии".

Изменено: lastadm - 19.02.2019 20:49:03

Целый обзор :))

Серия «Компакт» состоит из двух модулей «Плитка» и «Столешница». Каждый модуль можно использовать отдельно, а в месте они образуют полноценную кухонную зону.

В этой серии я попытался максимально совместить удобство, размер, вес и функционал, сохранив только удобные в применении и полезные функции.

Подробнее о модуле «Столешница»:

— Все вещи хранятся внутри, заранее собраны и всегда готовы к путешествию.
— Установка/сборка 1-2 минуты.
— Полноценное рабочее место повара.
— Все полочки и крепления взаимозаменяемы и устанавливаются в любые штатные места. Вы можете скомпоновать пространство с учетом собственных предпочтений.
— Собирается в один ящик.

Модуль «Столешница» может использоваться один или с дополнительным столиком, на который можно установить плитку.

(Важно! Штатного места для плитки в этом модуле не предусмотрено, можно перевозить ее отдельно или использовать плитку меньших размеров, которая поместится в контейнере с посудой.)

А если использовать в паре с модулем «Плитка». Получится так:

При использовании обоих модулей, модуль «Столешница» хранит запас необходимой нам еды (Два контейнера 35см на 29см), а модуль «Плитка» все необходимые нам кухонные принадлежности и плитку.

Для наглядности, попробуем собраться на пару дней, имея только модуль «Столешница» без дополнительного столика. Что поместится внутри:

Выглядит, как будто мы не умрем с голоду :)

1. Два сухих супа по 220г каждый, макароны 500г, рис 800г
  2. Три банки тушенки
  3. Масло оливковое, кетчуп, соевый соус, мельница специй.
  4. Бутылка виски
  5. Сахар (контейнер), кофе (контейнер), чай (контейнер), соль
  6. 4 стакана, 4 миски, 4 миски побольше, 4 больших миски
  7. 4 стопки, ложки и вилки, 3 ножа
  8. Открывашка и штопор, давилка чеснока, овощечистка
  9. Половник, шумовка, палочка мешалочка и что то еще.
  10. Котелок, котелок поменьше, чайник, турка, маленькая сковородка
  11. Моющее средство, губки
  12. Мусорные пакеты, разделочная доска, полотенце.
  13. Полочка под контейнеры, навесная полка-столик, крепление для пакета с мусором, крепление для полотенец, крепления под столешницу, два крючка
  14. Экран
В полусобранном виде:

В реальных условиях, я бы конечно оставил больше свободного места, исключив не самые очевидные предметы и уменьшил количество тарелок.

В итоге получаем один бокс.

Основные отличия модуля «Столешница» от модуля «Плитка»:

— Полноценная раскладная столешница
— Место под два больших контейнера.
— Не предусмотрено штатное место под плитку (Плитка помещается только вместо одного из контейнеров или транспортируется отдельно).

Характеристики:

Вес: 8.2кг
Размеры в собранном виде: Длина: 42,5см, Ширина 33,5см, Высота: 48см

Высота столешницы в разобранном виде: 82см
Размеры столешницы в разобранном виде: Длина: 77см, Ширина: 29см

Дополнительный столик:
Вес: 2кг
Длина: 45см Ширина: 35,5см Высота: 34см

Стоимость модуля «Столешница» — 7500 рублей.
Стоимость дополнительного столика -2000 рублей.

Попытка снять видео обзор :)

Установка модуля плитка.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.