Походная складная кухня

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Походная складная кухня

Добрый день. Сделал большой видеообзор на мою мобильную кухню "чак бокс". Много букф, все рассказываю, показываю и объясняю :)

Изменено: lastadm - 06.09.2020 09:13:21
Группа в ВК: www.vk.com/mobiku Сайт: www.chuckbox.ru

Видеообзор. Минибокс с комплектацией под плитку.

Осень. Пора апгрейдов :)

Ящик для мелочевки. Его прям не хватало, теперь есть. Занимает среднюю полку чакбокса.

У меня в него помещается. Все крепления, чай, кофе, сахар, зубная паста с щеткой, шапунь, таблетосы. Пакеты с мусором, полотенце, стопки, губки и набор всяких приправ в пакетиках.

А еще. Все внутренние уголки боксов собираются на уголки с полиуретановым покрытием.

Всех с прошедшими и наступающими :)

Меня часто просили сделать фото кухни в багажнике (сколько занимает чакбокс места). Лучше поздно, чем никогда :)

Улучшайзинг.

Небольшое изменение крепления полочки, а по факту стало сильно лучше. Теперь полка крепится практически вровень со столешницей, увеличивая рабочее пространство.

Дополнительный столик всегда используется по назначению :)

Все таки нравится мне дополнительный столик :)

Я писал Вам по поводу бортовых кухонь для грузовиков и автобусов. Есть ли какие нибудь идеи на этот счёт?

Цитата
swisstruck1 написал:
Я писал Вам по поводу бортовых кухонь для грузовиков и автобусов. Есть ли какие нибудь идеи на этот счёт?
Добрый. Пока нет.

А как вы себе представляете идеальный вариант? Хотя бы схематично.

Есть стандартные пластиковые инструментальные ящики. Вот под них и сделать кухню. Так чтобы она выдвигалась за габарит кузова.  Там должна быть плита вода и посуда. Вот обзор водителя газели на такие ящики.

https://www.youtube.com/watch?v=0f8Tz6eNkos&t=405s
Ящики есть разных размеров. На крупные машины можно сделать побольше. Для Газелей, меньше.

Цитата
swisstruck1 написал:
Есть стандартные пластиковые инструментальные ящики. Вот под них и сделать кухню. Так чтобы она выдвигалась за габарит кузова.  Там должна быть плита вода и посуда. Вот обзор водителя газели на такие ящики.  https://www.youtube.com/watch?v=0f8Tz6eNkos&t=405s  Ящики есть разных размеров. На крупные машины можно сделать побольше. Для Газелей, меньше.
ммм... то есть ящик должен быть закреплен на кузове? И из него должен выдвигаться слайдер?

На раме автомобиля по правому борту. Как правило там есть пустое место.  Сам пластиковый ящик крепится на двух кронштейнах. Крышка открывается вниз. Внутри расположена кухня на рельсах.  Конструкция и комплектация на Ваш выбор. как правило комплект посуды на одного человека. Плитка газовая.

В общем то ничего нового я не предлагаю. Видел подобные кузни у турецких водителей в Европе. Они по традиции и по причине цен на продукты готовят сами. У них огромные ящики под прицепами. Там и холодильники и кухни и посуда.

Я сам пользуюсь подобной конструкцией на автобусе. Но мне проще. Багажник автобуса герметичен. Поэтому у меня просто выдвижная тумба с двумя отделениями под микроволновку и посулу. Сверху стоит индукционная плитка. Но можно и газовую поставить.  Куда бы я не приехал, кухня вызывает восторг других водителей. Да и пассажиров тоже.

Защелка для бокса.

Многие просили, я сделал :) Петля 60мм нержавейка. На самом деле когда сделал, понял что да, действительно нужна.

Теперь бокс можно закрыть на ночь и предотвращает самопроизвольное открывание створок во время установки бокса.

Понравилось,скоро сезон.
А как с посудой есть что в комплекте и особо мойка с насосом.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
Sailor&Аврора написал:
Понравилось,скоро сезон.
А как с посудой есть что в комплекте и особо мойка с насосом.
Мойка и помпа есть в наличии.

А с посудой все проще, чем кажется. Такие казаны в любых "посудных" магазинах на выбор. Ну а тарелки и кружки стандартные, подходят по сути любые.
Самый  простой способ, купить казан и с ним зайти в туристический магазин. Ну и подобрать на месте.

Вот видео с привязкой по времени. Как раз там о посуде https://youtu.be/EesArA9d750?t=310
Изменено: lastadm - 29.01.2021 06:16:28

#Улучшайзинг #Чакбокс

Резиновые бампера на подставке (внутри).

Чего я только не перепробовал, что бы сделать бампера внутри. Это наконец то надежный и удобный вариант.

Если раньше при отправке я подкладывал уплотнитель. Теперь спокойно отправляю просто так. Бампера защищают корпус бокса. Ну и плотнее все, приятнее :)

Цитата
lastadm написал:
#Улучшайзинг   #Чакбокс

Чего я только не перепробовал, что бы сделать бампера внутри. Это наконец то надежный и удобный вариант.

Если раньше при отправке я подкладывал уплотнитель. Теперь спокойно отправляю просто так. Бампера защищают корпус бокса. Ну и плотнее все, приятнее

Почем сейчас такой универсальный стол ?

Цитата
jokin написал:
Цитата
  lastadm   написал:
 #Улучшайзинг     #Чакбокс  

Если раньше при отправке я подкладывал уплотнитель. Теперь спокойно отправляю просто так. Бампера защищают корпус бокса. Ну и плотнее все, приятнее

Почем сейчас такой универсальный стол ?
от 9800 в зависимости от комплектации,  проще всего у меня на сайте посмотреть. https://chuckbox.ru

Апгрейд для модели 2021 года. Новая подставка для ножей (удобнее). Увеличилось место для бутылки с маслом (нет ограничения по высоте).

Салфетки сдвинулись чуть выше, увеличивая место для моющего средства. Подставка для ножей с резиновыми вкладками (что бы ножи не тупились)

#Улучшайзинг #Чакбокс

Апгрейд для модели 2021 года. Ящичек для ложек стал меньше и крепится выше (больше места на нижней полке). Появился крючок для половника и шумовки. На створку устанавливается крепление для полотенца.

Ящик для ложек чуть чуть приподнялся, что бы на полочку снизу помещались более высокие емкости. Размер ящика для ложек уменьшил, потому что он не наполнялся.

И меня всегда раздражало что половник нужно запихивать на полку с посудой, откуда он постоянно хотел выпасть. Теперь висит на крючке :)

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.