Гриль O-grill к газовой розетке каравана.

Страницы: 1
RSS
Гриль O-grill к газовой розетке каравана.

Приобрел я себе европейскую версию гриля O-grill 800T он без редуктора. Подключать напрямую к баллону нужно через редуктор 50Мбар, тут все понятно. Но есть у меня желание использовать газовую розетку установленную на караване, но есть одно но, в караване стоит редуктор на 30Мбар. Вопрос, чем грозит подключение гриля, он не будет работать, будет работать не правильно или как? И что можно предпринять, может гриль как то можно переделать на 30Мбар? Просвятите знающие и опытные.  
Hyundai ix55 3.0 CRDI + Knaus Sudwind

Редуктор встроеный и шланг высокого давления?  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Судя по описанию редуктор есть, встроенный.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Ну да, в караване после баллонов стоит редуктор на 30мбар, далее идёт разводка на потребители и в том числе на внешнюю газовую розетку. Вот к ней и есть желание гриль подсоединять, дабы баллоны не таскать.

В гриле тоже есть свой редуктор с защитой до 15 бар.   Но наши люди читают инструкцию когда уже что-нибудь сломают.   Откуда инфа про 50 ?   Подключай, не бзди, всё будет работать.

Что в караване - все и так понятно, а вот с этим грилем - сложнее.... Надо было обычный гриль брать (с выносным редуктором) : Weber, Cadac, Campingaz....

Так гриль и должен быть с выносным редуктором на 50. Инфа из описания гриля на европейских сайтов и из инструкции. В Российском представительстве o-grill ответили что для РФ грили идут со встроенным редуктором на 50мбар, а у меня из Европы. То-же думаю подключить и попробовать, но пока ещё шланг для внешней розетки с быстросьемом только заказал, жду.  

Пока ждешь быстросъём уже бы подключил простым шлангом к баллону, пожарил и обмыл.

Идея хорошая но и обычный шланг с редуктором тож заказал, решил не бежать в магазин и все скопом заказать. Обмыть успеется, сезон впереди!  

Как показывает опыт - после майских осень наступает очень быстро, моргнуть не успеваешь. У меня Друзья такой гриль купили на Авито в Калининграде. Жарят в Рязани от обычного баллона через обычный отечественный редуктор и кислородный шланг. Довольны как слоны.  

Цитата
автор Lion009 on 15 май 2018 19:03:14 Идея хорошая но и обычный шланг с редуктором тож заказал, решил не бежать в магазин и все скопом заказать. Обмыть успеется, сезон впереди!
У меня в наличие это все есть (даже Тему делал про редукторы и шланги) - смысл заказывать и ждать то  

Да я видел, но заказывал много всяких ништяков и для туалета запчасти и замочки и прочую мелочевку, вот все в один заказ и пошло.

Антон не парься! Подключай через 50 пламя будет нормальное, а через 30мбар еле греет-проверено!

Испытал?
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.