Борьба с летающими насекомыми.

Страницы: 1
RSS
Борьба с летающими насекомыми.

Поделитесь кто как выходит из положения? Уже сейчас начинают выползать, а через некоторое время мухи будут полчищами носиться. Никак не могу найти уничтожитель на 12В.

В качестве апа. Тоже интересен опыт использования 12в ловушек от комарей и прочих насекомых.
MB 207D T1 "Красный" был.. Теперь "СКИФ"!!

Имею отрицательный опыт. Полная "дурилка". Видел в кафе в Румынии на 220 в -та вроде работала, комарики дымились... Нашу на 12 в покупал в Метрике - разочаровался. Ипользую аэрозоль.
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

я спиральку зажигал на недолго и помогало.
HOBBY495, Ford focus C-Max 1.8

Только одно средство знаю, сетки на окна, все остальное временно.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Алексей, я ,например, задумывался о таком приборе для использовании на улице. Производители обещают эффект в радиусе 20-30 метров (220в). Вот интересен опыт использования от 12в.   А так то да пока пользуем спирали для улицы.    Можно конечно накомарник на все тело  но у нас вроде столько кровопийц и не летает  

Цитата
 автор  Румын on 22 май 2015 21:57:08      Имею отрицательный опыт. Полная "дурилка". Видел в кафе в Румынии на 220 в -та вроде работала, комарики дымились... Нашу на 12 в покупал в Метрике - разочаровался. Ипользую аэрозоль.  
А  можно ди фото прибора или полное название? Отрицательный опыт тоже опыт  

Извиняюсь...разломал.. Производитель г.Москва. Остался от прибора только аккум на 6 в. Хотел отдать в сервис,когда понял, что спокойно рукой трогаю "высоковольтные" прутики, но сервис только в Москве... Ну я ж электромеханик ( по диплому)... вот и треснул молотком по электрике...В инете прочитал много отзывов...жаль, что уже после покупки...Приврал ,конечно, думал какой-нибудь "обрыв" найду... но смысл тот же...Называется Терминатор I и II...
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Очень интересное наблюдение имею. На работе были доступны в неограниченном количестве светодиодные кластеры разных цветов (белый, желтый, красный). При поездке в 2009 на ЧПК случайно захватил с собой пакет этих кластеров всех цветов. На месте мудрили освещение шатра из светодиодов. Так вот, замечено было - белые как магнит "притягивают" комаров, "желтые" комары не видят, "красные" - не видим мы. В результате желтые светодиоды "поселились" под куполом шатра.....

у меня кровь 0 (I)- меня комары и мошка жрут в первую очередь...могут никого в доме не тронуть...только меня.. Кроме яда активно исползуем фумигатор...Спиральки тоже несколько помогают.

У нас сетки выдавали на работе раньше, вот они помогают хорошо.Сетка павловского, так называется помоему. Имеет пропитку, зимой хранилась в пакете, пакет пожух. Чем пропитана не знаю.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Правильно ли я понял, что кластеры - это просто свтодиоды? Лента, панельки? И что желтые использовались потому, что комаров этот свет не привлекает-притягивает? Но комары ведь летят скорее на тепло, чем на свет. В таком случае хотелось бы узнать параметры этих светодиодов: кельвины и проч...   С комарами более или менее понятно, во-всяком случае известно что может на них воздействовать. А вот мухи (у нас это главная проблема) - просто беда. Не смотря на шесть и даже восемь липучек в объеме 16м3 их становилось не на много меньше.

Спирали и Раптор в спальню перед сном. ИМХО

Такой темы не нашел, решил запостить вопрос в этой. Не летающие твари беспокоят на отдыхе, а бегающие - мыши. Прошлым летом на генеральских пляжах спасу от них не было. Может кто посоветует действенный отпугиватель ультразвуковой для улицы, чтоб радиус действия минимум десять метров был. Кто знает проверенные девайсы?
Крым живёт в нас!  Nissan Navara + TEC 470TSE
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.