Телевизор 12 Вольт, где купить, марка?

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 20 След.
RSS
Телевизор 12 Вольт, где купить, марка?

Цитата
Мартин написал:
Цитата
ПАЛЫЧ.  написал:
Цитата
  Мартин   написал:
...он на 12 в? Как питание организовано?
Есть в комплекте шнур от прикуривателя, который удлинил и шнур от 220, но он там не понадобился.
Цитата
  Мартин   написал:
Небольшой оффтоп   - Ты мимо меня в Штормовом почему проехал, не тормознул?  (Автодом стоял задом к дорожке)
Который стоял недалеко от дач ветерана, Вы там вроде всего полдня стояли. Не успел.
Не не не, Палыч! Мы как в июле там 10 дней стояли, так и в августе столько же. Жаль, что вы не тормознули, я в окно только ваш хвост увидать успел... бежать, свистеть постеснялся...
Это когда я приезжал, или уезжал? Если приезжал, то на автозарядке. Имею ввиду себя.

Ты ехал в сторону Штормового. Уезжал, видимо.

Цитата
Мартин написал:
Ты ехал в сторону Штормового. Уезжал, видимо.
Не судьба... На следующий год, если там все не распродадут, встретимся. Наш Дмитровский там сколько домиков понастроил. Распродает по 4,5 млн.руб за штуку.
Автодом Ваш не этот?
IMG_3995.JPG (32.87 КБ)
IMG_4023.JPG (19.66 КБ)

Да, конечно этот!))

Сейчас продаю его. Жалко, но прицеп хочу.

Цитата
Мартин написал:
Да, конечно этот!))
Утром было, не хотел беспокоить. Это было 21 августа по-моему. Тройку дней были в Рассвете, под Алуштой, затем по дороге домой переночевали на Азове у Джокера.

А где это Рассвет?

Цитата
Мартин написал:
А где это Рассвет?
Солнечногорск под Алуштой. Недалеко малоречка, где был кемпинг Джокера.

Как это "был"? Юра что ли, назад на материк переехал???  

Цитата
Мартин написал:
Как это "был"? Юра что ли, назад на материк переехал???  
Он теперь в Коктебеле.

Так какой же телевизор купить? В магазинах сейчас в основном от 220 вольт,с выносным блоком питания LG и он на 19 вольт,может кто подскажет модель 19-22 дюйма чтоб и от 12 вольт запитать можно было?

мы купили в фирме Вектор ТВ. 12 вольт.
Севастополь-город Герой!

Самсунг с выносным блоком. У него питание 14 вольт. У меня работает год, без проблем.

вы не вольты выбирайте, сейчас куча преобразователей повышающих, а углы обзора. часто в прицепе/автодоме не все сидят перпендикулярно ТВ...

Цитата
den.s написал:
вы не вольты выбирайте, сейчас куча преобразователей повышающих
А разве не значительно бОльший расход электроэнергии будет при использовании ещё и преобразователя??

будет, но кто то гоняет через инверторы 12->220v, и не печалятся, хотя считаю что лучше конечно искать тв с внешним блоком и питанием DC...
кпд преобразователя DC-DC примерно 80-90%, потери небольшие. при средних 30-40вт потребления, 4-8вт потерь, не так и много.

14в телевизор прекрасно питается без всяких преобразователей напрямую от АКБ.

кмк на первом месте должно быть качество картинки.
Изменено: den.s - 17.09.2018 10:37:08

Цитата
РыБаk написал:
Так какой же телевизор купить? В магазинах сейчас в основном от 220 вольт,с выносным блоком питания LG и он на 19 вольт,может кто подскажет модель 19-22 дюйма чтоб и от 12 вольт запитать можно было?
У меня Самсунг на 24 Вольта. Я купил на еБее преобразователь 12->24 Вольта. Можно в Чип и Дип купить преобразователь с входным напряжением 0т 5-35 Вольт и регулируемым выходным от 5 до -35 вольт на 3,5 Ампера.
HymerVan522+ABI Adventurer

>>на 3,5 Ампера.
да, лучше с запасом преобразователь брать
я с начала купил на 3а, повышал до 14в (ну т.е. разница от входящего была не большая), но, зараза, грелся как утюг.
сейчас вот такой отлично работает.
такой же у меня на ноут, повышает до 19в.

купил им корпуса, почти по фирме.
штекер разъема от ТВ самсунг не нашел в продаже, пришлось открутить шнурок от родного БП

Себе взял этот 12".
Есть всё.
Доволен.
Из минусов - встроенный в него АКБ слабоват, но мне он и не нужен.

https://market.yandex.ru/product--avtomobilnyi-televizor-eplutus-ep-124t/1731010494

Цитата
Речник написал:
Себе взял этот 12".
Есть всё.
Доволен.
Из минусов - встроенный в него АКБ слабоват, но мне он и не нужен.

https://market.yandex.ru/product--avtomobilnyi-televizor-eplutus-ep-124t/1731010494
А как ловить на нём? В стране же уже DVB-T2 давно везде.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 20 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.