Телевизор hd ready или full hd выбрать для установки в дом на колесах?

Страницы: 1
RSS
Телевизор hd ready или full hd выбрать для установки в дом на колесах?

источник                                                       FullHD против HD-Ready                                                                    Выбирая телевизор, сегодня вам обязательно зададут вопрос: «какое разрешение вам нужно?». Сейчас на рынке представлены 3 стандарта видеосигнала: Full HD, HD-Ready и исходный стандарт, в котором до сих пор вещает наше эфирное телевидение (назовем его SD). И даже если вы не ограничены в своем выборе финансами и размером комнаты просмотра, покупая «чем больше – тем лучше» можно очень сильно разочароваться в полученном результате. Попробуем разобраться в причинах этого разочарования и подумаем, на чем именно нам остановиться.                Изначально телевидение стандарта PAL/SECAM идет в разрешении 720х576 соответственно все DVD фильмы и прочие носители стандартного видео идут в этом разрешении, но с принятием в 2005-м году видео стандарта высокого разрешения (HDTV) производители аппаратуры (как воспроизводящей так и записывающей) столкнулись с тем, что технологии того времени не могли качественно передать такое высококачественное видео, и пришли к промежуточному стандарту HD-Ready. Сегодня уже достаточно источников видео высокого разрешения – проигрыватели Blue Ray и HD DVD дисков, современные игровые приставки (которые кроме игр могут показывать фильмы в высоком разрешении), наконец и вещательные кампании начали выпускать каналы высокого разрешения – например НТВ+ HD. Разность между стандартами наглядно демонстрирует следующая картинка.                                Ни для кого не секрет, что изображение на экране строится из точек и чем на большее количество точек делится экран, тем более четкую картинку мы получим в результате. Сейчас мы смотрим телевизор в стандартном разрешении (желтый прямоугольник в правом верхнем углу). Плазменные телевизоры и ЖК поколения SD отображают 640х480 или 848х480 точек. Недостающие до 576 пиксели просто обрезаются, в этом нет ничего страшного, т.к. в обычном телевизоре обрезается еще больше. Производители матриц, пока только на словах обещают плазменные и ЖК панели с разрешением 576 точек по вертикали. Промежуточное поколение HD-Ready телевизоров (зеленый прямоугольник) показывает обычно 1388х768 точек, что даже немного больше чем положено по стандарту. Ну и вершиной видео технологий является стандарт Full HD, который обязывает устройства показывать и записывать кадр размером 1920х1080 точек 25 или 30 раз в секунду! Разница со стандартным SD видео практически в 6 раз. Производители видео рекламы теперь будут тщательнее подбирать моделей т.к. каждый прыщик будет виден на экране.                                                                                                                               Так в чем же проблема, выбрал плазменную или ЖК панель стандарта Full HD и наслаждайся невероятными красотами благодаря современным технологиям? А проблема как раз опять упирается в технологии. Если фильмы с высоким разрешением на Blue Ray или HD DVD дисках уже появились в продаже, то эфирное телевидение у нас в стране еще очень долго будет идти в стандартном разрешении. Если для HD-Ready телевизоров нужно немножко растянуть картинку чтобы показать ее на весь экран, то Full HD аппаратам приходится из 1 точки, картинки стандартного разрешения, выдумывать целых 6. В этом и кроется главная проблема. По оценкам европейских аналитиков за 2007-й год около 40% возвращенных в магазин плазменных и ЖК телевизоров вернулись именно по причине неудовлетворительного показа стандартного эфирного телевидения.                            Попробуем определиться, какой плазменный или ЖК телевизор покупать сейчас:                            Покупайте Full HD – если вы не смотрите телевизор, если вы готовы потерпеть пару лет в ожидании цифрового эфирного телевидения высокого разрешения, если вы редко смотрите телевизор и выбираете себе панель для игр или просмотра фильмов с высоким разрешением.                            Покупайте HD-Ready – если покупаете именно телевизор на ближайшие 3-5 лет, чтобы смотреть на нем и фильмы высокого разрешения, когда у вас появится соответствующий проигрыватель.                                                                                                                                        
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Вы пишите о 26" . Таких фул шд еще нет на нашем рынке. Да и разница по сравнению с шд реди на таком маленьком экране будет не видна н вооруженным взглядом.
"Средства это цель развернутая во времени"

Сони 26 S550A у этого радио есть   Панасоник 26 X10 они еще до сих пор импортные   ЛЖ любая у них общие разработки с филипсом

hd ready 26".   Разрешение 1360 или 1380. Какой телевизор купить в автодом. В ценовом диапазоне 14-15 тыс руб.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Я думаю тряску они выдержат, потому что уже текущий телевизор проехал 65000 км и ему пока ничего страшного

ТВ предлагал вам. Тв такой диагонали не отличаются технически друг от друга.      Если вы еще хотите фул шд, то можно взять пс монитор фул шд и DVICO HD M-6500 и будет вам счастье

Я все таки пока на телевизор с HDMi входом смотрю и 26". Мониторы пока не анализировал. А что с ценами на эти мониторы?

24" 350-400 уе. посмотрел на nix ru   на оптовке могу узнать

Узнай пожалуйста.   Буду скоро в москве. Поеду в сергие пасад покупать старинную икону. Могу заехать к тебе.   Надо определится, телек или монитор вешать. Цена/качество. Плюс переспективные возможности

Samsung 2494lw 295 $   acer x243habd 275 $   Это то, что сейчас доступно.   Если вы планируете дюну использовать, то без разницы. Из минусов мониторов- у них нет колонок и нет тюнера. И еще, если тв подключать к компу не через HDMI/D-SUB, то вы получите разрешение около 840*480. Подробнее в инструкции к тв.

Я дико извиняюсь! HD или FUII HD в РОССИИ это смешно МЫ живём в прошлом веке У нас ужасный эфир 360 точек в наших квартирах УЖАС Первый ,третий,НТВ, им должно быть стыдно за качество картинки, да и смотреть нечего. А мы это хаваем. Да я купил жк панель при открытии медио маркта цена была смешной TOSHIBA regza FUII HD 1920 точек ,но смотрю только CD диски Разрешением 640 точек .Блюрей диски для меня честно дорого. FUII HD качество это мечта! Крик души ЭФИРНОЕ вещание  
На Земле нет рая, но есть райские места...

Про эфир с останкино говорить просто нечего .... Диалог про фильмы скачанные из сети. Денег кстати никто не просит, если готовы потерпеть.   Использовать TOSHIBA regza FUII HD 1920 точек для эфира.... Это круто.   Для блю рэй дисков еще и плеер нужен. Интернет вам поможет))). Попробуйте и вы не пожалеете.

Мужики!   Прошел год, как я начал разбираться с вопросом.   Вчера купил телевизор, Full HD 32 диагональ. УВесит около 5 кг. Он LED. Есть HDMI входы и низкое потребление электричества. Правда он 220 вольт Почему выбрал именно такой???????????????????      Малый вес, поэтому не будет умирать мебельна которую я его повешу.   Малое потребление электричества , потому что он ЛЕД   Тонкий   Дизайн красивый   Есть входы в телевизол под любую технику.   Теперь качество картинки с HD плейра будет обалденным. Детям смотреть мультики глаза не портят и взрослые могут смотреть кино в хорошем качестве и разрешении.   120 герц      Минус.   Он 220 вольт и мне придется во время движения все время ехать с включенным инвертором. Если смотреть иенно этот телевизор

Вот так хочу, чтобы с улицы смотреть, там где нет комаров и мошки  

Он с тумбы выезжает вверх???????

Да у Хеттиха есть такая приблуда, но сейчас Хеттих сильно сократил складские позиции в Хеттих-Рус, и эту надо заказывать в Германии, если интересно могу узнать.
Тремя надрезами пирог можно разрезать на 8 равных кусочков. Причем, 2 способами.

Андрюха ... в Мовере есть уже эти кронштейны ))))))))  У меня тоже телек 220В. Но сейчас бы я брал бы только 12В. По большому счету пох на качество. Я его практически не смотрю. Меня больше интересует качество кемпингового кресла )))) Кроме того, на много практичней будет установить внешнюю розетку с коммуникациями для телека и на стену повесить кронштейн-бабочку. тогда и мошка по барабану, да и крепче оно все будет.
Прицеп: Fendt Joker 530a 1992 г/в      Тягач: Skoda Octavia A5 2.0 TDI-PD

Думаете на 17 дюймах будет видно SD это или HD?   Ведь для просмотра HD нужен Blu-ray диск, а это потянет за собой и Blu-ray плейер.
ADRIA 4twin, Polaris RZR S, Lynx Commander LTD.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.