Купил магнитолу с CarPlay

Страницы: 1 2 След.
RSS
Купил магнитолу с CarPlay

Сейчас гоняю на КиаСоул 2020 гв, в ней стоит штатная магнитола с поддержкой CarPlay. Мне очень нравится. Можно с Айфона использовать 3 навигационных программы: Гугловская, Яблочная и Sigyc. Последняя нравится тем, что она показывает текущую и разрешенную скорость. Ну в общем не устоял и купил у американцев магнитолу PowerAcoustik с CarPlay в автодом на базе ФордТранзит. Не смог у них найти в размер, буду ставить с рамкой переходной
IMG_0233 2.jpeg (1.56 МБ)
HymerVan522+ABI Adventurer

А не проще и дешевле поставить отдельный экран с навигацией (на торпедо в любом удобном месте)?  8)  
Изменено: SK67 - 11.02.2021 11:34:11
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
Artemka написал:
не устоял и купил у американцев магнитолу
Вы купили голимый Китай (буковки на магнитоле наклеены вверх ногами)

Цитата
SK67 написал:
поставить отдельный экран с навигацией (на торпедо в любом удобном месте)?  
)

:D  :like:  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Я тоже против увешивание лобового и торпедо разными девайсами. Проще, как раз, ГУ, где все в одном. Пользуюсь этим принципом с 2007 года  
Изменено: mid_e34 - 11.02.2021 12:41:32

Цитата
arturmyname написал:
Цитата
  Artemka   написал:
не устоял и купил у американцев магнитолу
скажу больше- они у них ещё и справа налево.
Почему из США? Верно подметили насчёт Китая- 99%, что у них оттуда же. Почему не напрямую?
Изменено: mid_e34 - 11.02.2021 12:44:53

Цитата
mid_e34 написал:
Почему не напрямую?
Артемка все китайское сильно не уважает! По реверсу- другое дело!

Цитата
SK67 написал:
А не проще и дешевле поставить отдельный экран с навигацией (на торпедо в любом удобном месте)?
Есть и отдельные навигаторы, есть HUD-Display на который с телефона выводится маршрут...Хочу чтобы было с телефона по блютуз или через шнурок через CarPlay.
Цитата
arturmyname написал:
Мы просто положили магнитолу вверх ногами. Это нужно было, чтобы отправить американцу вопрос, а есть ли такие в размер? Но он падла не ответил. Если найду в размер, то куплю, а эту племяшке в машину поставлю.
Цитата
mid_e34 написал:
Почему не напрямую?
Я пользуюсь eBay поэтому знаю и про Китай и про другие страны.  

Сейчас для навигации в автодоме пользуюсь GARMIN HUD Display. В планшете стоит навигационная программа Navigon. Вводишь маршрут, убираешь планшет, он практически не разряжается, поскольку дисплей выключен и HUD Display перед глазами, головой не надо крутить и отвлекаться от дороги. Особенно удобно зимой и ночью, когда мы выезжаем на соревнования в темноте и идет снег....Не раз выручал, когда предупреждал о поворотах

https://www.youtube.com/watch?v=iA2ng6bzB60&feature=emb_logo
1477664355_1.jpg (8.88 КБ)

На стекло надо что клеить- пленку или другой экран?

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  arturmyname   написал:
Мы просто положили магнитолу вверх ногами
"Ну не знаю, я свое мнение высказал")

Сегодня заходил к домику снег почистить, ну и взял магнитолу домой, все равно на улице холодно, а заниматься прогревом домика для ее установки лень было. Для начала вскрыл посмотреть, что там внутри- там воздух!!! Качество сборки отличное. Колонки подключать не стал, просто запустил без звука и спарил с Айфоном. Следов Андроида не заметил, все функции работают, радио переключил на Европу. У Америки другой шаг частоты в FM диапазоне. Остался доволен приобретением. Поддерживает камеру, видео, ну в общем все пироги.
IMG_0412.jpeg (1.01 МБ)
IMG_0414.jpeg (1.01 МБ)
IMG_0413.jpeg (1.21 МБ)
IMG_0415.jpeg (1.27 МБ)
IMG_0416.jpeg (1.4 МБ)
IMG_0417.jpeg (1.13 МБ)
IMG_0407.jpeg (1.32 МБ)
IMG_0409.jpeg (1.35 МБ)
IMG_0410.jpeg (1.29 МБ)
IMG_0411.jpeg (1.17 МБ)
IMG_0406.jpeg (1.64 МБ)
IMG_0405.jpeg (1.28 МБ)
IMG_0408.jpeg (1.58 МБ)

Круто. Обмыть надо бы.

Хочу попробовать подключить USB хаб и попробовать подключить SSD. У меня как раз в МакМини стоит на 128 ГГб, а мне нужен побольше. Можно на него накидать кучу медиафайлов.

я себе в шеви сср купил китайка, с андроидом, ну как бы значительно проще карплея и достаточно дешево... около 50$ что бы звук перестал был какашкой, поменял усилитель и конденсатор в нем, благо усилитель стоит аж 4$ потом захотелось качества лучше купил усб звуковую карту... так что я не вижу смысла покупать что-то среднее мало того очень удобно покупать китай и его доделывать.  
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме ;)

Я хотел именно с CarPlay. Качество мне сильно не нужно, лишь бы в дороге пиликало. Штатные колонки стоят в дверях, я их практически не слышу в ногах. Другие колонки стоят над головой под скатом крыши. То есть их расположение скорее декоративное, чем для качества звука. Очень часто сталкивался с тем, что отъехав от Москвы подальше, была либо одна местная станция или вообще ничего. Вставлять CD или регулярно менять их, мне надоело.  

Цитата
Artemka написал:
лишь бы в дороге пиликало
а зачем все это, когда сегодня, доступны по интернету, на обыкновенных смартфонах великолепные радиостанции: Радио Свобода, Дождь, Эхо, Кадышева....?

Цитата
arturmyname написал:
а зачем все это, когда сегодня, доступны по интернету,
Ну как бы Вам объяснить коллега? У меня есть устоявшиеся предпочтения. Политические передачи я в путешествиях не слушаю, мои дамы не любят. Вся семья пользуется Айфонами, Айпадами. Супруга любит слушать в дороге аудиокниги, я тоже с удовольствием. У нас у всех семейная подписка в АппСторе, поэтому мы в одном пространстве. К телевизору я буду подключать  AppleTV, чтобы можно было гнать фильмы и мультики с Айфонов/Айпадов. Можно с МакБуков. Ну в общем как то так...

Цитата
Artemka написал:
Я хотел именно с CarPlay. Качество мне сильно не нужно, лишь бы в дороге пиликало. Штатные колонки стоят в дверях, я их практически не слышу в ногах. Другие колонки стоят над головой под скатом крыши. То есть их расположение скорее декоративное, чем для качества звука. Очень часто сталкивался с тем, что отъехав от Москвы подальше, была либо одна местная станция или вообще ничего. Вставлять CD или регулярно менять их, мне надоело.  
так ведроид магнитолы карплей поддерживают )
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме ;)
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.