Триколор для автопутешественников. Телевидение во время поездок.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Триколор для автопутешественников. Телевидение во время поездок.

если карта вставлена правильно и дала прочитать номер ДРЕ. то все в порядке. Надо Ждать! такова особенность кодировки ДРЕ
LMC LIberty breeze 694G

Сегодня утром ничего, все так же на против всех каналов в списке стоит значок доллара $ , если включить канал  , то также кодированный какнал DRE    Сейчас собираюсь и еду в Анапу попробую там
VW T5+ HOBBY De Luxe 560 KMFe

очень преочень странно, ну как будешь на месте и нацелишь на спутник - пиши. будем делать повторную активацию. поскольку первая каким то боком не прошла   Кстати, вспоминаю вопрос про карту, она не дергалась? Стоит в слоте правильно? Приемник ее видит?
LMC LIberty breeze 694G

Ура , все заработало ,фишка в том , что надо оставить для активации не любой закодированный канал , а именно канал кинопоказ и через несколько часов все заработало   Артур спасибо за помощь

да нет, это просто совпало так)) ключи шлются на любом закодированном канале. Каждую неделю покупателям активируем, и если кому то в ломы, парни ставят в магазине, на активацию на любом кодированном канале.   Ну главное заработало  
LMC LIberty breeze 694G

Артур . А в Мурманске будет работать с тарелкой как в средней полосе ( маленькой )?  

штатная тарелка 0,55, выхватывает очень слабо у нас, процентов 55-60. но выхватывает. для стабильного хорошего сигнала лучше 0.9 поставить, а 0.55 для путешествий бросить
LMC LIberty breeze 694G

Так вот штатная и осталась валятся , у меня на караване фирменная складывающаяся с электроприводом, ей и принимают Триколор    Так что штатную можно выбросить?    А побольше 0.9 отдельно можно в Мурманске купить? Хочу просто ресивер из каравана , пока дома , на работе использовать

Виталик, привет! Как доехал? А вот эта электротарелка изначально как была настроена? На евроспутник? Ты триколор рессивер подключил и она на его спутники сама перешла настраиваться? Мне бонусом с домиком электротарелка, рессивер немецкий, в европе уже с краю Блгарии работает на спутник настраивается, а тут он не покрывает. Вопрос ламерский - если триколоррессивер вместо немецкого подключить - умная хитрая тарелка начнет сама по русски думать и настраиваться на триколоровский спутник или как ?  
Полуинтеграл Challenger Genesis 38

Зовут меня дядя Вова ))

Ни думать, ни настраиваться, ни работать она не будет! И еще, поляризация у триколора круговая, тарелка при всем желании сигнал не поймает!
LMC LIberty breeze 694G

Цитата
автор Abuna on 03 сен 2014 12:17:40 Виталик, привет! Как доехал? А вот эта электротарелка изначально как была настроена? На евроспутник? Ты триколор рессивер подключил и она на его спутники сама перешла настраиваться? Мне бонусом с домиком электротарелка, рессивер немецкий, в европе уже с краю Блгарии работает на спутник настраивается, а тут он не покрывает. Вопрос ламерский - если триколоррессивер вместо немецкого подключить - умная хитрая тарелка начнет сама по русски думать и настраиваться на триколоровский спутник или как ?
Володя привет , все нормально , доехал хорошо на счет тарелки , она не самонастраевается у нее просто электропривод складывания , поменял на тарелке конвектор на триколоровский и подсоединил ресивер , все , настраиваю по приборчику пять , десять минут , можно и без него просто немного дольше

Артур!Привет! Может быть мне подскажешь? Был куплен года два назад ресивер Opticum x406. ну никак не получается настроиться на Триколор.   Антенну настраиваю по приборчику. Пищит. А сигнала на шкале нет. Где может быть косяк?
Мечта сбылась. Hobby prestige 535. 91г.+ Т-5.09 г. Перемена мест- мечта слагаемых. Помогу, чем смогу.  С Ув.Андрей,Лена.

привет ну в ресивере надо указать частоту на которой вещает триколор, например 11881 L 27500, если в ресе нет лево-право, надо поставить или авто, или горизонтал-вертикал - поиграть с ними при наличии сигнала. Дальше вертим тарелку и смотрим на шкалу качества сигнала. А конвертер стоит круговой на тарелке? Без него не поймать сигнала
LMC LIberty breeze 694G

Цитата
автор  artur-glo on 03 сен 2014 13:16:24    Ни думать, ни настраиваться, ни работать она не будет! И еще, поляризация у триколора круговая, тарелка при всем желании сигнал не поймает!
Артур и весь соборный разум, подскажите, какие вообще у этого самонастрающиваегося блин комплекта в России перспективы??? Что такое можно приколхозить наше - триколор нет, нтв+ тоже видимо нет? Жалко такой бонус порожняком таскать.       Да и за рубежом в ящике одни только немцы не по-нашему глаголют...    

Зовут меня дядя Вова ))

какой диаметр тарелки?  телекарта и континент тв например ведет трансляцию в линейной поляризации - со спутника Intelsat 15 (85,15° в.д.), минимум тарелка должна быть 0,6 как вижу из карты покрытия.  Но этого мало, надо научить тарелку с ними работать, прошивать, если есть прошивка под этот спутник. Если тарелка меньше 0,6 то сигнал в принципе можно поймать, но качество может быть убогим, сыпаться на малейшее облачко.
LMC LIberty breeze 694G

Спасибо, Артур. Все измеряю, сфоткаю, выпишу и тогда еще побезпокою!  

Зовут меня дядя Вова ))

Ресивер GS b211 триколоровский работает от напряжения 12В и при этом обеспечивает приём HD программ. Очень маленький- примерно 20х12х5 см и весит около 0,5 кг. По моему идеально для автодома  
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

У меня GS 8305 то же 12 вольт, размер 25х18х4, весит 870 гр и работает прекрасно.
Всякое долгое путешествие начинается со слов: "Я ЗНАЮ САМУЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"

Жду акцию. b211 новее вроде Или же CI+ CAM (если там реально HD). Вымораживало два пульта тыкать. И расход электричества чуть меньше. Видел пару раз малюсенькую пластиковую тарелочку. На Азове отлично ловит. На ebay такие выдают, говорят.
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

юзаю  GS b211...плюсы...12 вольт, масенький..HD ловит, каналы переключает быстро...фавориты выставляются   минусы ....до сих пор не сделали тв-почту....переодически....раз в неделю теряет карту(может глюк конкретно моей сборки).   Оптимума больше нет . теперь за год 1200 платить надо(ну это вообщем для триколора)  
Нет! У нас не х..вые дороги! У нас п..датое бездорожье!(с)  Порядковый 01733
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.