Триколор для автопутешественников. Телевидение во время поездок.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Триколор для автопутешественников. Телевидение во время поездок.

Пробовал уже кто то? Поделитесь опытом. Платить за НТВ+ не интересно.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Из моего опыта. Поставил триколор за 600 рублей в год, около двадцати каналов. Все основные каналы. Меня полностью устраевает. Пробовал НТВ+ на месяц за 1500 руб, основные каналы дублируются, а фильмы и дискавери на природе смотреть не тянет
Легко быть мудрым с деньгами.

года полтора дома лежит подаренный комплект триколора, все руки приложить к нужному месту времени не хватает.   slonyara
В бою бесполезна, в любви безрассудна, в остальном безобидна!  Возможно всЁ, на невозможное нужно просто чуть больше времени.

Цитата
автор  Mice on 18 май 2009 23:46:26    года полтора дома лежит подаренный комплект триколора, все руки приложить к нужному месту времени не хватает.    slonyara
???Маша, как-то три варианта читаются...   -руки не доходят у тебя до "нужного места" slonyarы...   -руки у slonyarы не доходят до "подаренного комплекта"...   -ты запостила текст slonyarы...   ???    Ыыыы.... Дошло!    
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

У меня есть желание брать на выходные с собой.   Попробую через неделю,- отпишусь.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

НТВ+ и Триколор один и тот же спутник и по моему одни и теже настройки вся мулька в рессивере от НТВ не подойдет.      Тоже хочу поставить на базу Триколор, за НТВ надоело платить, всеравно смотриш те же 20 каналов.
тел. 8  (951)733 70 71

Мачту караванерскую будете использовать или треногу?

Буду пробовать мачту, она уже есть. Если не получится настроить данную антенну повешаю обычную антену 90 см               Где можно посмотреть установку антенны на треноге, может это будет проще.
тел. 8  (951)733 70 71

с треногой была картинка на форуме, только не помню где.      Штатная мачта должна восполнить все потребности.

Всем кого интересует просмотр спутниковых каналов а главное упрощение процесса настройки, итак делюсь своим опытом и рекомендую софтину «SatHunter» вот скриншеты ,смысл я думаю ясен вбиваете ваши координаты и все, все настройки для антенны перед вами для всех спутников , дальше все просто….  

Цитата
автор Dispute on 09 авг 2009 23:18:03 ...рекомендую софтину «SatHunter» вот скриншеты...
Хде?  
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Доброго времени суток!   Если вас интересуют антенны для приема Триколор, могу предложить оборудование KVH!!!На сегодняшний день самое лучшее для приема спутникового телевидения как во время движения, так и стационарно.    

Цитата
автор  Виталий12 on 27 окт 2009 13:57:11    Доброго времени суток!    Если вас интересуют антенны для приема Триколор, могу предложить оборудование KVH!!!На сегодняшний день самое лучшее для приема спутникового телевидения как во время движения, так и стационарно.    
Предложи пожалуйста. Очень интересно...    

Что-то тема заглохла... Я у кого-то на встрече в Питере видел триколоровский ресивер на торпеде. Может быть товарисч поделится впечатлениями???
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один...

Добрый вечер всем! На слете в Анапе рядом с нами стоял Юра с супругой и сыном (кажется из Омска, может ошибаюсь, так как слет для печени был маленько перегрузочный. Что поделаешь, ну люблю я оторваться с друзьями от мирских забот, а в Анапе были одни друзья.). Так вот Юра показал мне, как он настраивает Триколор при помощи спутниковой антенны диаметром 60 см. По приезду домой поехал на радиорынок и купил прибор для настройки на спутник (800 руб) и мачту аллюминиевую ф50 мм высотой 5,5м (состоит из 3-х труб, цена 1200 руб). Тарелка с приемником у меня была. Засел в Интернет и там много интересного вычитал по настройке на спутник, вещающий Триколор. И выяснилось, что с моим рессивером DRE-7300 не нужен и прибор для точной настройки на спутник, т.к. меню рессивера показывает величину сигнала и качество. При первой же вылазке на Должанскую косу с кумом потратили 30 мин на сборку антенны и настройку на спутник!!! Ляпота!!! Все каналы, которые смотрел дома были и на отдыхе!!! А особенно "Рыболовство и охота" и "Наш футбол". Может кому пригодится (многие мысли почерпнул у наших форумчан): 1. Снял подкатное колесо и на его место установил одну из труб мачты длиной 1,8м (желательно чтобы перед прицепа был направлен в сторону Юга, иначе прийдется наращивать вторую трубу чтобы тарелка была по высоте выше прицепа, а это уже надо крепить оттяжки). 2. Закрепил тарелку вверху мачты, не затягивая до конца гайки. По вертикали тарелку поднял почти до упора. 3. Открыл переднее окно полностью и установил на полочке телевизор и рессивер, соединив их SCART-ом. Подключил антенну к рессиверу. Включил все приборы. 4. Вошел в меню рессивера. Подменю "Настройка". Далее "Ручной поиск". Спутник "Eutelsat W4". Внизу две шкалы: "Сила сигнала" и ниже "Качество сигнала". (Пока были пустые). 5. Начал вращать тарелку по горизонту в сторону Юга. Как только появилось несколько точек на шкале "Сила сигнала" - остановился, выждал несколько секунд и начал очень потихоньку вращать тарелку по горизонту, добиваясь максимального сигнала. 6. Добившись максимального сигнала по горизонту, начал перемещать тарелку по вертикали, добиваясь также максимального сигнала. Пункты 5 и 6 повторил 2 раза, добившись максимального значения "Сила сигнала". Кстати, дома сигнал в полтора раза ниже и качество хуже, так как влияют листва высокого дерева и отраженные сигналы. Вышел из "Меню" рессивера и начал смотреть все каналы Триколор, которые смотрел дома, да и повод появился обмыть этот успех по 50 грамм. На прошедшей неделе устанавливал антенну сам и потратил на поиск спутника 15 секунд, так как наклон антенны оставался настроенным в предыдущий раз и я знал точно, где находится Юг, потому что захватил с собой компас. Ну вот и всё. Может кому поможет. Что непонятно - спрашивайте.  

Всё понятно ... сам так делаю ...
Прицеп: Fendt Joker 530a 1992 г/в      Тягач: Skoda Octavia A5 2.0 TDI-PD

Юра ... дадада ...  Юрий Викторович с Дружбы ... это Мытищи - ближайшее замкадье по М8 ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Хочу показать некоторые варианты суптниковых антен, увиденных в кемпингах Европы                       В этом кемпинге можно было подключиться к "коллективной" антене. На столбе размещен распределительный щиток, подсоединяешь свой кабель и все    

А в европу кто-нить с триколором ездил? Там берёт??? А если, например купить дорогущую самонаводящуюся антенну и подключить триколоровский тюнер - будет работать на ходу???
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один...

К стати эти триноги повсеместно продаются в музыкальных магазинах. Это держатели для колонок. Одна стоит 300 грн (1200 руб) Тоже в принципе вариант.
Прицеп: Fendt Joker 530a 1992 г/в      Тягач: Skoda Octavia A5 2.0 TDI-PD
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.