Антенна на Английском караване

Страницы: 1 2 След.
RSS
Антенна на Английском караване

Коллеги подскажите, купил Английский караван, на нем стоит тв антена  выглядит как грибок на ножке к ней подключён усилитель, подключил к телевизору ничего не ловит, она у нас работать не будет или я что-то не так делаю  ?  

Судя по нику ты в Пензе?
Там уже по моему нет аналогового телевидения.
Надо или цифровую приставку или телевизор со встроенным цифровым тюнером.
Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

соглашусь, ищи цифру на ней.

Я пытался на неё цифру поймать- нихрена не вышло. Снял и использовал отверстие под ввод кабеля от солнечных панелей. Дырка как раз в удобном месте. Ещё она здорово увеличивает верхний габарит прицепа

Цитата
Водокрут58 написал:
подключил к телевизору ничего не ловит, она у нас работать не будет или я что-то не так делаю  ?  
Эта круглая антенна считается всенаправленной. То есть ээ чувствительность гораздо ниже направленной. Если Вы посмотрите вокруг, то увидите что антенны направлены в сторону телецентров или ретрансляторов. С переходом на "цифру", на любой антенне можно смело снимать рога из двух палок МВ(метровые волны), поскольку "цифра" работает в диапазоне ДМВ(дециметровые волны). В Вашей же антенне, скорее всего "рога" загнутые по кругу(МВ). Усилители тоже имеют свои характеристики. Например усиление в метровом диапазоне, совершенно не будет работать на дециметровом. Так что снимайте эту бестолковую шткуку и продайте ее тем, у кого еще не было ;)  Только не говорите ничего, прикиньтесь чайником :oops:  
HymerVan522+ABI Adventurer

Если нужна цифровая антенна похожей формы, то у меня есть Ролсен на домашнем телеке. Она практически 1:1с английской если хотите оставить классический дизайн)

Китайцы продают антенны с усилителем в виде антенн, муляжи которых ставят олухи на свои Жигули и гордо гоняют. Можно эту антенну внедрить в корпус этой английской антенны. Только нужно чтобы телек был с разъемом USB или в нем включалось питание  антенны.  

Ничего снимать не нужно, покупайте цифровую приставку, подключайте, настраиваите каналы, либо 10, либо 20 и все. Сама по себе она работать не будет у меня было два прицепа, с первой как у вас дисковой антенной, по моему Status называлась и более новай формы, в виде овала. Все они прекрасно с маленькими приставками работали. Только однажды на первой дисковой сломал наконечник. Благо заметили, потом починил. Без него во внутрь антенны вода попадала бы.
$_1.jpeg.jpg (12.91 КБ)
$_57.jpeg.jpg (22.34 КБ)
Изменено: SergeyLapshin - 25.06.2019 11:16:31

У меня телек цифру на вилку принимает хорошо

у меня "корона" автомобильная стоит и прекрасно все ловит. на родную штангу антенны присобачил.
Тула

Цитата
Night_Ghost написал:
у меня "корона" автомобильная стоит и прекрасно все ловит. на родную штангу антенны присобачил.
А корона цыфру ловит?

Цитата
Валерий 36 написал:
Цитата
  Night_Ghost   написал:
А корона цыфру ловит?
да

Не надо ничего снимать! Она нормально работает с приставками цифровыми которые щас везде продаются! У меня 20 каналов на выезде по области кажет...Если питание на усилителе есть - подключаете антенный провод снизу и к приставке цифровой и настраиваете каналы.. Единственное, там есть переключатель на усилителе , она в одном каком то положении работает.. попереключайте в процессе настройки, я просто не помню в каком..

Как показывает практика- работает не у всех, возможно, от года выпуска зависит

Телевидение интересная штука. Антенна рассчитывается под сигнал. Сигнал имеет длину волны, как и любой радиосигнал. В телевидении принято, что антенна представляет собой четвертьволновый симметричный вибратор. Еще вибраторы антенны должны быть параллельно поверхности земли и направлены на источник сигнала. Это условие качественного и стабильного приема. Все остальные "суррогаты", всего лишь компромисс.
Кстати, говорят что наш Президент продлил вещание аналогового телевидения до октября, по просьбе дачников. Дальше все будет отключено...
Изменено: Artemka - 26.06.2019 07:46:57

Штатная антенна шикарно ловит все каналы мультиплексов, все соединения в караване просмотрите, часто провода выпадают, и усилок включить не забываем.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Нут возможно с моей что-то было не в порядке, потому как проверял все. Но мне телек в прицепе н нужен, поэтому  снял её и задействовал отверстие под ввод кабеля сп

Спасибо коллеги всем кто ответил, антенна так и не работает, настроил телевизор на другой антенне (цифру), подсоединил антену в караване, усилитель на максимум, на секунду появляется изоброжение и тутже пропадает уменьшаю усиление снег.  

Снег это аналог , На цифре изображение тормозит и рассыпается на квадратики если не хватает сигнала.... Что то тут не то.

Я наверно не правильно высказался не снег, а при увиличении напряжения на усилилителе на экране затемнение меняется, както так.  
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.