Что за антенна?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Что за антенна?, Что за антенна?

Корона, хорошая антена польской сборки.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Цитата
Artemka написал:
Судя по последним тенденциям, начал присматриваться к варианту компьютерный монитор+коробочка декодер. Подавляющее большинство мониторов имеют видеовход HDMI, звук можно отдельно пустить через другую акустику, подключить компьютер.Чем привлекательна эта идея? Мониторы очень тонкие, легкие, имеют офигенное разрешение, угол обзора, яркость и контрастность! Самое интересное, что они выпускаются в различных диагоналях и различным соотношением сторон.
у  менямвсе телевизоры на даче такие ( 4 монитора с коробочками) что удобно управляется все одним пультом коробочки. Только не все коробочки поддерживают мониторы. Я использую ориель 963.

И кстати в прицеп планировал так же сделать . Уже отложен 12 вольтовый монитор с диагональю 21 дьюм. Жалко пока прицепа нет )))))

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
А интернет на что?
А если его нет? Или он нестабилет? Или с горем пополам обеспечивает голосовую связь на EDGE? А если вокруг много народу и все сидят в интернете? Помню в районе ВДНХ стоял в пробке и судя по всему вся пробка сидела в интернете. Интернет еле ворочался! Ведь как известно, есть пропускная способность канала. Если Вы дома сидите по WiFi один, то Вам обеспечивается вся "ширина канала". Если Вы вваливаетесь всей семьей, то пропускная способность канала делится на всех поровну.
Есть еще ограничения у роутеров по количеству клиентов одновременно подключенных к этому роутеру. Приблизительно так же и с вышкой...Конечно на вышке могут висеть антенны 2-3-4 операторов и вокруг могут быть люди на разных операторах. А если эту вышку поставил МТС и дает субаренду Билайну и Мегафону? Тогда соединения клиентов МТС будут в приоритете.
С телеками, DVB-T2, местоположением ретрансляторов, распространением сигнала- другая песня.

С учетом концепции нашего Правительства по переходу на "цифру", я бы рассматривал все остальные движения в телевизионной и антенной теме с учетом этого. Аналоговое вещание доживает в России свои последние дни, переход на "цифру" неизбежен. "Цифра"- это стандарт DVB-T2, поэтому приобретение телеков должно рассматриваться только с тюнером поддерживающим этот формат вещания. Различные "коробочки", которые позволяют обычному телевизору просматривать программы в этом формате, даже в домашних условиях геморрой! Вам нужно иметь и пользоваться двумя пультами. С антеннами приблизительно та же история. Два всеми любимых стандартных "уса" их друх антенн, это для метрового диапазона- их можно выбросить. А вот ДМВ антенна для йифры самое то, но она нуждается в настройке на транслятор, то есть ее надо крутить на телецентр или вышку. Просто "проводок", резко снижает дальность приема и собирает кучу помех.
Я не все слова понял, к сожалению. Когда мы добираемся вечером до кемпера,  сил хватает только залезть в "берлогу" и посмотреть фильм. Фильмов на флешку или в комп можно закачать на любые вкусы в любом количестве. Посмотреть новости,почту,сайты и т.д., помогает черная коробочка которая втыкается в комп. Еще не было места где-бы она не работала. Возникает вопрос? Для каких задач все эти антены и прочие прибамбасы, которые еще и настраивать на спутники надо?

Цитата
AB&AB написал:
Цитата
Для каких задач все эти антены и прочие прибамбасы, которые еще и настраивать на спутники надо?
Спутниковую антенну на спутник настраивать в ручную не надо. На панели управления одна кнопка "Поднять антенну и настроить на первый спутник!". Автоматика все делает сама. Если найденный спутник не нравится, еще раз нажимаем на ту же самую кнопку и тарелка находит следующий спутник.  
86192c5s-960.jpg (95.59 КБ)

Цитата
Juris написал:
Спутниковую антенну на спутник настраивать в ручную не надо. На панели управления одна кнопка "Поднять антенну и настроить на первый спутник!". Автоматика все делает сама. Если найденный спутник не нравится, еще раз нажимаем на ту же самую кнопку и тарелка находит следующий спутник.  
А Российские каналы она тоже ловит?

Цитата
AB&AB написал:
А Российские каналы она тоже ловит?
Все зависит от того, какой комплект установлен. Триколор, НТВ работают с головками круговой поляризации. ХотБёрд работает в вертикальной, горизонтальной поляризации сигнала, поэтому Триколор и НТВ Вы не поймаете. Ну и Наши спутники этих операторов платные, поэтому нужет приемник с CAM-модулем и картой. Вроде помню так.
HymerVan522+ABI Adventurer

Однажды просматривая Авито мен попалась на глаза спутниковая антенна. Уенник был интересный- 4000р. Продавец находился не далеко и я сторговавшись за 3000р взял ее. Антенна автоматическая, может работать на ходу при скорости до 140 км/ч. Приемная часть выполнена на основе щелевой решетки, что позволяет ей просто следить за спутником по горизонтали, вертикальное расположение спутника ей по барабану- это особенность щелевых решеток.На сайте производителя есть информация по этой антенне без подробностей. Сама головка рассчитана на прием сигнала со спутника с круговой поляризацией и "висит" и "светит" он своим лучем на Южную Корею. Поскольку у меня нет ресивера НТВ или Триколор с оплаченным просмотром, я пока отложил это на время. Подключив к имеющемуся ресиверу для дальнобойщиков, я подключил антенну- она начала поиск, вращалась и останавливалась найдя какой то спутник. На этом испытания на тот момент я закончил.
Потом меня посетила мысль.... Если мне не удастся использовать эту антенну по целевому назначению(для поимки сигналов со спутника), то я вставлю внутрь этого корпуса другую антенну. Купил я как то антенну для яхты в Америке. Она с усилителем, можен вращаться с помощью пульта из салона. поскольку по крыше часто "проходятся разные ветки, то этот купол защитит антенну и я могу за нее не бояться и не снимать.
Вот такая мысль посетила....
IMG_0157.jpg (502.09 КБ)
IMG_0158.jpg (659.57 КБ)
IMG_0159.jpg (873.21 КБ)
IMG_0160.jpg (735.7 КБ)

Ребята антенна типа "Корона" как принимает цифровой сигнал или лучше поменять?

Отлично.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Не скажу насчет сигнала, но ветки принимает по пути хорошо :like:  

Нормально принемает.
Так же использую старый монитор + селенга + колонка маленькая.
Только я это всё в основном вожу, смотрть времени нет.
У меня корона съемная, иначе даже с парковки не выехать.
Изменено: Дмитрий SDSFox - 14.01.2019 08:15:06

В "короне" самое главное замысловатый вид. Качество приема всенаправленной антенны всегда похуже направленной, но ее крутить не надо. А с другой стороны, по телеку смотреть нечего-один хлам стал! Поэтому даже нет желания менять тот что висит на стене дома. А в автодом решили вообще ничего не вешать. У каждого свой айпад и каждый накачивает и смотрит что ему нравится. Я вообще ничего не  смотрю, только интернет.

Самый оптимальный вариант  на мой взгляд ; монитор , приставка , флешка с фильмами всунуть в приставку. Ну а эфирный прием  останется бонусом при наличии практически  любой антенны. И дешево и удобно

Сейчас такие телеки продаются 12V и с цифрой и с флэшкой и кучей входов.
ценник около Пятерки.
Изменено: Речник - 14.01.2019 10:38:19

Цитата
Речник написал:
ценник около Пятерки.
Ссылка где?)
Моя работа - моё хобби!

За пятерку врятли . нормальный будет 10 стоить . Вот самое дешевое что нашел https://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/1098498/      

Eplutus посмотри в Гугле и на Авито
Изменено: Речник - 14.01.2019 12:33:55

Цитата
Речник написал:
ценник около Пятерки.

Так как был Американец была куплена Supra пять лет назад, питание от 12в, 110в, 230в , куча входов, цифра.
Тогда отдал около десятки,, но это было давно.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

Да,  когда отдавал новому хозяину прицеп. Телевизор вырывал зубами :facepalm:
Сейчас он служит уже в другом авто доме принося нам радость. И поставил Корону на магните золотую польскую.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.