Что за антенна?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Что за антенна?, Что за антенна?

Ребята подскажите, что за антенна? Оставить или выкинуть?

Сама антенна.
20181224_221009[1].jpg (1001.15 КБ)

Цитата
shax написал:
Ребята подскажите, что за антенна? ...
Телевизионная, типа "Корона".

Корона, хорошая антенна. Можешь выкинуть в мой прицеп!)))))

С учетом перехода на цифру, она скоро станет просто короной ;)  
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
С учетом перехода на цифру, она скоро станет просто короной  
Цифру тоже чем-то надо ловить...

У меня такая именно под цифру.
В Псковской стоял, не брала - прямая видимость вышки км 6-10.
Воткнул вместо неё кусок проволоки, сигнал стал стабильнее, она у меня с усилителем и сигнал зашкаливал.

У меня корона цифру ловит. Причем антенна и цифровой сигнал? Антенна или даже кусок проволоки принимает сигнал, а приставка к телевизору или сам телевизор его оцифровывают и показывают картинку и звук. Кто кидаться будет антеннами, кидайте в мой прицеп.

Я установил такую антенну, чтобы смотреть ТВ.  Работает отлично
TELECO WING22

Поднимать ее не надо? Просто корону надо высоко поднимать, чтобы ловила хорошо.

Цитата
rww1984 написал:
Причем антенна и цифровой сигнал? Антенна или даже кусок проволоки принимает сигнал, а приставка к телевизору или сам телевизор его оцифровывают и показывают картинку и звук.
это антенна расчитана на дмв диапазон. У нас сейчас в эфире передается два вида сигналов: аналоговые и цифровые. Все цифровое вещание ведётся в дмв диапозоне. А аналоговое вещание ведётся в метровом(мв) и дециметровом диапозоне(дмв) . На эту антенну можно поймать часть аналогового вещание и все цифровое. Какой сигнал вы потом увидите  будет зависеть от возможности телевизора или наличие приставки на входе .  

В чем отличие этих двух антенн?

Цитата
rww1984 написал:
Причем антенна и цифровой сигнал? Антенна или даже кусок проволоки принимает сигнал, а приставка к телевизору или сам телевизор его оцифровывают и показывают картинку и звук
Я мог бы прочитать небольшую лекцию по поводу четвертьволнового симметричного вибратора....но если кусок проволоки работает и удовлетворяет- пусть будет так ;)  

/мысли вслух/
Зачем нужна антена при наличии интернета и флэшки с фильмами?

Цитата
AB&AB написал:
при наличии интернета и флэшки с фильмами?
Новости тоже можно записать на флэшки :)  

Цитата
AB&AB написал:
Зачем нужна антена при наличии интернета
бесплатно! За инет надо платить , а некоторых регионах не малые деньги или устраивать пляски с заменой оператора

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
при наличии интернета и флэшки с фильмами?
Новости тоже можно записать на флэшки  
А интернет на что?

Цитата
AB&AB написал:
А интернет на что?
А если его нет? Или он нестабилет? Или с горем пополам обеспечивает голосовую связь на EDGE? А если вокруг много народу и все сидят в интернете? Помню в районе ВДНХ стоял в пробке и судя по всему вся пробка сидела в интернете. Интернет еле ворочался! Ведь как известно, есть пропускная способность канала. Если Вы дома сидите по WiFi один, то Вам обеспечивается вся "ширина канала". Если Вы вваливаетесь всей семьей, то пропускная способность канала делится на всех поровну.
Есть еще ограничения у роутеров по количеству клиентов одновременно подключенных к этому роутеру. Приблизительно так же и с вышкой...Конечно на вышке могут висеть антенны 2-3-4 операторов и вокруг могут быть люди на разных операторах. А если эту вышку поставил МТС и дает субаренду Билайну и Мегафону? Тогда соединения клиентов МТС будут в приоритете.
С телеками, DVB-T2, местоположением ретрансляторов, распространением сигнала- другая песня.

С учетом концепции нашего Правительства по переходу на "цифру", я бы рассматривал все остальные движения в телевизионной и антенной теме с учетом этого. Аналоговое вещание доживает в России свои последние дни, переход на "цифру" неизбежен. "Цифра"- это стандарт DVB-T2, поэтому приобретение телеков должно рассматриваться только с тюнером поддерживающим этот формат вещания. Различные "коробочки", которые позволяют обычному телевизору просматривать программы в этом формате, даже в домашних условиях геморрой! Вам нужно иметь и пользоваться двумя пультами. С антеннами приблизительно та же история. Два всеми любимых стандартных "уса" их друх антенн, это для метрового диапазона- их можно выбросить. А вот ДМВ антенна для йифры самое то, но она нуждается в настройке на транслятор, то есть ее надо крутить на телецентр или вышку. Просто "проводок", резко снижает дальность приема и собирает кучу помех.
Изменено: Artemka - 12.01.2019 10:44:05

Я для этой антенны TELECO WING22 купил декодер цифрового телевидения, который подходит для Латвии. Но было мое приятное удивление, что могу смотреть телевидение цифрового вещания во всех Европейских странах. Конечно - бесплатные каналы. А их в каждой стране но 5 до 15. Но, когда нахожусь в Латвии, могу в этот декодер засунуть свою карточку, и смотреть и свои платные каналы, которых абонирую.
Штука хорошая, дает возможность за границей смотреть телевизор и тогда, когда спутниковую тарелку заслоняют дома, деревья, горы, а также тогда, если есть проблемы с интернетом.

Давайте отделим зерна от плевел? Антенна это самостоятельное устройство. Она имеет свои характеристики и  конструкцию. Все антенны изначально рассчитываются под сигнал который они должны принимать.
Декодер - это так же самостоятельное устройство, представляющее собой тюнер, который на выходе дает аналоговый сигнал для телека, который может быть сконверртирован в цветоразностныйRGB, VIDEO и загнан на тюльпан или в выход HDMI. Естественно еще из принимаемого сигнала выделяется аудио сигнал, который может быть МОНО и СТЕРЕО.
Ну и телевизор, так же самостоятельное устройство. В телевизор(как и в некоторые коробочки может быть установлен модуль CI, в который можно вставить карту, которая позволяет Вас опознавать как абонента с подпиской на платные каналы.

Судя по последним тенденциям, начал присматриваться к варианту компьютерный монитор+коробочка декодер. Подавляющее большинство мониторов имеют видеовход HDMI, звук можно отдельно пустить через другую акустику, подключить компьютер.
Чем привлекательна эта идея? Мониторы очень тонкие, легкие, имеют офигенное разрешение, угол обзора, яркость и контрастность! Самое интересное, что они выпускаются в различных диагоналях и различным соотношением сторон.
Телеки сейчас уходят в большие диагонали и для караванов/автодомов выбор небольших моделей невелик. Эти модели собираются неизвестными фирмами из хлама по остаточному принципу подбора комплектующих. Это на мой взгляд. Потолочные мониторы, либо откровенный хлам, либо цена за приличный хлам заоблачная. Мониторы в подголовниках.....ну как бы Вам сказать- не для нас с нашими "просторами" помещений.

Вот как то так.  Надо переходить на спутник!
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.